Регистрация: 18.08.12
июле 2016
15.07.16 - 27.07.16

3.7

Путешевствовали с молодым человеком и семьёй

Ездили в данный отель в июле 2016 года компанией Тез-тур. Разместили в отеле сразу же. Мы жили с видом на море. Что очень не понравилось, это то, что кондиционер в номер на сутки стоит 5 евро, это достаточно дорого! Но нам с молодым человеком безмерно повезло, что достался номер с не выключенным кондишином, после прошлых туристов. А вот родители за свой доплачивали. Привыкли отдыхать везде в 4-5*, и было неожиданностью, что в номере не оказалось фена. Для своих 2* - отель вполне себе. Мы брали только завтраки. Из еды предлагается: яйца варёные или яичница болтунья (один день вообще яиц не было), салат из помидоров и огурцов, 3 вида сыра, колбаса и сосиски (невкусные),хлопья с молоком, яблоки и иногда апельсины. Один раз брали там обед, было тушёное мясо вкусное, рис с красным соусом, фасоль стручковая, холодный салат из варёной картошки и листьев. Супов не было. Нам не очень понравилось, и мы обедали и ужинали в местных тавернах. Обед или ужин в отеле 10 евро с человека. Теперь про экскурсии от туроператора: нам предложили обзорную экскурсию от тез-тур (куда половина основных мест острова даже не была включена) ценой в 60 евро с человека - это безумно дорого! Мы ответили гиду, что подумаем, и она настырно, даже в какой-то мере со злостью начала нас убеждать, что их экскурсии самые лучшие и т.д. Потому-что она сама понимала, что мы найдём экскурсии в местных турагентствах в 2 раза дешевле. В итоге мы купили обзорную экскурсию в турагенстве нашего отеля, у русскоговорящей девушки, которая работает там каждый день с 14:00-18:00. Экскурсия обошлась 30 евро с человека, и нам ещё поверх дали скидку, т.к. мы были вчетвером. Экскурсовод была русскоговорящая, автобус хороший.

Под окнами отеля находится остановка, где висит расписание автобусов в г.Керкира.

Теперь об отдыхе. Сам посёлок Мессонги очень небольшой, развлечений таковых нет, но есть хорошие, уютные с вкусной едой таверны:

Korali Snack Bar & Grill Room, Marilena Tavern, очень красивая и вкусная таверна Zak's, и ещё бар, где романтично посидеть вечером

Booca Beach Bar. Так же мы ходили в соседний посёлок Мораитика в бар с анимацией и латино-американскими танцами Golden Beach - там нам очень понравилось! Это было единственное место где есть хоть какая-то движуха). В посёлке есть 2 супермаркета, где есть всё на свете. А так мы брали на один день машину с полной страховкой на 4-х человек, в автопрокате МИЛЕНИУМ за 50 евро. Одного дня нам было достаточно посмотреть самые известные места.

Пляж: пляж в Мессонги большой, песочно-галечный, море восхитительное! Очень тёплое, чистое и мелкое. 2 лежака и зонт обойдутся в 6 евро.

Заключение: больше всего на отдыхе нам понравилось море) Если ехать вдвоём молодой паре или компании друзей, то достаточно скучновато. Для нас остров оказался не таким уж и роскошным, как везде пишется. Природа напомнила наши российские края) Чисто приехать на один раз, посмотреть и всё) Идеально такой отдых подойдёт взрослым людям.

г.Керкира

Бар Голден Бич МОРАИТИКА

таверна Zak's

таверна Zak's

г.Керкира Храм СВ.Спиридона

Развлечения и спорт

г.Керкира смотровая площадка на Мышиный остров и посадку самолетов

Канал любви в Сидари

Море

Лифт

Лифт

дорогой кандиционер нет фена
Добавлено 02.08.16 15:47 (2 959 символов в тексте)

01:13 07.08.16

Привет! Мы с вами вместе были на обзорной экскурсии по Корфу! И вы с молодым человеком нас фоткали в Палеокастрице. Приятные воспоминания...

17:25 31.05.17

Привет! Помню) Только сейчас увидела комментарий... Да, воспоминания очень приятные!

Все отзывы Евгения (4)