Регистрация: 21.08.13
июле 2016
30.06.16 - 22.07.16

2.3

Неприятный отель

В целом отдых в отеле оставил неприятное впечатление . В отеле отсутствует нормальный здравый менеджмент . Это чувствуется во всем .

Размещение . Два дня нервотрепки . Номер сначала дают с одной цельной кроватью и старым диванчиком - раскладушкой ,на котором спать взрослому человеку невозможно . У меня два сына уже взрослых . Объясняю , что нам необходимы три отдельных полноценных спальных места . Они - нет таких номеров и все . Включила эмоции ( пришлось повысить голос ) , испугались и предложили на следующий день другой номер . Почему -то вдруг оказалось , что такой номер есть . Он больше по размеру и действительно три нормальные кровати . Обидно , что пришлось не очень красиво себя вести , чтобы добиться нормальных условий проживания . Дальше . В номере одно одеяло с пододеяльником , остальным просто простынь и пледик ( в жизни так не засну ... совдепия конкретная ) На ресепшн ответ - на номер полагается одно одеяло . Бред какой- то . Опять пришлось "театр" устраивать и прикидываться истеричной дамой . Нашли одеяло, но только одно . В первый раз в отеле , который заявлен как 5 звёзд , по одному одеялу в номере. Вообщем размещение оставило неприятные воспоминания .

Номера на верхних этажах меньше по размеру и , показалось , более старые . В целом номер наш на 2 этаже нам нравился . Чисто , в санузле все работает . Уборка никакая , меняют только полотенца и простыни и наволочки , пододеяльники нет ( видимо тетенькам лениво их ворочить ) . Пыль не вытирали за три недели ни разу , не пылесосят, сантехнику не моют . Но вандализм случался регулярно . Пузырёк с валокординам на тумбочке всегда лежал , а не стоял после их уборки , планшет летал сильно по номеру , проделывая ,видимо , невероятные кульбиты, судя по разбитому вдребезги чехлу . Осколки от него так и лежали на ковролине до конца нашего пребывания . Тюбик с кремом в ванне тоже был подвергнут насилию ( свернули голову попросту , пытаясь зачем - то открыть ) . По всему чувствуется , что женщинам, убирающим комнаты , никто ни разу не объяснял специфику работы горничной в отеле .

По всему отелю чувствуется полное отсутствие приминения бытовой химии . Запахи отвратительные и на этажах и на лестнице и внизу и в столовой .

Столовая - отдельная "песня" ! У входа всегда стоит столбом девушка и зачем -то записывает номера пришедших гостей . Осталось абсолютной загадкой зачем им эти простыни её хаотично записанных цифр . Сначала законопослушно называли свой номер, но потом устали . Проходили мимо этого" чуда природы ". Столы убирают вообще весело . Берут грязную тряпку и смахивают все что на столе осталось на стулья и пол . Представляете , какая картина уже через пол часа работы этого " ресторана " . Салфетки на столах никто и никогда не мыл . Их поднимают с пола и кладут на столы . Приборы оставляют на столах для последующего использования по принципу " вроде чистое " .

Еда вполне годная к употреблению , вкусная, но довольно простая и однообразная . Рыбу не ждите , одно мясо и курица . Картошка , макароны , пицца всегда . Отравилась всего один раз . Повезло . Другие люди ( общались с гостями в отеле ) травились чаще и сильнее и дольше болели и всей семьей . Чем лично я траванулась не знаю ... На вкус вроде ничего кислого не ела .

Хорошо , что с лифтами судьба наша связана не была . Видели , как люди испытывают дискомфорт от того что их катастрофически мало для такого количества людей . При том , что почти все семьи с колясками и различными кругами , матрасами и т. п.

