Регистрация: 23.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
12.08.16 - 25.08.16

Отель заточен под немцев

Отдыхаю 13-й день. Коротенько, что успел заметить и оценить.

Размещение. Отель маленький, но при этом достаточно удобный и гостеприимный. При входе Вас встретит русскоговорящая девушка Ольга, которая все подскажет, расскажет и покажет. Приехали в отель в 9.30 утра. Разместили нас в 13.30. Проблема была во временно неработающей программе. Привилегий никто не получил. Все терпеливо ждали. Я отдыхаю с пожилым отцом (79 лет) и маленьким сыном (4 года). Как только появилась возможность, номер нам выдали первыми. Даже вперед немецких туристов. Поначалу я возмутился, но по здравом размышлении понял, что случился форс-мажор. Номер средних размеров, но для 4* вполне хороший. Единственный недостаток - кондиционер дует прямо на кровати. К сожалению электричество запускается карточкой. Попробовал спросить 2-ю, получил отказ. Уборка по требованию без проблем, если не вешать с утра табличку про уборку, пытаются ворваться в детский тихий час. Убирают хорошо, моют всё, включая сантехнику. Ввиду немецкой специфики замену полотенец надо просить. По своей инициативе не меняют. У меня не хватает совести на пол бросать. Опять-таки, заточены под немцев, поэтому вещи не трогают, лучше самому убрать с постелей и т.п. Пляжные полотенца - 1 комплект на весь заезд, замена платная. Рекомендую для вытирания на пляже брать свои. Бар рабочий, пополняется вне зависимости от расходования (1,5 литра воды, 0.25 колы и апельсинового газированного сока на человека в день. 0,5 воды в лобби-баре без проблем). Телевизоры рабочие, достаточно приличные: Первый, РТР-Планета по-русски. Интернет ни о чем, еле дышит. Ютюб только ночью еле тянет. Вотсап плохонько, но звонит. Скайп грузится минут 5, видео не тянет. Номера 50 на 50 - на улицу и на бассейн. У меня на улицу - достаточно тихо, спим спокойно с открытым балконом. Санузел чистый, достаточно свежий, хочу отметить, что редкий случай - кабина стеклянная и не подтекает.

Общепит. 1 общий ресторан, мест хватает всем, часть на улице (можно курить). Еда - на уровне 5*: говядина, курица, индейка, рыба (аккуратнее с костями), фри или по-деревенски, в горшочке, шаурма, лепешки, пицца, овощи, зелень, фрукты, оливки, маслины, салаты, сладости, мороженое отличного качества каждый день другие сорта, 2 пляжных кафе с обедами, любой алкоголь без экономии (лобби-баре и бар на бассейне) с 10 до 24 и т.п. Детский и диетический столы. Завтрак на любой вкус: простокваша (йогурт) с наполнителями и без, творог, сыры (козьи и классические, причем есть несоленые), колбасы, овощи и фрукты, сухие завтраки, рисовая молочная каша, очень вкусные оладьи, чай, кофе, салаты, зелень. Ну может что и забыл, но голодным не останется никто. Напитки - классика для Турции. С 7 до 21 всегда можно где-то поесть. В 23.30 ночной суп. Достаточно богато. Все свежее, всего хватает, подождать даже за 10 минут до конца. Стоп-листов не обнаружено. Выпить можно, но к сожалению не с кем, немецким не владею, по-английски большинство не понимает, проще по-русски или на пальцах. Посетили турецкий a-la carte ресторан. Ни о чем. Продукты те же, что и в общем ресторане, только подача порционная и обслуживание за столом. В конце дали десерт и не дали горячего чая. Пришлось потом чай в основной ресторан идти пить. Кто рыбный посетит, поделитесь впечатлениями.

Пляж. Выше всяких похвал. Песок везде, в том числе и дно в море. Камни и ракушки отсутствуют. Чистый морской песок. Мест полно, как в тени, так и на солнце, немцы в основном на бассейне зависают. Но и там места есть всегда. Если без детей, то можно сразу после завтрака и до ужина жить на пляже. Есть покушать, попить и выпить, включая крепкий алкоголь. Чисто, хотя как убирают не видел. Пляж и купание в круглосуточном доступе, без ограничений. Водичка чистая, видно дно, когда народу немного. После 2 дней волнения появились мелкие ракушки у самого берега в незначительном количестве, ходить не мешают, если пособирать, придется из песка выкапывать. 3-дневным волнением намыло водорослей к берегу. И рыбки начали за волосы на ногах щипать.

