Регистрация: 02.08.16

июле 2016
15.07.16 - 27.07.16

3.7

Первая поездка на солнечный остров Корфу

Летали на Корфу в отель Pantheon Hall 2* с девушкой и семьёй с 15 по 27 июля 2016 года. Сразу оговорюсь, что раньше никогда не останавливался в отелях 2*, поэтому не совсем знаю критерии, по которым оценивают подобные отели. Постараюсь написать максимально честный и объективный отзыв.

Прилетели под вечер, поэтому с заселением проблем не было. На ресепшене нас встретила приветливая Pepe и выдала ключи от номеров.

Сам отель очень простой, небольшой, в 3 этажа, располагается прямо вдоль дороги, собственно, как и все соседние отели посёлка Мессонги. Территория очень небольшая, есть бассейн и бар, на заднем дворе растут лимонные деревья.

Первое впечатление, когда поднялись на наш этаж (третий), чтобы найти номер - больница. Коридоры очень уж напоминают больничные и оформлением и цветом стен :) Но нас это не испугало, уже на второй день мы привыкли и не обращали на это особого внимания. Лифт - отдельный разговор. Сами всё увидите:)

Номер попался угловой с видом на бассейн, дорогу и море. Номер маленький, по площади не превышает 10-12 м2 (включая ванную). Фото см. в предыдущем отзыве от моей девушки. Мебель старенькая конечно, но это не главное. Мы приехали купаться и путешествовать, а не сидеть в номере, поэтому ещё до поездки решили не обращать внимание на мелкие недостатки отеля, которых, разумеется, хватает.

Самый непонятный для меня момент - это платный кондей (5 евро/сутки). Учитывая очень жаркую погоду в июле и августе, сразу хочу предупредить, что без кондиционера вы просто не сможете. Продержаться нереально. Не знаю насколько положено в 2* наличие бесплатного кондиционера, но на Корфу - это скорее обязательный атрибут, нежели роскошь, за которую нужно доплачивать аж 70 евро за 2 недели. После оплаты кондиционера вам просто выдают от него пульт.

Кстати, нам очень повезло! Как только мы зашли в номер - оказалось, что тот, кто жил в номере до нас не выключил кондиционер и сдал пульт. То-есть кондиционер работал и без оплаты. Разумеется на протяжение всего отдыха мы молчали о том, что пользуемся кондиционером бесплатно. Это явно был подарок судьбы.А вот нашим родителям повезло меньше. Они пытались держаться первые дни, но потом сорвались и оплатили кондиционер до конца отпуска, потому что находится в номере без него просто нереально. Кстати, мы в свою очередь тоже оставили кондиционер включённым в нашем номере для других гостей. Так что, если что, очень советую заселяться в номер 205, там вас ждёт приятный сюрприз:)

Море и пляж на уровне. Пляж песчано-галечный, море тёплое, прозрачное и спокойное. Народу на пляже мало. Мессонги - место очень тихое и спокойное. Молодёжи будет гарантированно скучно (делать вечерами там нечего). В 20 минутах ходьбы в посёлке Мораитика находится бар Golden Beach Bar, в котором каждый вечер проходит анимация. Весёлое шоу и вкусные коктейли обеспечены! Это единственное место, где можно спасаться от скуки по вечерам молодым людям. В остальном же, советую данный курорт людям 40+, а лучше даже 50+. Собственно, основной контингент отдыхающих там подходит под данную возрастную группу.

Возле отеля много хороших таверн с очень вкусной едой (см. предыдущий отзыв). Порции ОЧЕНЬ большие, иногда просто огромные, учтите. Иногда заказывали 1 блюдо на двоих или 2 блюда на четверых. Цены на еду не дешёвые, но в целом, приемлемые. Ужин или обед на двоих (по 1 блюду каждому и по 1 напитку) выйдет минимум в 20-25 евро. Так что берите с собой побольше денег.

Природа Корфу очень напоминает курорты нашей с Вами любимой страны. Похоже на Крым, Геленджик, родители говорят, что очень напоминает Коктебель. Мне сразу вспомнились мои детские поездки на море в конце 90х - начале 2000х. Правда похоже. И климат тоже в целом похож. Конечно всё равно осознаёшь, что ты в Греции, но ощущение российских курортов и cовдепии редко покидает:)

Брали {удалено модератором; несанкционированная реклама} машину на прокат. В отеле машину не берите, цены выше, машины хуже. Проехали основные места на острове. Были на севере в Сидари (там очень красиво, советую), ездили на пляжи Палеокастрица (тоже супер-красивое место с лазурной водой). Столица Керкира интересный город со множеством магазинчиков и кафешек, ездили туда несколько раз. Брали экскурсии от отеля (в 2 раза дешевле, чем у ТезТура), нам вполне понравилось.

Если подвести итоги:

Отель для 2* вполне нормальный, учитывая его стоимость. Мы не заморачивались и вам не советую предъявлять каких то особых требований к простенькому семейному отелю с 2*. Конечно до турецких 5*, как по Парижа, зато всё очень душевно и спокойно.

Корфу вполне себе живописный остров. Море отличное! Погода не разу не разочаровала. Посмотреть на острове в принципе есть что. Если хотите накупаться, назагараться, насладиться спокойствием и поесть вкусной еды - то смело езжайте на Корфу. Если хотите более динамичного и молодёжного отдыха - лучше выбирайте другой курорт (возможно Родос или Крит), а может даже и другую страну.

Удачи и хорошего отдыха!

расположение доброжелательный персонал цена
старая мебель отсутствие территории
Добавлено 02.08.16 16:55 (4 985 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (1)