Пляж большой . Но один душ , один туалет и один бар . Поэтому занять место рядом с этими благами цивилизации нереально , если не встать в семь утра . На бассейне очень мало лежаков , занять их можно было , но отчаянный парень - работник отеля ( видимо борец с рано встающими ответственными гражданами ) убирает периодически вещи с лежаков , при этом куда -то умыкает полотенца стоимостью 25 евро за штуку ( по прибытию взымается депозит за эти старые никому не нужные полотенчики ). Лежаки очень старые и ортопедически садистские. Очень близко к друг другу расположены . Отдыха и релакса не ждите . Даже алкоголь ( вобщем- то неплохой ) не помогал . Кстати в баре на пляже постоянно очереди , бармены не справляются .... Ну и также эта незабываемая вонь и грязь.... Неужели трудно помыть пол в баре...

Единственный туалет не убирают целый день . Ситуация там к концу дня катастрофическая .

Море отличное, но в нем столько орущих людей на один метр квадратный , что просто не понимаешь отдых это или что - то иное ...

Анимация немного присутствует . Каждый день в 12 часов водная гимнастика с завершающими её клубными танцами , иногда дартс видела , подростки играли в водное поло . Детская дискотека вечером и что - то типа шоу в перемешку с караоке в ночном клубе . Все очень скромно и примитивно . Но все же присутствовало .

Бронируя отель , читала в отзывах , что много русских . Так вот ...их там почти нет . Отель наполнен шумными , некультурными , громогласными с вечно орущими детьми гражданами бывшей Югославии . Если вдруг приличная семья встречалась - то однозначно были русские . Очень жаль . Отели где одни русские на порядок лучше в плане атмосферы . Видимо все -таки сказывается , что для иностранцев путевка обходится дешевле и отсюда их социальный уровень гораздо ниже , чем наш . Вообщем от публики в отеле сильно уставали .

Рестораны аля карт не рекомендую . Хуже , чем в столовой . Одно только , что обстановку за ужином сменить . Но и отравиться там больше вероятность , так как еда на улице в жару быстрее портится . Рыбный ужин ... повеселил . На троих человек выдали таки после нашего напора пять штук креветок и аж две маленькие рыбки . Просто пожареные и абсолютно безвкусные . Но опят таки пришлось официанту неоднократно напоминать о том , что нам эти атрибуты рыбного тематического ужина крайне необходимы -)))) не хотели нам долго их давать .

В целом везде чувствуется экономия на всём , отсутствие менеджмента , безразличие к гостям и попросту отсутствия элементарного сервиса . Понятно , что отель не дорогой , но не на столько он недорогой , чтобы были в нем уж такие явные недочеты в работе его сотрудников . А останки большой сцены в самом центре отеля ( около водных горок ) шокируют просто своим видом , напоминая сцену Апокалипсиса в каком - то страшном триллере . Неужели трудно это сооружение демонтировать и не пугать бедных отдыхающих этого пятизвездочного отеля -)))

В заключении хочу сказать , что этот отель не заслуживает находиться в таком красивом месте рядом с таким шикарным морем . Спасибо за внимание .

Добавлено 25.07.16 22:36 (6 606 символов в тексте)

15:58 09.08.16

Уважаемая Наталия, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время на написание столь подробного и эмоционально насыщенного отзыва. Поверьте, результативность своей работы не в последнюю очередь мы оцениваем по впечатлениям, которые остались у гостей после поездки с нами в Грецию, поэтому мы не оставляем без внимания ни один отзыв.
Позвольте оставить несколько комментариев:
• Что касается размещения, отметим, что всех гостей заселяют в те категории номеров, которые прописаны в ваучере. Информация о том, какой тип дополнительной кровати находится в определенной категории номера, содержится на нашем официальном сайте http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/sithonia-thalasso-spa. И данные сведения полностью соответствуют действительности. Однако отель всегда идет навстречу гостям, если есть такая возможность. Скорее всего, в день Вашего заселения, номеров, забронированной Вами категории с тремя полноценными кроватями, не было в наличии, т.к. сейчас в Греции высокий сезон, и отель заполнен на 100%. Вам предложили переселиться в тот день, когда в отеле освободился необходимый Вам номер.

