Регистрация: 15.08.13
июле 2016
12.07.16 - 21.07.16

Открытие Майорки с курорта Пальманова.

Отдыхали в отеле 10 дней в пик сезона - июль 2016. Отель у туроператора Библио Глобус продается как три звезды. На самом деле он четыре звезды. По приезду попросили номер с видом на море или на бассейн. Нам сказали, что это только за дополнительную плату, мы отказались и получили номер 529 на 5 этаже с видом на дорогу, горы, многоэтажный жилой дом и частично с видом на море. Впоследствии не пожалели, что достался этот номер, так как оказалась не солнечная сторона и на балконе всегда тень, номер в течении дня не нагревался, спали с открытым балконом без кондиционера. Единственное, рядом проходят две параллельные авто дороги, шум от машин слышно постоянно, но нам лично это не мешало. Совет по выбору номера-чем выше этаж, тем лучше вид и тише. В отеле 2 лифта, поднимались без проблем, долго не ждали.

Подробнее про плюсы отеля

+ небольшой комфортный номер с двумя кроватями, хорошей мебелью, есть холодильник, большой ТВ-плазма (4 русских канала), сейф (платно) не брали, туалетная комната с полноценной ванной, фен есть в наличии.

+отличное питание!!! (брали полупансион), очень разнообразный и вкусный швецкий стол, фрукты в большом кол-ве и ассортименте -дыня, арбузы, киви, груша, персики, нектарины, ананасы, черешня, клубника, бананы. Мороженое ежедневно на ужин 4-х видов. Кальмары, креветки, паэлья 2 раза в неделю. Ежедневно рыба, телятина, барашек, свинина, пицца, салаты, овощи, оливки. Выпечка очень вкусная. Подносы с едой постоянно пополняются, за этим четко следит обслуживающий персонал.

+при полной заполненности отеля очередей в ресторане не было, всегда можно было найти свободный столик.

+отличное расположение отеля, в 5-ти минутах ходьбы хороший чистый песчаный пляж с очень комфортным заходом в море, глубина наступает постепенно метров через 15. Рядом с отелем так же в 5-ти минутах ходьбы супермаркет "Ероски", там же автобусная остановка до Пальмы, автобусы №104, 106 ехать 30 минут. Проезд 3,10 евро в одну сторону. Можно выйти у Кафедрального собора или на конечной в подземном паркинге и гулять по городу, наслаждаться историческим центром Пальмы.

+ основная масса туристов в отеле-немцы, англичане, французы, русские тоже встречались. Контингент отдыхающих очень приличный и возраст разный, есть молодые пары, семьи с детьми, ни разу не слышали шума пьяной молодежи, вечером после 23-00 тишина. Есть анимация на французском, английском языках.

+ тщательная уборка горничных, ежедневно заправляли постель, меняли полотенца, влажная уборка, все чисто и опрятно.

+ хороший бассейн, удобные новые лежаки.

+ удобно ходить на пляж по красивой тенистой улочке, по ровной тротуарной дорожке, не в гору.

Небольшой минус в заключении-на первом этаже, где ресепшен, постоянно пахнет туалетом и канализацией. Все чисто, но видимо как-то не грамотно сделана эта система. Запахи заглушаются освежителями. Поэтому быстро пробегайте мимо, когда идете на море.

А вообще, Майорка удивительно прекрасна! Мы рады, что удачно выбрали данный отель ( всегда пользуемся отзывами на данном сайте) в тихом, спокойном курортном местечке Пальманова. Много поездили и посмотрели- Пальма, Вальдемосса, Форментор, Порт Сольер на старинном поезде, ходили пешком прогуляться в Магалуф ( 30 мин идти до "перевернутого дома" и парка аттракционов), городок Санта Понса (ездили на автобусе 30 мин). Кстати, изначально был вариант поехать в отель в Санта Понсу, но потом когда мы съездили и посмотрели этот курортный городок, то он нам не понравился. Уж очень маленькая бухточка, полузакрытая, пляж вытянут не по ширине побережья, а по длине. Народу много, тесно. Нет набережной, гулять негде. В море через 10-15 метров водоросли, неприятное дно. А наш Пальманова ну уж очень хорош по всем параметрам!!! Остров очень зеленый, с мягким климатом, красивые панорамные виды и лазурный цвет моря, легкий бриз дует постоянно, что позволяет ездить на экскурсии даже в жаркие дни. Несколько дней из нашего пребывания были даже пасмурными, легкие волны позволяли купаться, температура воды в среднем была около 24- 25 градусов. Дождей не было.

Номер 529, вид с балкона вправо

Пляж рядом с отелем

Номер 529, вид с балкона влево.

Номер стандарт

Ванная

Ванная комната

Набережная

Отель и территория

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

питание расположение хороший номер рядом чистый песчаный пляж с отличным заходом сервис спокойный семейный курорт красивая улица от отеля до пляжа
платный wi fi в отеле
Добавлено 23.07.16 15:20 (4 120 символов в тексте)

14:35 09.08.16

Добрый день. Питание полупансион - это завтрак-ужин? И включены ли напитки или отдельно оплачивать надо?

19:03 09.08.16

Здравствуйте! Полупансион -это завтраки (напитки все входят в стоимость) и ужины ( все напитки за дополнительную плату). Елена, в отеле много фруктов ( арбузы например, после них пить совсем не хочется). Вино испанское в любом супермаркете от 3 евро и выше...на любой вкус. Вода 1,5 литра стоит около 1 евро. Мы брали с собой маленький чайник и чай, кофе пили в номере при необходимости.

12:23 30.05.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для детей детская площадка и игровая комната есть?

Все отзывы Елена (26)