Регистрация: 23.07.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

отлично

Сразу скажу, в Тунис я приехала за морем, солнцем, приятной компанией, не для подсчета пятен на зеркале и смененных/несмененных полотенец

Итак, обо всем по порядку. Приехала я одна, но, выйдя из автобуса, сразу познакомилась с интересными людьми, с которыми продолжаю общение и дома. В наш приезд было очень много русских туристов, почти 90% отеля, но к середине июля почти все уехали, а приезжали уже по 3-5 человек в день. Не знаю, хорошо это или не очень, в плане очередей в ресторане несомненно в плюс.

Номера старенькие, в номере: кровать, шкаф, столик, тумбочка, телевизор ( не плазменный), в ванной фен слабенький.

Но опять же я приехала не валяться весь день в номере. а узнавать страну и проводить отпуск в движении и позитиве, что персонал данного отеля дает по максимуму. Путешествую я много и очень давно, и надо сказать, эту поездку могу смело отнести к своему топу 5.

Персонал в отеле вежливый, если будешь вести себя не свысока, а как друг, для тебя будут стараться сделать все.

Теперь о хлебе насущном.

Питание. Завтрак: салаты, колбаса, сыр, яичница, омлет, каша рисовая, блинчики, пончики, круассаны и прочие сладости.Из фруктов- арбузы. Напитки типа Юппи.

Для меня, человека дома либо пропускающего завтрак, либо максимум кофе и бутерброд, завтрак был основным. Для тех, кто дома на завтрак ест борщ и котлеты, действительно, нечего поесть. А так, завтрак очень даже неплох.

Обед- салаты, мясо, рыба, пицца, картофель обжаренный+фри, разные национальные блюда. Выпить- те же Юппи, пиво, вино...

Ужин- то же + гриль на улице.

Персонал в ресторане вежливый и очень веселый, накормят и песни споют)

В баре всегда уютно, ребята делают очень вкусные коктейли.

Море и пляж. Море хорошее, было много волн, в которых все здорово напрыгались, будьте осторожны, много медуз.

Лежаки на пляже в первую половину пребывания занимали заранее, до завтрака. Когда поток туристов ослаб, стало свободно и с лежаками. До моря можно пройтись пешком, минут 5 . Или поехать на местном транспорте тук-туке, которых ходит регулярно.

Анимация работает без устали. Для детей и взрослых проводят игры, зарядку и прочие развлечения.

Вечерние шоу потрясающие- там и огненное шоу, и дефиле мод и конкурсы мистер и мисс отель, кабаре и танцы, танцы, танцы...

После шоу перемещаемся в ночной клуб и танцуем дальше, пока не упадем. Саид и его команда большие МОЛОДЦЫ.

Как итог, спасибо Тунису, гостеприимному отелю ,людям со всех уголков нашей страны, с которыми я познакомилась и дружу, короче спасибо за отдых на 5++++++

сам отель и весь персонал
не заметила
Добавлено 24.07.16 14:41 (2 545 символов в тексте)

14:35 09.08.16

1.Номера: Заселили. кондиционер не включали до 14.00! Для всех скажу- включается он при закрытии оконных дверей.Внизу есть маленькая кнопочка, на нее при закрытии реагирует кондёр и начинает работать! Номера грязные. Старые, шторы порватые. Полотенца- это вообще отдельная тема. Они не белые- они цвета земли! Пыли! Я таких ещё нигде не видела! Противно вытираться!
2.Ресторан(если это можно так назвать)- столовка!Если вы хотите отравиться- вам в этот отель Хамаммет Гарден резорт . Прокисшее все! Вонь от прокисшей еды стоит на всю столовую! Вермишель в лотке и та прокисшая была! Молоко, Каша рисовая- кислое все!Как же детям давать- то. Посуда- это вообще «песня»! Нужно минут 20 простоять. Чтобы выбрать чистую тарелку! Вся грязная6 оттарелок. Ножей и вилок и ложек! Чая- нет!!!!Кулер забит накипью и вода идет теплая с ошмётками! На вопрос: « Почему такая теплая и грязная вода?»- нам предложили скипятить чай в микроволновке. И вот все 14 дней мы мучились. Набирая чистую воду из бутылок и грели её в микроволновке , чтобы сделать чай! Блины на воде- поддоски просто.Есть невозможно! Есть вообще нечего! Картошка сырая, недожаренная и недоваренная! Рыбы нет! Мясо как бы выбрать кусочек, чтоб не отравиться. Потому как недотушеное и сырое! Ленивые все . ничего не хотят предпринимать! Говоришь- бестолку! Фруктов нет!Говорят дорого покупать для отеля! Мы деньги заплатили 140 тыс руб, а им дорого фрукты купить.А русских вообще терпеть не могут- «когда вы уже домой в свою Россию уедете!»

14:37 09.08.16

В газа говорят! Боишься как бы в баре каким напитком не отравили! А жаловаться некому! Гид делал поползновения заменить отель. Якобы. По нашему обращению, но всё это показное! Никто никому ничего менять не будет! Или вынесут такую доплату. Что достанется и анексу, и гиду, и все поделят!
3. Пляж. Тук-тук –не работает! Или ждёшь по 2 часа!Один единственный и то не слава богу! То напьется и спит, то вообще не ездит!Лежаки на пляже- УТИЛЬ! Будьте аккуратны граждане : люди на них ребра. Копчики ломали, лежать невынсимо.Сетки не держат.Стукаешься об полозья Вообщем сущий кошмар! И арабов полно! Как будто постираться в море зашли! Как нашествие! Вообщем кто хочет экстрима- Вам в этот отель! Нормального отдыха Вы здесь не увидите!
4. Анимация- никак. Музыка гремит до такой степени всю ночь, что даже спать невозможно! А после музыки до утра пьянки гулянки.И нииикакой охраны! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
5. Вода в бассейне не меняется6 три дня подряд дети делали КА-КА в бассейне. И хоть бы кто обратил на это внимание!
Все хорошие отзывы – неправда! Хотите проверьте! Унесёте ноги. Если сможете!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Юля (1)