15:58 09.08.16

• Т.к. в Вашем номере находилась одна двуспальная кровать и дополнительное спальное место, то, по стандартам данного отеля, в номер предоставляется одно двуспальное одеяло, а для дополнительной кровати предусмотрено наличие пледа. Однако гостям всегда могут предоставить дополнительное одеяло в номер, если существует такая необходимость, и гости обратились с данной просьбой к сотрудникам отеля.
• По поводу уборки отметим, что, как и указано на нашем официальном сайте, она осуществляется ежедневно, а смена постельного белья – три раза в неделю. Все замечания туристов на уборку мы уже передали администрации отеля и, надеемся, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.
• Что касается описанной Вами ситуации с испорченной вещью, сотрудники нашей компании связались с обслуживающим персоналом. В свою очередь, работники housekeeping отрицают свою причастность к возникшему инциденту. К сожалению, мы не можем в полной мере прокомментировать данный момент, т.к. прояснить ситуацию не удалось. Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной проблемой.

15:59 09.08.16

• Также добавим, что в помещениях отеля нет неприятного запаха. Что касается Вашего замечания относительно запаха у ресторана, отметим, что ресторан оснащен открытой кухней, где при гостях готовят некоторые блюда, присутствующие в меню. Подобные решения характерны для отелей данной категории. Безусловно, в ресторане работают вытяжки, однако полностью избежать запахов различных блюд, к сожалению, невозможно. Вероятно, именно смешанные запахи приготовленных продуктов пришлись Вам не по душе.
• Что касается девушки у ресторана, которая отмечает номера комнат гостей, пришедших на завтрак/обед/ужин. Такая система действует специально для того, чтобы в ресторане отеля питались только отдыхающие Porto Carras Sithonia. Т.к. отельный комплекс включает в себя не один отель, подобные действия помогают отелю контролировать, чтобы посторонние люди не пользовались теми услугами, за которые заплатили Вы.

15:59 09.08.16

• Спасибо, что обратили внимание на проблему с уборкой в ресторане. Ваши замечания уже поступили к руководству гостиницы, и в скором времени проблема должна быть решена.
• Что касается питания, хотелось бы добавить, что его уровень полностью соответствует категории отеля. Меню отеля достаточно разнообразно для пятизвездочной гостиницы. К примеру, завтрак включает в себя несколько видов сыров и колбас, салаты, молочные каши, яйца различного способа приготовления, бекон и сосиски, блинчики, картофель, кукурузу, стручки, печеные помидоры, слойки из теста со сладкими и солеными начинками, йогурты, джемы, кексы и печенье, сухофрукты, хлопья и молоко. В обед можно отведать супы, макаронные изделия с различными соусами, множество гарниров, мясные блюда, а также несколько видов салатов, паштеты, соусы. На десерт подаются сезонные фрукты. Ужин похож на обед по ассортименту, но при этом всегда устраиваются тематические вечера: рыбный ужин (преобладают морепродукты), вечер азиатской кухни (острая пища), и т.д. Добавим, что подробное описание меню в ресторане отеля содержится на нашем официальном сайте в разделе «О питании» и данная информация полностью соответствует действительности http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/sithonia-thalasso-spa. Отдельно хотелось бы добавить, что блюда из рыбы или морепродуктов присутствуют во время каждого приема пищи (обед/ужин). Нам жаль, что предложенное разнообразие и качество питания не соответствовало Вашим ожиданиям.

16:00 09.08.16

• По поводу описанной Вами ситуации с отравлениями можем сказать следующее: после обращения первых жалоб туристов на подобную проблему в отеле была проведена проверка с привлечением высококвалифицированных независимых врачей государственного медицинского учреждения п-ва Халкидики. По результатам экспертизы было установлено, что речь идет о вспышке вирусного гастроэнтерита. Возникновение вируса не связано с условиями или сервисом в отеле. Администрация отеля предприняла все возможные меры по устранению возникшей проблемы. Всем гостям, обратившимся с данной проблемой, была оказана своевременная помощь. На сегодняшний день подобных обращений не поступает и, и отель проводит все возможные профилактические мероприятия для предотвращения возникновения новых вспышек заболевания.
• Архитектура отеля такова, что она позволяет установку только 3х лифтов. К сожалению, в пик сезона отель полностью заполнен, и в те часы, когда гости отеля массово покидают номера, иногда могут возникать задержки, и лифт необходимо подождать небольшое количество времени.

