Регистрация: 08.07.11
марте 2016
07.03.16 - 11.03.16

Неплохой отель с приличным пляжем, что для Краби довольно редко.

Это была наше первая поездка в Таиланд. И начиналась она в Краби резорт. Поездку полностью планировали самостоятельно, бронировали отели через Агоду и Амому. Поэтому пытались "взять" из отелей что-то поприличнее. Поэтому первый выбор пал именно на Краби резорт из-за наличия пляжа + удачно совпало, что на сайте Амома.сом именно в этом отеле номер был с хорошей скидкой. В принципе все действительно так как и присутствует в описании отеля - пляж есть - довольно неплохой. В отеле есть и бассейн и даже как я узнал из последних отзывов даже есть анимация. Но честно говоря ехать в данный отель чтобы в нем сидеть - наверное неправильно. Сам по себе Тай - настолько разнообразен и интересен, что в Краби отель по сути нужен, чтобы переночевать, ну и чтобы было где остановиться после дневных путешествий. В отеле мы были по сути 4 ночи. Все дневное время стоит все же посвятить поездкам либо по островам либо по континентальной части провинции Краби. По сути у нас так и получилось - приехали днем - позагорали, покупались на пляже отеля (по сути первый и последний раз). Потом ужин в городе (по не знанию довольно дорого в местном ресторанчике си-фуда - в дальнейшем питались с макашниц и вкуснее и дешевле и выбор гораздо больше), вполне приличный завтрак в отеле на берегу моря, после чего утром первый лонг-тэйл в местном кооперативе, что на набережной на полуостров Рейли пляж Прананг. Чистая водичка, белый песочек... а потом отлив и по сути купаться негде. В общем все присущие Таиланду прелести :). Но понравилось. Карабкались по веревочно-лианной лестнице на обзорную площадку, смотрели на толпы обезьян, жаждущих угощения, ну конечно посетили пещеру Прананг с ее многочисленными фаллическими символами. Думаю один раз побывать там безусловно стоит. Потом возвращение в отель - отличный расслабляющий бассейн и ужин из местного си-фуда купленный на макашницах и съеденный на веранде нашего номера у бассейна, запиваемый местным ромом и фрэшами с тех же самых макашниц.

Тут наверное следует сделать небольшое отступление и сообщить, что эти самые макашницы с разнообразием местной кухни (особенно на мой взгляд им удается рыбка на гриле + мсетные острые соусы ммммм) - располагаются всего 150-200 м если выйти из отеля через шлагбаум и повернуть налево. Ром мы брали местный SangSom покупается в любом из минимаркетов типа 7/11. Единственное что нужно заметить в отличие от сингапурских мини-маркетов этой же сети тайские магазинчики не "любят" банковские карты, а требуют только нал. Но пройдя вдоль по набережной всегда можно найти "обменник", где курс чуть выше чем у соседей. Ну чтобы окончательно закончить тему ужинов - на завтраке в отеле видели объявления-приглашения на вечерние мероприятия с тематическими ужинами по цене в районе 500-600 бат с человека (в принципе цена ужина на одного в ресторанчиках города) - но мы их не посещали предпочитая местную еду.

На второе утро - был запланирован выезд к более дальнему острову. Поскольку терять время на трип по нескольким островам не хотелось (подобные трипы были в планах на Ко-Ланте и Пхи-Пхи) - поехали на остров Пода - на мой взгляд самый примечательный и наиболее близкий из предлагаемых в окрестностях Ао-Нанга. Остров с одной стороны понравился - с другой разочаровал. При таком потоке туристов, собирая с каждого плату за посещение и не организовать даже элементарных мусорных корзин - ИМХО не разумно. Плюс ко всему на острове идет какая-то стройка и по сути большая часть острова закрыта для посещения. Ну и сам остров с его знаменитой скалой на пляже еще как-то воспринимается утром пока на нем мало посетителей. Но после того как туда подтягиваются орды китайцев на скоростных катерах и лонгтейлах - праздник становится скучным. И уже ждешь своего лонг-тейла домой чтобы отдохнуть в отеле от шумной толпы острова.

В общем путешествие по островам - это на любителя.

Ну и в последний день была арендована машинка для поездки по материку :). тут надо сделать оговорку, что в Ао-Нанге, где собственно находится отель есть даже прокат машин для русских. Но предлагал он в период нашего там пребывания только байки + 1 джип (довольно дорого). Поэтому через поиск нашли в городе кучу объявлений об аренде машин - написали в несколько из них и на утро 1 их контор прислала Хонду с АКПП по вполне приемлемой цене - 800 бат за сутки + наш бензин (на русском прокате джип стартовал с 1300 бат). Маршрут планируемой поездки был уже забит в смарт поэтому сразу по приему машинки началось путешествие, включавшее в себя Храм пещеры тигра с восхождением на вершину горы с 1237 ступенями (рекомендую - но тяжело особенно днем - моя жена сошла с дистанции пройдя всего 200 с небольшим ступеней. Восхождение нужно начинать пораньше - пока не жарко. Хотя по наблюдениям проходят дистанцию и дети 3-4 лет. И кстати большинство идущих (по наблюдениям более 70%) - русскоговорящие (любит наш народ тяжелые пути :)). После этого наш маршрут был к горячим источникам (горячий водопад) - довольно приятное место - особенно радует контраст после горячих "ванн" и прохладной местной речушки, после чего - изумрудное и голубое озера. Довольно интересные места. После чего была дорога в отель, посещение в отеле места, где садится солнце (оно помечено соответствующей надписью) - наблюдение за закатом - красиво и красочно - ужин с макашниц и утреннее отбытие на Ко-Ланту.

В итоге отель запомнился довольно приятным местом, но чтобы переночевать - наверняка можно найти что-то и подешевле. Море у отеля довольно грязное - на островах и на полуострове Райли - все гораздо чище и приятней. Бассейн чистый и приятный, с номеров Делюкс на первом этаже - выход к бассейну прямо из номера. После дня насыщенного путешествиями - расслабиться в теплой воде бассейна - одно удовольствие. Рядом с бассейном - есть массажные лежаки, причем на них вечером была постоянно очередь, хотя цена на массаж на той же Ко-Ланте была несколько дешевле (в Краби резорт порядка 400 Бат - на Ко-Ланте - 300). Арендовать бунгало у нас даже мыслей не возникало, поскольку отель рассматривался в основном для места ночлега. Причем даже когда гуляли по отелю - бунгал - не впечатлили. Водичку и мыльно-пузырные принадлежности в номере пополняли своевременно. Нужно отметить, что очень даже необходим в отеле фумигатор - комары присутствую довольно обильно, в т.ч. в номере. А так отель оставил о себе только приятные воспоминания. Номер сдали очень просто - пришли на ресепшн - отдали ключи - они позвонили горничной, которая через 2 минуты перезвонила, что все ОК. В общем очень приличный отель и для переночевать и для провести в нем какое-то время. Но ИМХО в провинцию Краби не стоит ехать для "тюленьего" отдыха - тут надо не сидеть на одном месте, а больше ездить и смотреть, видеть и наслаждаться увиденными красотами местной природы. По крайней мере нам так показалось. А там смотрите сами, что именно Вам интересно...

Карта отеля

Развлечения и спорт

Alien_Elia оценил сервисы

неплохой пляж приличный бассейн удачное расположение
комары
Добавлено 31.07.16 23:38 (6 891 символов в тексте)

22:53 13.04.17

Очень развернутый отзыв, дополненный красивыми снимками, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Alien_Elia Т (66)