Анимация. Пока особо не исследовал, но есть. Русскоговорящая. Есть детский клуб утром и вечером. Детки рисуют, играют, читают. Мини-диско. Боча, дартс, водное поло, гимнастика, аквааэробика, танцы, волейбол. Ну и вечером развлекаловка. Можно пользоваться инфраструктурой двух соседних 5*, кроме ресторанов и проживания. Аквапарки есть в соседних отелях.

Отельный гид Санмар, Корал Трэвел дружелюбный и ненавязчивый. Экскурсии не навязывает. Бывает только после русских заездов.

Резюме. Отель недооценен. По критерию "цена-качество" очень и очень привлекателен. Мой совет - ехать однозначно.

Общая обстановка в Турции спокойная. Революция не чувствуется, перемещение не ограничено. Турки как всегда очень гостеприимны. А россиянам сейчас даже рады. С ними даже торговаться неинтересно, как узнают, что русский, сразу цены пополам, а то и втрое.

Допишу, что еще разведаю.

Кто приедет и хочет пообщаться, пишите. Буду рад. Здесь еще до 25 августа.

Пока не фоткались, как будут, выложу.

Вот и все. Отдых закончен. Самым неприятным моментом, приятно это отметить, стал факт окончания отдыха. Ну да ничего не попишешь, теперь трудовые будни. Больше мне наверное добавить нечего, кроме того, что призвать не пользоваться услугами компании Coral Travel, в целях экономии привезшей нас в аэропорт за 4 часа до вылета. Ну и гид в автобусе нахамила. Надеюсь, что больше никаким обманом меня к этому оператору не заманят.

Спасибо всем, кто обеспечивал наш отдых в отеле, в общем и целом все очень хорошо. Спасибо людям, которые составляли мне на отдыхе компанию. А также спасибо, кто поддержал мой отзыв.

Ну а кто еще только собирается отдыхать, хорошего отдыха, теплого солнца и теплого спокойного моря.

питание пляж месторасположение инфраструктура.
не хватает обслуживающего персонала.
Добавлено 15.08.16 00:36 (5 729 символов в тексте)

13:03 15.08.16

Классный отзыв! Все четко, понятно, по полочкам. Мы из СПб, Михаил, Ольга и дочь Диана. Завтра будем! До встречи!

14:37 15.08.16

Приезжайте, надеюсь, что не придется пожалеть о своем выборе.

21:39 15.08.16

Спасибо за отзыв. Он сыгрыл роль в нашем выборе отеля. Летим сюда 23.08.16. Расскажите легко ли добраться от отеля в Сиде и посмотреть достопримечательности

22:41 15.08.16

Добраться в Сиде легко. В 300 метрах от отеля ходит долмуш, на котором Вы сможете за 2-3 лиры с человека доехать до старого города. Можно и пешком по променаду, если любители, километра 3,5-4 выйдет. Там же останавливается долмуш до Манавгата, на котором сможете доехать до базара и фирменных магазинов Вайкики и Мави. Проезд 5 лир с человека. В отеле есть русскоговорящая девушка Ольга, которая каждый день часов до 19 бывает в отеле. Она все подскажет и покажет. Рад, что мой отзыв оказался Вам полезен.

12:04 16.08.16

Добрый день.Подскажите.пожалуйста. а не летят ли комары с речки?Судя по карте, отель В Евреншиках.

12:24 16.08.16

Здравствуйте! Комаров не видел ни одного. Вообще из летающих насекомых пару мух только видел. Спим с открытым балконом.