16:01 09.08.16

• Обслуживание гостей на баре касается только алкогольных напитков (коктейлей и т.д.). Остальные машины с безалкогольными напитками являются аппаратами самообслуживания, к которым очень часто подходят гости, поэтому может создаваться впечатление о том, что бармены не справляются с количеством заказов, но это не так.
• Уборка технических комнат осуществляется регулярно и в соответствии с установленным внутренним графиком уборки. Мы обязательно передадим Ваши замечания руководству гостиницы.
• Что касается тематических вечеров в ресторане A La Carte, хотелось бы заметить, что жалоб на их организацию от других гостей не поступало. Более того, в большинстве случаев туристы остаются довольны предложенным меню и качеством приготовленных блюд. Кроме этого добавим, что в ресторанах A La Carte на тематических вечерах присутствует система self-service, что позволяет гостям не ограничивать себя в количестве предложенных угощений.

16:01 09.08.16

• Сцена, о которой идет речь в Вашем отзыве, используется по назначению во время развлекательных мероприятий. Она накрыта тентом, чтобы прямые солнечные лучи и прочие природные воздействия не портили материалы, из которых она построена.
Мы сожалеем, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы ожидали. Еще раз хотим поблагодарить Вас за отзыв, ведь Ваши комментарии и замечания помогают нам решить существующие проблемы и поднять уровень сервиса и услуг. Надеемся, что, несмотря на некоторые недостатки отеля, Вы смогли насладиться пребыванием в Солнечной Греции. Будем рады видеть Вас вновь в числе наших гостей!
С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

17:31 19.08.16

Так называемый ....руководитель контроля качества , Вы бы лучше ничего не отвечали , чем отвечаете не в тему и какими - то шаблонами . Не вижу смысла больше ничего писать . Отель Порто Каррас отвратительный . Вчера вернулась из Турции за те же деньги . И есть с чем сравнить , так сказать, по свежим следам. Я думаю , что скоро в Вашем отеле совсем не будет туристов . Особенно , когда теперь открыта Турция и скоро откроют Египет . Жаль , что место , где отель построен , очень красивое и Порто Каррас его занял. А обеспечить нормальный отдых не научился , да и не хочет этого делать , судя по Вашим откровенно нагло лживым ответам на негативные и правдивые отзывы туристов . В конце прям про сцену для развлекательных мероприятий -)))))повеселила !!!!!! За три недели моего пребывания в этом отстойном отеле что - то я не одного раза не видела , что её используют по назначению . А вонь в коридорах и грязь везде была постоянна ! Не вводите в заблуждение туристов , которые так же как я купили к вам путевки . Пусть они вовремя их сдадут и поберегут себя от написания впоследствии негативных отзывов в ваш адрес !

11:50 20.07.18

Вот действительно наглая ложь со стороны этого замечательного в кавычках туроператора!!!
Цитата Ваша: «Что касается размещения, отметим, что всех гостей заселяют в те категории номер которые прописаны в ваучерной..» Ха!!! Рассмешили ей богу! Жаль, что к комментарию нельзя приложить скрин моего ваучера и реального вида из окна моего номера! Но по существу! Ваучер: номер DOUBLE Superior Golf View, по факту вид на детский бассейн и лагуну с горками! Может я что-то не понимаю, или голые карапузы с родителями заядлые гольфисты!! И не нужно мне отвечать в ключе «Вы могли бы обратиться на ресепшн!». Уважающий клиентов отель (а я путешественник с большим стажем) никогда не позволяет себе заселить постояльца в номер не той категории, тем паче его не предупредив. В остальном полностью согласна со всеми негативными комментариями! В этом отеле нет сервиса, отвратительность питание, грязь и антисанитария! 5 звёзд для этого отеля очень и очень много! Максимум - 2!

Все отзывы Наталия (12)