Регистрация: 13.04.12
июле 2016
19.07.16 - 28.07.16

Обалденный отдых в Греции!) Однозначное ДА!!!!!

Это наш первый отдых в Греции, да и вообще в Европе, могу сказать, что ни в какое сравнение с Турцией и Египтом не идет в принципе!! Летели через Nordwind, все без задержек и прочих проблем. Греция очаровала сразу, взлетная полоса идет около моря, сразу морской бриз и все проблемы улетучиваются)) Ехали в отель около 2 часов, но от дороги не устали, наслаждались шикарными пейзажами. Сам отель стоит вдоль шоссе, на некотором отшибе,рядом почти ничего нет, только Критский магазинчик с сувенирами. Сувениры эти дороже чем в городе, хотя гид уверяла в обратном, все покупали в местных маркетах а Иерапетре, проезд туда стоил 1,8 евро за одного в один конец. Насчет размещения, номер очень простой,сначала даже напугал своей простой, потом обвыклись и решили ничего не менять, потому что там времени не проводили, только спали. Собственно 2 этаж и корпус у самого въезда, поэтому 5-. Уборкой остались довольны, все чисто и аккуратно, сделали комплимент как молодоженам, хотя таковыми уже не являемся(приятно). Теперь питание......... это выше всяких похвал, так вкусно и разнообразно не кормили нигде и никогда, шеф повар просто БОГ!) Рыба, мясо, овощи, фрукты, пасты с разнообразными соусами, мороженное,это какой-то гастрономический оргазм)))))) в Снек баре кормили прекрасным Гиросом, всегда был арбуз. Про питание могу рассказывать часами)))) Если любите покушать и вообще это важно для вас в отдыхе, даже не сомневайтесь, Блю стар это то, что вам нужно)))) да и вообще Греция - это то, что вам нужно)) Алкоголь в отеле очень даже приличный, пили и коктейли и вино, и пиво - вполне приемлемо. Девочки в баре просто чудесные, очень улыбчивые и услужливые, просто супер) Брали машину от пегаса, 40 евро сутки, (ПЕЖО 108 механика) много куда съездили, остались дико довольны, обязательным к посещению своим ходом советую пляж ВАЙ и город Агиос-Николаос, остров Спиналонга, шикарные виды и море) Вообще по всему побережью пляжей много разных , есть песчаные, много галечных, во всем своя прелесть. В отеле пляж мелкая галька, вход не шикарный, ноги можно сломать, но коралловые тапочки вам в помощь) Море чистое и приятное, дует ветер, но от ветра не устали, наоборот, наслаждение в 35 градусов жары) Ездили на остров Санторини, но тут отдельная тема, всем очень советую. такого не видели никогда!!!! Тяжеловатый переезд (длительный), но оно того стоит, ощущение, что побывали на другой планете) Из минусов, если вы любите повеселиться вечером, там тухляк, анимация очень слабая, а сходить поблизости некуда, если приехали тупо отдохнуть, то это оно, спокойные вечера под шум прибоя с бокальчиком вина. Короче говоря, от отпуска мы остались в восторге, в сентябре опять хотим приехать в Грецию, отелю Блю Стар советую однозначно, нам там было комфортно, уютно и незабываемо.

Санторини

любимая официантка)

пляж

храм на территории

бар у моря

питание!!! гостеприимство атмосфера храм на территории красивая территория
не очень комфортные номера (но это эконом)
Добавлено 08.08.16 15:31 (2 777 символов в тексте)

14:23 09.08.16

Добрый день, Александра! Собираемся в этот отель 6 сентября с друзьями и детьми. Подскажите пожалуйста...очень плохой заход в море? Просто думаю как дети купаться будут...И по аренде авто...Все в отзывах пишут , что лучше брать в аренду не у пегаса, а на против отеля у Инны. Вы на что ориентировались? Цена? Полная страховка? И какая первая цена на коробку автомат? Да ещё один момент...как там обстановка с "ГИБДД"...))) Останавливают для проверки документов?

13:26 11.08.16

Добрый день! Насчет захода, детей было полно в отеле, все купались без проблем, сам заход плавный, лежат 2 плиты- волнореза, для меня заход не идеальный только из-за того, что без тапок не комфортно ходить по камням, вот и все. Возможно для вас это не проблема вовсе. Насчет машины, наверное из-за того, что первый раз брали заграницей авто, арендовали у Пегаса, разница в цене с городскими не существенная была, да переплатили, зато на душе спокойно) Каско 100% на все, да и договор на русском языке, из отеля многие брали машины именно от тур-оператора. Если у вас есть подобный опыт, думаю без проблем найдете и выберете оптимальный вариант. Самый дешевый авто на автомате у "пегасовцев" стоит 60 евро. с ГИБДД проблем совсем нет, потому что их нет, мы ездили много, ни разу не встретили) Хорошего вам незабываемого отдыха!)

22:06 11.08.16

Спасибо, Александра! )

01:31 30.08.16

Добрый день, вы не подскажите турфирму в Иерапетре , где есть экскурсия - морская прогулка с рыбалкой ?