Регистрация: 15.08.15

спасибо
июне 2013
04.06.13 - 18.06.13

Отель полностью устроил

Три года подряд ездили в Испанию по системе фортуна, потому не было возможности выбрать отель заранее, но всегда везло и отели попадались хорошие. Не стал исключением и отель Villa Dorada.

Я отдыхала вместе с мамой, мы обе непритязательны в том, что касается размещения. Главное, чтобы было чисто, безопасно, можно было спокойно спать и не быть голодными. Всем этим параметрам отель прекрасно удовлетворял. Заселили быстро, номер был на 3 этаже. Окна и балкон выходили на дорогу, но с закрытыми окнами (в номере хорошо работает кондиционер, поэтому окна всегда на ночь закрывали), шума не чувствуется. Хороший номер достался сразу, ни о каких переселениях просить не пришлось.

В номере был фен, телевизор, удобные кровати, шкаф, стол. Сейф платный, в 2013 г. его аренда на 2 недели обошлась нам около 20 евро.

Персонал отеля не говорит на русском, но с общением на английском не было никаких проблем. Удивляют и возмущают те туристы, которые возмущаются, когда не могут в отеле найти русскоговорящий персонал. По-моему, это скорее проблема преподавания и обучающегося, если, изучая иностранные языки 6 лет в школе и еще 3 года в вузе, многие умудряются, кроме родного языка, так ни на каком и не заговорить.

Если возникали какие-то вопросы, персонал всегда старался помочь, спрашивали, как найти супермаркет Меркадона, все рассказали и на карте нарисовали. Карт города на ресепшн не было, но мы взяли в соседнем отеле :)

В отеле можно арендовать велосипед.

Лично мне завтраки понравились больше, чем ужины. На завтрак были фрукты, разнообразные нарезки, выпечка, хлопья и все, что традиционно бывает на завтраках по системе шведский стол. На завтраках были очень вкусные блинчики (их готовят при вас, поэтому около них скапливается небольшая очередь), для детей повар делает их в форме различных зверушек, к блинчикам предлагаются несколько видов сиропов. Блинные завтраки чередовались с омлетами, в которые в качестве начинки можно было добавить сыр, курицу, ветчину, помидоры и т.д. Опять же готовит повар их при Вас, поэтому иногда придется подождать.

Ужины разнообразные и обильные, напитки за ужином платные. Раз в неделю было мясо на гриле, другие виды мяса, рыбы и курицы есть каждый вечер.

С очередями ни на завтрак, ни на ужин сталкиваться не приходилось.

До моря идти около 5 минут вдоль других отелей.

Поблизости находятся три пляжа, все три чистые. Мы были в начале июня, вода была довольно прохладной.

Рядом с отелем есть киоск автобусной компании Плана, там можно приобрести карту на транспорт, а также купить билеты на некоторые экскурсии, цены у них значительно ниже, чем у туроператоров, а организация экскурсий не хуже. В киоске Планы работают русскоговорящие сотрудники, у них же можно расспросить, где найти супермаркет и т.д. (понятно, что это не основная их обязанность, но всегда покажут и расскажут).

Примерно в 20 минутах ходьбы от отеля находится Меркадона, большой продуктовый супермаркет с хорошими ценами. По вечерам рядом с отелем работает рынок, на котором можно купить различные hand-made изделия: сувениры, подсвечники, вазы, украшения.

Ездили в Барселону (покупали экскурсию только потому, что в нее входило посещение храма Святого семейства, огромную очередь в который за 1 день просто не выстоять), на экскурсию Сарагоса-Мадрид-Толедо (на 2 дня), в монастырь Монтсеррат, на Треугольник Дали (Фигерас, Порт Льигат, замок Пуболь). Последняя экскурсия может показаться слишком длительной для тех, кто прохладно относится к творчеству Дали, поэтому можно ограничиться вариантом с посещением только Фигераса (или совместить, например, с Жироной).

В Барселоне рекомендую взять на экскурсионный автобус Barcelona City Tour (если брать билет на 2 дня подряд, получается значительно дешевле). С моей точки зрения, это замечательный вариант, чтобы посмотреть город, особенно для тех, кто приезжает в Барселону уже не в первый раз и вдоволь нагулялся по Рамбле, посмотрел на поющие фонтаны, зашел в Саграда Фамилию (к слову, очереди в храм огромные, опоясывают его со всех 4 сторон). Автобус предлагает три маршрута: красный, зеленый и синий, о достопримечательностях, через которые пролегает каждый из маршрутов можно узнать у сотрудников киосков, которые продают билеты на автобус и на специальных картах. Автобус работает по системе Hop on Hop off, т.е. можно сойти или сесть на любой остановке по одному билету. Если брать билет на 2 дня, в первый день можно попробовать все маршруты (красный и синий круг займет около 2 часов - на них находятся основные достопримечательности Барселоны; зеленый - около 1 часа (он больше в большей степени "ландшафтный", чем "урбанистический"). А на следующий день можно вернуться в те места, которые более всего понравились накануне.

Я писала несколько отзывов об испанских отелях и поймала себя на мысли, что практически ничего о них не помню. Что, мне кажется, хорошо, значит, впечатления об отеля не перекрыли впечатления от великолепной Испании, и так и должно быть. В отличии от Египта или Турции, отдых в Испании - это, прежде всего, сама Испания, а не маршрут пляж-отель.

Я писала отзывы обо всех испанских отелях, где мне довелось пожить. Возможно, кому-то они покажутся слишком лояльными, но я человек, влюбленный в Испанию, поэтому, даже если в отпуске возникают какие-то неприятные моменты, они просто тонут в море впечатлений от общения с этой замечательной страной.

питание; расположение;
не найдено
Добавлено 03.08.16 20:03 (5 406 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (10)