17:26 16.08.16

Дмитрий, добрый день! Скажите пожалуйста Вы отдыхали до этого в других отелях Турции? Я являюсь турагентом и на основании положительных отзывов к сожалению отправила своих туристов в этот отель(((. Отель твердая тройка!!! О каком чистом море идет речь? Мои туристы уверяют об обратном. И пользоваться всеми отелями беспрепятственно нельзя!!! Да, действительно номера чистые без изысков, к питанию тоже претензий нет. Но не смотря на это откуда такие восторженные отзывы??? Неужели Вас Ольга тоже попросила написать отзыв??? На данный момент мои туристы находятся в отеле и мягко говоря в шоке. Прилетели вчетвером - 2 взрослых и 2 детей еще 14 числа. А четвертую подушку им выдали только сегодня и то со скандалом. Это по поводу сервиса!!!

17:30 16.08.16

Здравствуйте. Информация ваша интересная и полезная. Летим 21 августа. А как переносится жара и какая температура воды? С ребёнком в Турции в первый раз.

20:13 16.08.16

Жара переносится нормально, правда в районе обеда на улицу стараюсь не ходить, сплю с ребенком в тихий час. Вода около 30 градусов. Входим без задержек и привыкания. Моему 4 года, еси без проблем с общего стола. Но рекомендую взять с собой Нурофен и Регидрон на случай перегрева. К 21 по идее должно уже ниже 35 стабилизироваться.

20:29 16.08.16

Яна, как турагент, Вы должны понимать, что глупо к 4* предъявлять требования 5*. При волнении естественно поднимается муть, т.к дно песок. До этого я отдыхал в Турции на протяжении 15 лет 1-3 раза в год. Бывал и в 5* и в 3*. Не далее как сегодня с ребенком посетили аквапарк соседнего отеля. Вопросов не было. Сколько люди денег заплатили? Бесят меня упыри, которые за свои 100 рублей хотят сервис как за 300. Если люди ставят себе целью поскандалить и отжать максимум за свои гроши, то удачи им. Мой Вам совет - не связываться больше с такими людьми и уж тем более не составлять на основании их мнения репутацию об отеле. Тагил в Турции не нужен, пусть едут в Крым. От Ольги кроме помощи я больше ничего не видел. Просьбы об отзыве от нее не было. А уж невыданная 4 подушка точно не повод хаять отель. Да, с сервисом есть некоторые проблемы, персонала не хватает. Но те что есть справляются хорошо и решают, пусть и е всегда оперативно проблемы гостей.

22:28 16.08.16

Уважаемые туристы, никогда не ориентируйтесь на эмоциональные отзывы с кучей перечислений личных эмоций. Также не советую слушать рекомендации турагенств, сотрудники которых не могут дать личный отзыв из собственного опыта текущего года. Сам пару раз оказался в подобной ситуации из-за некомпетентности и жадности продавцов туров. Теперь пользуюсь только одним турагенством и всегда стараюсь до поездки сам составить мнение об отеле. Помогло избегать подобных ситуаций. Не омрачайте свой отдых чужими впечатлениями. И помните, что никогда нельзя приобрести хорошую немецкую или японскую машину по цене китайских помоев. В отелях то же самое. Если вы смотрите достаточно дорогой курортный район в нижнем сегменте цены, будьте готовы к недочетам, а зачастую и к недостаткам. В своем отзыве я постарался оперировать голыми фактами. Ну а уж если не повезло и отель не соответствует ожиданиям, расслабьтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия от того что имеете. И помните, что в Турции 1-2 чаевых доллара зачастую творят просто чудеса. Не скупитесь, и это возместится сторицей.

23:36 16.08.16

Дмитрий, да действительно я не могу объективно судить о данном отеле, непобывав там. Все отели мира не посетить. И именно на основании отзывов туристов складывается представление об отеле. Данные туристы, как Вы высказались - Тагил, очень интеллигентные люди. Летают не первый год от меня. Отправляла их в том числе и в 4* отели Турции. Подобных рассказов от них я ниразу не слышала. Давайте все-таки уважать мнение других туристов, не оскарбляя никого, тем более вы признаете сами, что сервис оставляет желать лучшего для 4* отеля.

08:42 17.08.16

Дмитрий. Спросите, пожалуйста, у Ольги. Официально можно посещать территорию соседнего отеля с горками или нет. Если можно, то пусть Яна сообщит это своим туристам и вопрос будут закрыт.

