Регистрация: 29.07.16
июле 2016
10.07.16 - 20.07.16

Хочу поделиться своими впечатлениями!

Постараюсь коротко и по существу. Надеюсь мой отзыв поможет кому определиться с отелем)

Номер. Прилетели в отель мы уже после обеда, поэтому номер дали в течении 10 минут. Жили на третьем этаже. Лифт всегда работал. Нас было четверо -3 взрослых и ребенок. Номер нам достался королевский. Он был огромный, с двумя туалетами, гостиной и большими кроватями. Вид с балкона был на бассейн, на ресторан и на сцену. Номер убирали каждый день, меняли постель, полотенца и крутили всяких лебедей.

Ресторан. Читая отзывы перед отлетом, жаловались туристы на очереди. Да они есть с самого открытия, но если прийти минут на 40 позже, но никаких очередей и не увидите. Поэтому мы старались приходить чуть позже. Официанты сами, по вашему заказу приносят вино, воду. Если нужны более крепкие напитки, то за ними нужны идти в бар на ресепшене. Еда понравилась, чтобы там не говорили и не писали. На завтрак всегда блины, яичница, омлет, булочки, фрукты, колбаса, сыры. Стандарт. На обед и ужин, и рыба и курица, и мясо, всевозможные гарниры. И всё это в разных вариантах, каждый день придумывают что -то новое. Один раз даже застали вкусные ракушки. Очень понравилась национальная лепешка брик( тончайшее тесто с картофелем и зеленью, обжаренное в масле)В перерывах пицца и мороженое. Конечно на всех не угодишь, но голодными никто не уходил. Официанты оперативно работают, но когда сразу огромный поток, приходится немного ждать напитки. Но это такая мелочь) Из минусов как ни странно оказался чай, он действительно немного соленый из-за воды.

Бассейн. Чистый, небольшой, но места всем хватало. Убирают его, чистят, не один раз видели. Шезлонгов на всех хватает, поэтому не нужно занимать с самого утра, как у нас любят русские туристы делать. Еще на травке в теньке есть крытые шезлонги, вот их немного, но народ перемещается постоянно, поэтому и там найти место не проблема.

Территория. Небольшая, ухоженная в зелени. Сам отель и территория с ним небольшая, но в этом есть плюс, там все как одна большая семья. Мы летали с ребенком, и если он убегал, но легко можно было найти его. Около ресепшена есть небольшой магазин, цены на некоторые сувениры такие, как и в магазине на улице. Крытый бассейн есть, если на солнце немного обгорели. Платный бильярд, эйр хоккей. Постоянно руководство вносит что -то новое, меняет мебель, докупает что- то в мини клуб, добавляет столы стулья в ресторан. Им отдельное спасибо, отель развивается, не стоит на месте. Всегда готов выслушать пожелания и исправить что нужно.

Анимация. Команда из 6 человек. Немного говорят на русском языке, но этого достаточно. Шоу ведется на английском, русском и французском языках. Ребятам отдельный респект, выкладываются на все 100%. Водное поло, водная гимнастика, аэробика, игры около бассейна, волейбол, различные шоу в том числе и танцевальные. Порадовали. Немного навязчивы, но такая у них работа) Есть мини клуб, но девочка там оч плохо говорит на русском, но все равно старается, чтобы детишкам понравилось. Дети немного сидят в мини клубе, аниматор играет с ними и в бассейне, учит танцам около бассейна, и конечно каждый вечер мини диско.

Экскурсии. В Тунисе мы не первый раз, поэтому обошлись одной экскурсией. Брали у нашего гида от Санмара. Ездили в Тунис-Карфаген- Сиди-бу-Саид. Стоимость 40$ взрослый, ребенок 20$. Очень понравилось, но жарко( Сделали много красивых фотографий и лучше поняли страну. Еще была интересная, на мой взгляд, экскурсия на 2 дня в Сахару, но нам было жалко дни, хотелось больше время провести на море. Стоимость 110$ взрослый и 55$ детский. Все экскурсии от 40-110$.

Пляж. От отеля до пляжа примерно минут 7 . Он находится за территорией отеля немного пройти по городу, для разнообразия самое то) пляж небольшой( Лежаков хватает, их приносит работающий там человек и ставит где вы выбрали место. Не хватает соломенных зонтиков. Народ начинает приходить на пляж с 7 утра, в обед никого нет)) Немного пляж грязноват( Песок и море шикарны!!!!! Море теплое теплое, небольшие волны. Глубина не сразу, приятно идти. Море прозрачное на столько, что видно каждую песчинку. На пляже продают фрукты, сувениры. Большой минус на пляже нет бара. Потому воду нужно брать с собой. Около нашего пляжа есть небольшое, уютное кафе, можно посидеть и там.

Деньги. В стране ходит только местная валюта –динары. Деньги нужно менять обязательно. Мы меняли и в банке около пляжа и на ресепшене. Банки работают только до обеда, это немного неудобно, но там дают квитанции об обмене. Их лучше сохранять, чтобы потом, если динары останутся, то можно снова обменять в банке, так как вывозить их деньги строго запрещено. На ресепшене меняют в любое время, но квитанции не дают. Курс примерно одинаковый, если суммы небольшие. Мы старались менять по не многу, чтобы потом не бегать снова с обменом. Монеты все равно остались, мы их положили в чемодан , проблем не было)

На улице. Недалеко от отеля есть большой магазин сувениров Joys, небольшие кафе, но они пустые. Красивый порт, кстати самый большой в Африке. Советую прогуляться, там же и кафешки. Красивая набережная. Если кто захочет купить алкоголь, то только General, алкоголь продают до 15.00. Такси примерно 7-8 динар. Безумно вкусные фрукты, покупали на мини базаре. Они стоят того, что попробовать их.

Вроде все) Просто много эмоций, впечатлений. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 29.07.16 15:11 (5 358 символов в тексте)

10:16 31.07.16

Алена! Многие пишут в отзывах, что в этом году очень много медуз, невозможно купаться. Это правда?

11:42 01.08.16

какой классный номер!!!!!!

17:52 02.08.16

Дмитрий, мы видели медуз раза 3 за все дни, но они были мёртвые. Но все равно нужно быть осторожным,особенно после штормов.

17:54 02.08.16

спасибо, Мария, мы и сами не ожидали)

21:48 04.08.16

Алена,привет))))На ресепшен тоже давали квитанцию. Только в аэропорту я все равно не смогла обменять, потому как обменивали почему-то только бумажные купюры. пришлось покупать финики)) и все равно деньги остались. без проблем их провезла. Купила,кстати, Магон в дьютике. Мне оооочень понравился. в следующий раз больше возьму.

22:54 04.08.16

Марина привет!!! Рада тебя видеть!!! Нам ни разу квитанцию не дали, может надо было попросить. А мелочь они не меняют, она им не интересна) Я рада, что вино тебе понравилось, мы пробовали в кафе, нам не понравилось( Может на любителя. Зато нашли национальные сухие духи с железных баночках, очень интересные))

21:52 05.08.16

квитанцию я у Мурси просила, и в другой раз у девочки молодой. Дали без проблем.А теперь подробно про духи))) Где, какие и сколько стоят. Лучше если ты мне ВКонтакте напишешь и покажешь))

Все отзывы Алена (1)