Регистрация: 12.08.16
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
августе 2016
03.08.16 - 10.08.16

2.7

Море отличное

Вчера вернулись из этого отеля и пока воспоминания свежи, решила первый раз в жизни не полениться и оставить свой отзыв. Начитавшись отзывов, решила: я не сноб, не жду европейского сервиса от Туниса, улыбаюсь персоналу, оставляю чаевые, знаю десятка два слов по арабски, мало пью и думаю что не в еде счастье... Вообщем твердо уверена была, что нам с мужем и ребенком 4,5 лет для отдыха нужны: солнце, море и песок и немного цивилизации...Приехали утром в 8-00, сразу нас пригласили оставить вещи на ресепшн и сходить на завтрак, пока решается вопрос с заселением. Сразу убил туалет около ресторана, грязь на стенах, неудобная и узкая кабинка, протискиваешься через дверь вытирая собой либо дверь либо унитаз, на полу грязь и бумага...В ресторане взяла жирную тарелку и уже со слезами на глазах пошла выбирать еду ребенку...на завтрак были были нарезка колбасы, сыра, мюсли, недожаренная хрустящая картошка, обжаренные сосиски, картошка фри, круассаны,яичница и блинчики. Вообще сразу видно тех кто только заехал...идут трут тарелки салфеткой, фотографируют грязные чашки:) Однообразное меню всю неделю, исключение суббота -меню выходного дня, добавляются морепродукты креветки, кальмары. Вкусная выпечка, все тортики, пироженки и восточные вкусняшки, круассаны очень достойные,из фруктов только арбуз, персики, сливы, яблоки. Для детей, на отдельном столе, макароны, наконец без специй, котлеты и картошка фри. За 2 динара можно купить свежевыжатый апельсиновый сок, мороженое видели один раз бесплатно в обед, один раз за динары. Найти подходящие вам продукты можно, но придется все время есть одно и то же, так как выбор очень маленький.

Номер в отеле был обычный, нормальный, все работало, кондиционер включается по расписанию, но нам было его достаточно. Полотенца и уборка отдельный разговор. Полотенца подозрительной свежести, за тулетной бумагой ходила в сервис рум горничных и брали там, мыло купили, шампуни-гели привозили свои. Мыло пыталась спросить, получила ответ: нет, мадам. Уборка у нас была не каждый день, один раз застали влажный пол, чистоты это не прибавило. Два динара оставляли горничной каждый день из соображений по отзывам. чтоб ничего не пропало и платья не испачкали...ну на всякий случай...Пляжные полотенца как половички жесткие. Берите свои.

При заселении заплатили за сейф залог 40 долларов + 7 долларов за эксплуатацию, полотенца по 5 долларов, пульт от телевизора 10.

Но все это перекрывается отличным морем: песочек, отличный заход, теплая вода!!! Медуз не видели. Было не жарко, ветерок отгоняет зной. Все отлично! Лежаки не сразу, но найти можно. Горки хорошие, ребенок с удовольствием катался. Бассейны тоже.

Отдельный разговор о составе отдыхающих. Нам показалось, что 50% это арабы, многочисленные дети, оккупация всех лежаков вблизи мелких бассейнов...остальные это русские и кажется поляки. Браслетов в отеле нет и мы наблюдали картину когда в отель заходили человек 20 детей с 3-4 взрослым, и шли в бассейн...как на пляж общественный. Как то непонятно что это было...

Посоветовала ли этот отель? В первый день сказала бы нет, бегите от сюда! Но уезжали с юмором, грязь это главное что пугает здесь, особенно в отдыхе с детьми. Целыми днями были на море и горках, съездили на морское пиратское путешествие. Средненько, кораблик так себе, но ребенок в восторге, и в море нырял в жилете, и с пиратами играл:) Надеюсь кому-то поможет наш отзыв определиться с отелем! Удачного всем отдыха!

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

море
грязь и плохое меню
Добавлено 12.08.16 10:51 (3 474 символов в тексте)

11:58 12.08.16

Здравствуйте,неужели все так плохо?Надо что,с собой влажные салфетки брать в больших количествах? Подскажите ,пожалуйста,а симку местную там можно купить с интернетом?

12:10 12.08.16

Влажные салфетки не помешают:) мы не пользовались интернетом, но говорят, что можно

14:46 12.08.16

Ольга,а Вы давали деньги за номер?
Начиталась отзывов и аж страшно:-)

14:48 12.08.16

Пишут,что анимация там хорошая,скучать не придется.Это правда?))

16:03 12.08.16

В номер поселили сначала на 1 этаже, балкон на дорожку выходит:) попросили переселить на 2 этаж, спросили 20 долларов. Заплатили:) Про анимацию ничего не могу сказать, днем мы сами по себе на море или горках, а вечером ребенок засыпал в 19 или в 20 часов. Были один раз на детской дискотеке:)

12:30 13.08.16

Подскажите пожалуйста, есть ли в ресторане микроволновка?

12:51 13.08.16

Меняют ли пляжные полотенца на чистые? Или выдали один раз и все?

13:33 13.08.16

Уффф опять со своим мылом. В отзывах миллион раз писали, что дают только шампунь и гель. Так нет же, нам мыла не дааали. Детский сад блин...

10:36 14.08.16

Пляжные полотенца без проблем меняли, про микроволновку не знаю:)

10:46 15.08.16

Добрый день. Подскажите, сколько этажей в корпусах A-E. 2 или 3? На какой этаж и в какой корпус лучше проситься?

11:13 15.08.16

Алена, добрый день! Все корпуса трех этажные, второй и третий наверное лучше первого.

11:19 15.08.16

Елизавета, добрый день! Когда мы собирались в этот отель то отзывов было гораздо меньше чем сейчас, и тем более информации про мыло и шампуни не было. Когда приехали в этот отель, для нас это было дико, как так даже мыло нет, но потом поняли что это не проблема и главный плюс это море, пляж, погода, аниматоры, мы кстати попали в тот период когда был Рамадан и народу как пишут сейчас столько не было, и тем более арабов. Нам очень понравилось, я бы вернулась еще раз в этот отель.

00:57 20.08.16

Здравствуйте!Только сегодня вернулись, отзыв верный, тихий ужас, Симку местную купить можно в магазине в холле отеля, советую, очень выгодно получается.

Все отзывы Ольга (1)