Регистрация: 25.07.16
августе 2016
30.07.16 - 12.08.16

3.5

Если не придираться и не сравнивать

Если что-то упущу или останутся вопросы, спрашивайте не стесняйтесь:)

Нам повезло и мы приехали прямо ко времени заселения (13:45 примерно) и нас сразу же заселили, проблем не возникло(мы еще и заселялись в этот день только вдвоем), но знаю что ребята которые приехали в 6 утра ждали времени заселения, раньше не заселяли. У нас был номер 820.

Платные доп. услуги:

-холодильник (мы заплатили за 13 суток 53 динара, 1 динар~30рублей)

-телевизор (не покупали, включить можно но переключать нельзя - блок стоит)

-кондиционер (у нас был номер со старым кондиционером спрятанным в потолок и очень сильно шумевшим, за него доплачивать было не нужно, работал, не как новый, но мы и рады, не простудимся)

-сейф (мы не брали, паспорта и деньги прятали в сумке которую прятали в чемодане, телефоны когда не брали с собой убирали под дальнюю стопку одежды в шкафу, краж не было обнаружено)

Общее.

Мы доплатили за номер с видом на море еще в агенстве (корал нас отправлял), наши вещи нам помог доставить работник отеля, подсказал что и как, помог раздобыть холодильник когда их уже не осталось в наличии (дада, если вы готовы платить это еще не значит что холодильник будет ваш), заранее зная о том как там все рады чаевым мы его отблагодарили и начали осваиваться, сантехника и мебель не новые конечно, но и не "ужас какие старые жить невозможно" как тут некоторые упоминали (возможно кому то и правда не повезло), кровати 2 соединены вместе, и еще 1 стоит отдельно (нам зачем то семейный дали), также в номере 2 тумбочки прикроватные, столик, телевизор, зеркало с трюмо(в нем никаких ящиков выдвижных), шкаф при входе, вешалок достаточно, да и в принципе места в нем достаточно, сейф, телефон, 2 стакана; на балконе столик и у нас 3 стула было

Чистота.

Каждый день уборка, смена полотенец. Мы оставляли по 1 динару каждый раз, не знаю за что, но у них так принято, а нам не жалко. Уборка это: подмели пол на видном месте, там же провели тряпкой, заправили постель, сменили полотенца, выбросили мусор. Чтобы нам поменяли белье постельное мы сами его снимали, 1 раз и правда сменили. На нашем 8 этаже в нашем номере были муравьи, не дай бог что съестное уронишь, через минуту набегают..на 4 этаже у ребят не было. Уборка в номере меня расстраивала больше всего за время отпуска:(

Спорт.

Если зал, для галочки, несколько цепных тренажеров, гантели и блины (2,5, 7, 10, 15, 20)

Питание, ресторан(столовая?).

В целом впечатление положительное, лучше всегда идти к самому началу (завтрак не важно, обед 12:30, ужин 18:30), чтобы столы были чистые и сервированные.

Завтрак(с 6 до 10) - булки, круассаны пустые, пекут блины(очередь, стояла раза 3 потому что было настроение), омлет, яичница (тоже при тебе делают, по 2 яйца на человека за 1 подход), джемы, нат. йогурт, колбаса и сыр(на все приемы пищи, ужасно и то и другое), оливки, апельсины или финики, масло, какие то мюсли, вафли, соки(разбавленные порошковые), чай, кофемашины, есть еще в лотках картошка, фасоль, кукуруза, что-то еще (мы на завтрак это не ели)

с 10 до 12 можно перекусить, открывается маленький зал, там есть булки, масло, джем, колбаса и сыр, чай и кофе, мюсли

Обед(с 12:30-15:00) - неск. видов курицы и мяса, макароны, рис, овощи свежие, овощи приготовленные, пицца почти всегда, дыня(быстро разбирают, я всегда в первую очередь ее брала), десерты, помимо этого каждый день что-то новенькое.

После обеда открываются снэк-бары у бассейна, дают пышки и блинчики с шоколадной начинкой, мы постояли для галочки в день перед отлетом за пышками, что тут сказать, тесто пожаренное в масле и обсыпанное сахаром, вкусно конечно)) Ах да, стоять 10-15 минут, если вы не реактивный поджидатель:)

Ужин - тут уже всего не перечислишь, море десертов, из фруктов обычно только дыня, пару раз был виноград и персики, мороженое(быстро тает), все что на обед и много чего еще

Алкоголь.

качество низкое, вино белое еще можно пить, красное нет!, виски и джин туда же, коктейли на столько приторно сладкие что тоже нет, пиво в принципе ничего, иногда пили. В городе можно купить алкоголь в 1 магазине, вам расскажут (государственный магазин MG, как выходите из отеля сразу налево и прямо не по набережной а по параллельной улице до него), по пятницам день большой молитвы - не купите.

Анимация.

Утром зарядка на плаже, потом танцам учат у бассейна, в бассейне аэробика, потом просто танцы у бассейна, весь день какой то движ в общем, знаю что работает детский мини клуб, там с детками развлекаются, вечером в 21:30 какое то шоу, факир приезжал резал себя, больше ничего интересного не было, но ребята молодцы)

Рядом с отелем.

мы ехали в надежде забрести хоть раз в какой-нибудь клуб или вроде того, ничего не нашли, но и искали не особо тщательно)

Куда съездить.

мы экскурсии не брали, очень хотели в Сахару, уже договорились с гидом, но я отравилась и всю ночь.. не спала в общем) а выезжать в 6 утра, в общем обидно. Рядом есть Медина (местный рынок, вам расскажут), сходить прочувствовать калорит можно. Ездили в порт эль кантауи(вам тоже расскажут), заплатили 5 динар за такси, там чисто, красиво, приятно находиться, а еще нашли там жареное мороженое(если идти мимо парка аттракционов, далее вместо того чтобы свернуть направо в порт пройти чуть дальше будет стоять палатка с этим мороженым непонятным которое крутят в трубочки, советую)

Для кого?

Пишут что отель для молодежи, возможно так оно и есть - центр города, музыка в отеле до ночи играет со стороны бассейна, но детей много! и вокруг не сказать что кипит жизнь(в принципе для этого я бы выбрала туже Грецию, о. Крит), поэтому смотрите сами:)

Главное настрой - мы не придирались, отдыхали и наслаждались морем, нам все понравилось!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Любовь оценила сервисы

вид из номера бассейн расположение(хотя есть и лучше) огражденная территория пляжа
алкоголь низкого качества уборка
Добавлено 16.08.16 15:03 (5 700 символов в тексте)

19:48 16.08.16

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,слышал,что там есть музыкальные фонтаны,как до них добраться от отеля?

13:15 17.08.16

Они как раз находятся в порту, выходите из отеля, там одностороннее движение, чуть вправо отходите и ловите такси, они там все желтенькие и с шашками их сразу видно, говорите порт эль кантауи 5 динар(после 9 подороже будет скорее всего) и едете) фантаны найдете, не знаю во сколько они работать начинают, мы не дождались..около 8 уехали(

14:49 17.08.16

в порт можно добраться на паровозике ,отходит он площади Медины 3 динара ,все пишут очень весело

15:42 17.08.16

да, только стоимость на 1 человека и до площади медины идти минут 10-15, но мы не пробовали, на счет того на сколько весело это или нет судить не могу)

20:19 17.08.16

Большое спасибо!

20:26 27.08.16

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сушилка для белья есть на балконе? И ещё интересует,есть экскурсия на остров Джерба в крокодилий питомник,и сколько стоит?

21:39 30.08.16

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.

19:44 11.09.16

Скажите, Бар бесплатный на пляже есть!?