АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49516
Фото: 772
Отдыхал Парой в
марте 2016
07.03.16 - 11.03.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с приличным пляжем, что для Краби довольно редко.

Это была наше первая поездка в Таиланд. И начиналась она в Краби резорт. Поездку полностью планировали самостоятельно, бронировали отели через Агоду и Амому. Поэтому пытались "взять" из отелей что-то поприличнее. Поэтому первый выбор пал именно на Краби резорт из-за наличия пляжа + удачно совпало, что на сайте Амома.сом именно в этом отеле номер был с хорошей скидкой. В принципе все действительно так как и присутствует в описании отеля - пляж есть - довольно неплохой. В отеле есть и бассейн и даже как я узнал из последних отзывов даже есть анимация. Но честно говоря ехать в данный отель чтобы в нем сидеть - наверное неправильно. Сам по себе Тай - настолько разнообразен и интересен, что в Краби отель по сути нужен, чтобы переночевать, ну и чтобы было где остановиться после дневных путешествий. В отеле мы были по сути 4 ночи. Все дневное время стоит все же посвятить поездкам либо по островам либо по континентальной части провинции Краби. По сути у нас так и получилось - приехали днем - позагорали, покупались на пляже отеля (по сути первый и последний раз). Потом ужин в городе (по не знанию довольно дорого в местном ресторанчике си-фуда - в дальнейшем питались с макашниц и вкуснее и дешевле и выбор гораздо больше), вполне приличный завтрак в отеле на берегу моря, после чего утром первый лонг-тэйл в местном кооперативе, что на набережной на полуостров Рейли пляж Прананг. Чистая водичка, белый песочек... а потом отлив и по сути купаться негде. В общем все присущие Таиланду прелести :). Но понравилось. Карабкались по веревочно-лианной лестнице на обзорную площадку, смотрели на толпы обезьян, жаждущих угощения, ну конечно посетили пещеру Прананг с ее многочисленными фаллическими символами. Думаю один раз побывать там безусловно стоит. Потом возвращение в отель - отличный расслабляющий бассейн и ужин из местного си-фуда купленный на макашницах и съеденный на веранде нашего номера у бассейна, запиваемый местным ромом и фрэшами с тех же самых макашниц.

Тут наверное следует сделать небольшое отступление и сообщить, что эти самые макашницы с разнообразием местной кухни (особенно на мой взгляд им удается рыбка на гриле + мсетные острые соусы ммммм) - располагаются всего 150-200 м если выйти из отеля через шлагбаум и повернуть налево. Ром мы брали местный SangSom покупается в любом из минимаркетов типа 7/11. Единственное что нужно заметить в отличие от сингапурских мини-маркетов этой же сети тайские магазинчики не "любят" банковские карты, а требуют только нал. Но пройдя вдоль по набережной всегда можно найти "обменник", где курс чуть выше чем у соседей. Ну чтобы окончательно закончить тему ужинов - на завтраке в отеле видели объявления-приглашения на вечерние мероприятия с тематическими ужинами по цене в районе 500-600 бат с человека (в принципе цена ужина на одного в ресторанчиках города) - но мы их не посещали предпочитая местную еду.

На второе утро - был запланирован выезд к более дальнему острову. Поскольку терять время на трип по нескольким островам не хотелось (подобные трипы были в планах на Ко-Ланте и Пхи-Пхи) - поехали на остров Пода - на мой взгляд самый примечательный и наиболее близкий из предлагаемых в окрестностях Ао-Нанга. Остров с одной стороны понравился - с другой разочаровал. При таком потоке туристов, собирая с каждого плату за посещение и не организовать даже элементарных мусорных корзин - ИМХО не разумно. Плюс ко всему на острове идет какая-то стройка и по сути большая часть острова закрыта для посещения. Ну и сам остров с его знаменитой скалой на пляже еще как-то воспринимается утром пока на нем мало посетителей. Но после того как туда подтягиваются орды китайцев на скоростных катерах и лонгтейлах - праздник становится скучным. И уже ждешь своего лонг-тейла домой чтобы отдохнуть в отеле от шумной толпы острова.

В общем путешествие по островам - это на любителя.

Ну и в последний день была арендована машинка для поездки по материку :). тут надо сделать оговорку, что в Ао-Нанге, где собственно находится отель есть даже прокат машин для русских. Но предлагал он в период нашего там пребывания только байки + 1 джип (довольно дорого). Поэтому через поиск нашли в городе кучу объявлений об аренде машин - написали в несколько из них и на утро 1 их контор прислала Хонду с АКПП по вполне приемлемой цене - 800 бат за сутки + наш бензин (на русском прокате джип стартовал с 1300 бат). Маршрут планируемой поездки был уже забит в смарт поэтому сразу по приему машинки началось путешествие, включавшее в себя Храм пещеры тигра с восхождением на вершину горы с 1237 ступенями (рекомендую - но тяжело особенно днем - моя жена сошла с дистанции пройдя всего 200 с небольшим ступеней. Восхождение нужно начинать пораньше - пока не жарко. Хотя по наблюдениям проходят дистанцию и дети 3-4 лет. И кстати большинство идущих (по наблюдениям более 70%) - русскоговорящие (любит наш народ тяжелые пути :)). После этого наш маршрут был к горячим источникам (горячий водопад) - довольно приятное место - особенно радует контраст после горячих "ванн" и прохладной местной речушки, после чего - изумрудное и голубое озера. Довольно интересные места. После чего была дорога в отель, посещение в отеле места, где садится солнце (оно помечено соответствующей надписью) - наблюдение за закатом - красиво и красочно - ужин с макашниц и утреннее отбытие на Ко-Ланту.

В итоге отель запомнился довольно приятным местом, но чтобы переночевать - наверняка можно найти что-то и подешевле. Море у отеля довольно грязное - на островах и на полуострове Райли - все гораздо чище и приятней. Бассейн чистый и приятный, с номеров Делюкс на первом этаже - выход к бассейну прямо из номера. После дня насыщенного путешествиями - расслабиться в теплой воде бассейна - одно удовольствие. Рядом с бассейном - есть массажные лежаки, причем на них вечером была постоянно очередь, хотя цена на массаж на той же Ко-Ланте была несколько дешевле (в Краби резорт порядка 400 Бат - на Ко-Ланте - 300). Арендовать бунгало у нас даже мыслей не возникало, поскольку отель рассматривался в основном для места ночлега. Причем даже когда гуляли по отелю - бунгал - не впечатлили. Водичку и мыльно-пузырные принадлежности в номере пополняли своевременно. Нужно отметить, что очень даже необходим в отеле фумигатор - комары присутствую довольно обильно, в т.ч. в номере. А так отель оставил о себе только приятные воспоминания. Номер сдали очень просто - пришли на ресепшн - отдали ключи - они позвонили горничной, которая через 2 минуты перезвонила, что все ОК. В общем очень приличный отель и для переночевать и для провести в нем какое-то время. Но ИМХО в провинцию Краби не стоит ехать для "тюленьего" отдыха - тут надо не сидеть на одном месте, а больше ездить и смотреть, видеть и наслаждаться увиденными красотами местной природы. По крайней мере нам так показалось. А там смотрите сами, что именно Вам интересно...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Alien_Elia оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
неплохой пляж приличный бассейн удачное расположение
Минусы отеля
комары
Добавлено 31.07.16 23:38 (6 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:53 13.04.17

Очень развернутый отзыв, дополненный красивыми снимками, спасибо! Прилетайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alien_Elia Т (66)