12:44 17.08.16

Марат, полемику с Яной я прекращаю, т.к. она либо фродер, либо случайный человек в туристическом бизнесе.
1. Интеллигентные люди из-за подушки не скандалят.
2. Море чистое, не дадут соврать люди, читавшие мой отзыв и находящиеся здесь.
3. Посещение соседних отелей, в частности горок, беспрепятственное. Если возникают проблемы, обращайтесь к guest relation Ольге.
4. Оценка ставится не уровню отеля, а соответствию этого уровня заявляемой звездности.
5. В каком месте я соврал или заказуху написал? Конкретно, пожалуйста.
6. Это что же за турагент, который составляет свое мнение об отеле на основании старых отзывов туристов.
7. Ни один нормальный продажник не признает так напрямую свою неправоту. Есть специальные техники отработки таких возражений.
Так что скорее всего мы здесь видим самый обычный фрод.

15:57 17.08.16

Дмитрий, добрый день! Я тоже не собираюсь вступать с вами в полемику. У каждого туриста свое мнение об отеле. И как турагент я буду всегда на стороне своих туристов. Тем более они сказали правду. Отель хорошая твердая трешка!. Не больше и не меньше! Но обвинять меня в некомпетентности, а тем более во фроде, это уж слишком)))) Я у Вас украла персональные данные или денежные средства списала с телефона??? Может отправляю какие ссылки на мошеннические сайты?))))) Чисто джентльменский поступок туриста не с "Тагила", обливать всех грязью. Удачи Вам Дмитрий, будьте осторожнее со словами.

23:01 17.08.16

Чем ближе к поездке,тем больше начинаю нервничать.Первый раз в Турцию и много сомнений,тот ли курорт и отель выбрали. Очень переживаю за качество пляжа и моря,так как едем с дочкой целенаправленно наплаваться и погреться. Успокойте нас ,пожалуйста, может хоть свежими фотографиями

08:25 18.08.16

Переживать точно не стоит. С морем в Турции промахнуться невозможно. С пляжем здесь все в порядке. Песок. Лежаков, солнца и навесов с зонтиками точно хватит.
Ну плохой здесь Wi-Fi, не буду я ради Вашего успокоения в 5 утра фотки загружать. Вчера пытался днем, за полчаса 1 фотка.
Не обращайте внимания на фродеров, они за опускание конкурентов деньги получают. Еще раз повторюсь - по критерию "цена-качество" очень сложно подобный вариант найти. Мне за вчерашний день здесь, на месте, уже 3 человека сказали спасибо за отзыв, все так и есть, как написал.
По поводу переживаний. Здесь курортная зона, люди деньги зарабатывают, а не с плакатами ходят. Пересечемся с Вами пару дней, какой курорт для чего лучше, если подойдете, расскажу. В бассейн ребенка пускать и самой ходить не советую. С июля в Турции это лучше ни в одном отеле не делать: либо хлорка в огромных количествах, либо инфекция (климат располагает). Не забудьте все необходимые лекарства, лучше лишнего взять, чем потом по отелю бегать, в местных аптеках сложно, т.к. объясниться тяжело, чтобы поняли 100% правильно. И очень аккуратно с солнцем, если впервые, то поймите свои с ним отношения. Ну а в плане бытовом, поверьте, разочарованы не будете.
Весь негатив и сомнения советую оставить в аэропорте Анталии, а дальше только наслаждаться отдыхом.
Хорошего отдыха!

11:54 18.08.16

Привет! Приеду в отель 20.08 с сыном. Может устроить "вечер соотечественников" для знакомства, обменом опытом и т.п.? ))

15:15 18.08.16

Привет! Да без проблем, соотечественников тут с каждым днем прибавляется, так что думаю, что проблем не возникнет.

18:15 18.08.16

Здравствуйте!Скажите,есть ли куда выйти и прикупить что?Хочется устраивать иногда шопинг.И есть ли анимация и на каком она уровне?Заранее спасибо за ответ.

