Регистрация: 28.06.14
июне 2016
12.06.16 - 30.06.16

Очень понравилось!

Отдых парой в июне с 12 июня по 30.

Вылет из Москвы авиакомпанией UTэйр по расписанию, без задержек. Перелет прошел хорошо. В самолете предлагали напитки - воду , соки. А также чуть позднее чай-кофе и бутерброд. По приземлению от самолета до паспортного контроля пешком по взлетной полосе, не долго. На всем коротком пути стоят девушки, указывающие направление. После таможенного контроля, получаем багаж, находим свой автобус. Прилетели от кампании Tui. Загружаемся и едем. Наш отель последний. Девушка-гид рассказывает о Черногории. Крутим головой пытаясь углядеть всё и сразу ибо в Черногории впервые.

Заселение. В очереди перед нами человек 5. Быстро, кому надо, одевают браслеты.У нас "всё включено" и голубые браслеты. (я так поняла у кого полупансион, браслеты не одевают). И нас девушка с ресепшен провожает (буквально 2-3 шага) в наш номер "Адриатик" о которых здесь много отзывов. Послушалась и не пожалела! Наш номер, как и все номера "Адриатик" только после ремонта, в бело-голубых тонах, с одной большой двух-спальной кроватью.Wi-Fi ловил отлично, дали бумажку с паролем при заселении, сейф в номере. Чисто! Уборка на 5+. До этого фанатично посещали Египет - уборка там явно хромает! Тут же с удивлением наблюдала как горничная по утру оттирает в ручную щеткой с порошком ступени лестниц! Постельное меняли раз в три дня, полотенца каждый день. Мыльно-нарыльные , бумагу туалетную пополняли по мере необходимости, регулярно. Уборка, надо/не надо - всё равно убирались!))) То же, молодцы и плюс им за это! Иногда вешали табличку "не беспокоить" ибо уборка не требовалась, но приходя с прогулки обнаруживали, что в номере всё равно убирались! В нашем номере был неисправен холодильник, не охлаждал, а нагревал!)) (судя по отзывам это повсеместная проблема), но хранить нам в нем ,особо, было нечего -кормили , что называется "на убой".

Питание. На мой взгляд все предельно адаптировано для наших желудков. Мясо трех видов - тушенное в бульоне, подливе, просто отбивные. Мой мужчина - мясоед, был крайне доволен. Я, как женщина. больше люблю овощи - их так же было в избытке! Свежие огурцы-помидоры-перец, а так же различные тушенные - кабачки, капуста. Все вкусно! Опять же в сравнении с Египетской мешаниной - очень и очень понравилось в "Александаре". Бар был самообслуживание. В холодильничке стоит что по крепче, тут же вино белое, красное, пиво. Всё пили, пробовали. Каждый выбрал что ему больше по вкусу. Мой друг больше пил пиво, мне понравился ликер "Черри" - со льдом и немного газ.воды - суперрр!)))

Пляж совсем близко, очень любили ходить на него в 7 утра! когда солнышко уже встало из-за гор! Да и сам отель находиться у подножья этих самых гор, очень красиво. Вообще природа очень схожа с Сочинской - влажный климат. Всё цветет, зеленеет, колоситься. Все такое радующее глаз - пышное и мясистое!))) Сразу напротив корпуса с номерами "Адриатик" небольшой, но за то с морской водой бассейн. Ходили в него мало. Море рядом. Ласковое, чистое, прозрачное! Пляж, который сразу напротив отеля - галечный.

Есть куда ходить-гулять. Часто ходили в сторону Старого города, поднимались и на саму Старую крепость (входной билет 2 евро), ходили несколько раз загорать на пляж Магрен, который так же в стороне Старого города с их достопремечательностью - балериной! (очень хотелось взглянуть на неё!). Ходили и в другую сторону на пляжи Бечичи и даже Рафаиловичи - это 3, 5 км. в одну сторону! Но это того стоило! Есть что посмотреть. и даже ездили на такси, потом, на пляж Рафаиловичи, тот который возле тоннеля.

Что еще сказать? Отдыхать - не работать!)) Отдыхом остались очень довольны. Черногория - приятная и красивая страна, которую однозначно нужно посетить. Слегка суровые, но доброжелательные Черногорцы. Много кушали, накупались, на загорались, нагулялись!

P.S. Рекомендую посетить их местный рынок "Зелена пьяца" отведать пршута.

чистота в номерах и на территории. вкусная адаптированная еда доброжелательный и отзывчивый персонал
отсутствие утюга.
Добавлено 28.07.16 15:57 (3 951 символов в тексте)

12:35 30.07.16

Здравствуйте, подскажите, как прошел полет обратно, задерживаться ли рейс? Много было замечаний от туристов на этот счет, но в более ранние сроки заезда, вот и интересуюсь, как сейчас ситуация складывается, изменилось ли что.

11:43 02.08.16

Лариса, здравствуйте!
Вылет, так же как и прилет у нас был чётко по расписанию! Без задержек.

12:25 03.08.16

Спасибо, немного обнадежили, а то не хочется торчать впустую в аэропорту, хотя понятно, что ситуация меняется ежедневно

16:45 11.08.16

Вылеты по расписанию. Вход в крепость 2.5 евро.
Море - холодное. Утром не зайти, только воляться на 10 евровом лежаке.
Природа - в Абхазии чуть лучше.
Пляжей песочных в стране нет.

21:50 11.08.16

Павел, или вы пессимист, или специально своими придирками пытаетесь развеять в е хорошие отзывы. Как так может быть, что отдыхавшие в одно и тоже время говорят полную противоположность об отдыхе? И заметьте, их большинство. Или вы диверсант? Не портите настроение тем, кто еще не был на отдыхе вообще и в этом отеле в частности. Что за беда, ели вам белье не поменяли за 10 дней? Вы дома каждый день меняете? Наверняка нет. Так же как и в сдвинутых кроватях нет беды. Да и голодным наверняка не ходили. Холодное на ваш взгляд море-это не проблема отеля, так зачем это указывать как минус. С вашими потребностями вам только в Абхазию, с которой вы сделали сравнение, или в Крым, где вам еще больше не понравится и этот отель для вас будет больше, чем 5 зв.

08:01 12.08.16

Голодными не ходили, время провели отлично, НО отеля это не касается.

От фактов не уйдешь.
Море - холодное. Утром не зайти, только воляться на 10 евровом лежаке.
если вы купались в бассейне плазы 4*, с температурой моря должны согласиться

Природа - в Абхазии чуть лучше. Если там небыли, просто поверьте на слово.
Пляжей песочных в стране нет. Ну нет там песочных пляжей. Максимум что можно найти - мелкие камушки.

Все отзывы Наталья (4)