19:38 18.08.16

Здравствуйте! Еще не ходили, но мелкие магазинчики имеются. Можно за 3,5 лиры поехать в Манавгат. Там точно пошопитесь по полной. Ориентир - Вайкики водителю скажете. Там куча фирменных магазинов с фабричными товарами. Подробнее по месту сориентируетесь. Да и Ольга если что подскажет и объяснит как дойти или доехать. Это часть ее работы.
Анимация есть. Вечером унылые развлечения для немцев типа бинго, караоке, "живой" музыки и скетч шоу. Мини диско нормальное. Детский клуб имеется. Дартс (2 раза), боча на пляже, аквааэробика, водное поло. В соседних отелях говорят получше, но не доходил. Честно, я не большой любитель анимации, но на мой взгляд сойдет. Главное - детишек развлекают.

22:47 19.08.16

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо Вам за онлайн репортаж и за то, что делитесь с нами своим временем отдыха;)
В описании отеля первая пляжная линия указывается, а по карте смотрю совсем не на берегу отельчик. Сколько до пляжа шлепать? И еще в отзывах кто-то писал про номер с видом на море. Действительно вид на море есть? Или закрывается впереди стоящим отелем? В номере интернет плохо, но всетки тянет, я правильно поняла, или только в лобби доступ? Спасибо заранее за ответ.

09:19 20.08.16

Здравствуйте. Линия первая, до 200 метров, дорогу не переходить, хотя и метров 150 действительно надо пройти. Ну не будет за такие деньги берег при выходе. Оставайтесь реалистами. Про вид на море сильно сомневаюсь, хотя может быть 4 этаж основного здания... Не буду выдумывать. Доступ в инет на всей территории, но вай фай совсем паршивый, конечно. Не скажешь, что 21 век на дворе.

16:16 20.08.16

Дмитрий, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где лучше поменять $ на турецкие лиры и какой сейчас курс.

21:39 20.08.16

Здравствуйте, Марина! Самое выгодное снимать лиры с карты Сбербанка в банкоматах Deniz Bank. Курс официальный, без комиссии, т.к. они партнеры. Курс около 20 рублей за лиру. Мелочь можно поменять на ресепшене, курс 2,80 за доллар. Сам уже 3 года так поступаю. Ближайший обнаруженный мной банкомат Deniz Bank примерно в 500 метрах от отеля. Также если очень хочется, можете поменять немного в аэропорту. Ну а что-то более крупное покупаю только в больших магазинах.

17:41 21.08.16

Здравствуйте ,Дмитрий. может при случае глянете,сколько стоит экскурсия в Памуккале ?

22:11 21.08.16

Здравствуйте! В уличных агентствах завтра-послезавтра поинтересуюсь. У гидов принципиально уже лет 10 не беру.

12:21 22.08.16

Готов поддержать автора буквально во всем! Называть этот отель тройкой может только некомпетентный турагент. У самого турбизнес в Днепре и, после посещения данного отеля с ребенком, смело рекомендую его всем туристам! По вопросу магазинов и т.д. - двести метров по прямой от центрального входа (до остановки такси), направо через речку еще метров сто, переходим дорогу и попадаем на огромный рынок (за первым рядом магазинов) протяженностью с полкилометра. Еще есть отдельный рынок за отелем Тадж Махал (который с белыми куполами), но он попроще и похода к нему не стоит... Ольге отдельный респект!

20:26 22.08.16

а ещё если "по шопиться", лучше в Манавгат, ещё дешевле и качественнее.

21:07 23.08.16

Приехали сегодня.все очень нравится.Ваш отзыв об отеле действительно оправдал себя. Нам все нравится.только компании не хватает

01:06 24.08.16

доброго времени суток! подскажите ещё, плиз, тихо ли в отеле по ночам? очень важный для меня момент :) не буянят ли подвыпившие немцы? не гремит ли музыка? как со звукоизоляцией в номерах?
заранее спасибо за ответ :))

02:14 24.08.16

Здравствуйте! После 24 как правило тихо. Не далее как в понедельник один бывший соотечественник, а ныне гражданин Германии, быдлил и шумел. Был успокоен персоналом с извинениями. Во вторник был выселен из отеля. После 24, как я уже сказал, музыка выключается, после 23 приглушается. Звукоизоляция хорошая, но могу быть необъективен, т.к соседи в моём крыле тихие и достаточно рано ложатся спать.

16:12 24.08.16

Экскурсия в Памукале стоит на улице 35 евро. В плане компании - присоединяйтесь, если есть желание, правда завтра мы уже уезжаем.