Регистрация: 03.10.12
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Душевненько!

Добрый день! Прилетели позавчера, хочу поделиться своими впечатлениями от отеля, так как сама всегда просматриваю информацию перед тем, как определиться с местом отдыха.

Летала с детьми, двумя подростками 14-ти лет.Летали от Анекс Тур. Претензий к тур оператору нет, все вылеты без задержек. Прибыли в отель около 5.00 утра. номер нам определили сразу, но заселение только в 14.00. Поэтому, получив браслеты, переодевшись и оставив вещи в камере хранения, отправились отдыхать. Деньги и документы взяли с собой.Когда подошли в 14.00 для получение ключа, выяснилось, что номер нам поменяли, но он до сих пор не убран, и так практически со всеми вновь прибывшими туристами. Ходить по территории с деньгами и документами напрягало, поэтому пришлось подергать работников рицепшен. Им, там кстати, нарушение времени заселения по барабану, поэтому не тратьте нервы. Заселились около 15.00. Номер сразу бронировали с видом на море, чтобы не тратить времени на переговоры и не обламываться, хотя по факту многим дали номер с видом на море без всяких доплат и переговоров. Не которых даже в 15.00 заселили в неубранные номера, после предъявленных претензий, в качестве компенсации, тоже дали вид на море.

Наш номер был 732. Вид на море отличный. Мебель в номере старая и пошарпанная, но убран был чисто. При заселении засоряло раковину, пришли после обращения через 5 минут, все починили. Больше ни каких претензий к сантехнике у меня не было. Убирали нормально, полотенца были всегда, хотя даже отельный гид предупреждала, что хотя бы одно полотенце нужно прятать, так как могут забыть принести сменные.Освещения в номере нам хватало. Вай фай работал хорошо.Пульт от телевизора не брали и вообще его не включали, сейфом тоже не пользовались, просто убрали деньги в чемоданы, не пропало ничего, хотя слышала, что в Тунисе воруют. Холодильников в номерах нет. Кондиционер работал исправно, ночью его отключали и просто открывали балкон, с моря дул ветер, спать было комфортно. Правда было неудобство - шум вечером, так как территория отеля компактная, но в целом бессоницей мы от этого не страдали. В общем с номером нам повезло, так как, одна туристка рассказа мне, что они живут в номере с тараканами, не работающей сантехникой, перекошенными кроватями и колючими одеялами. Не понимаю, только почему она этот номер не поменяла, как я поняла, это всегда можно сделать.

Территория компактная,уютная, много зелени. Всегда есть где отдохнуть, хотя народу в отеле очень много. Бассейн не очень большой, но на удивление и там места всем хватало. Лежаки около него стоят впритык, но я не сторонник проводить время около бассейна. Мусора в бассейне не заметила. Купаться в нем можно до поздна. Очень порадовала зона под пальмами с лежаками и гамаками, там комфортно провести самое жаркое время и свободные места всегда есть.

В отеле есть сауна и крытый бассейн с прохладной водой, ходить туда можно сколько хочешь, но сауна градусов 60, поэтому смысла нет, там как правило никого. Есть тренажерный зал.

Есть открытая терраса со столиками, там же различные игровые автоматы, бильярд, платно, но не дорого.

Море нам понравилось. Были водоросли, но немного, местами и на мелководье, дальше в море их практически нет. Мусор, к сожаленью, тоже присутствовал, но тоже на мелководье, видимо приносило с городского пляжа, который находится рядом. С медузами не столкнулись, хотя они там изредка некоторых туристов жалили, сотрудники бара на пляжу протирали укушенные места туристов помидорами. Вообще нашествие медуз было один раз, когда единственный день на море был полный штиль, видимо в такую погоду они плывут к берегу. Но штиль был только один раз да и то до обеда, мы в этот день уехали в аквапарк, поэтому узнали только со слов туристов. Потом и хотели бы посмотреть, да не получилось, так как на море всегда были волны и это было здорово. Все качаются на волнах, волны не опасные, максимум смоет очки, что со мной и случилось, поэтому купаться в море в солнечных очках не рекомендую, их потом не найти. Пляж - песок, светло серый, почти белый, очень красивый. Лежаков хватает всем. Ближе к морю, как правило занимаются с самого утра, часам к 7,30. После обеда можно найти место и поближе к морю. Местные торговцы ходят вдоль пляжа за веревкой, носят фрукты, сигареты, всякую ерунду. За веревку не заходят, за этим строго следят охранники на пляже, их там много и они всегда есть, без оружия, но со свистками. Мы брали фрукты, можно торговаться.

Питание. Голодными не останетесь, но и без особых изысков.Всегда были курица, говядина, макароны, картошка, рис, тушенные овощи. Бывала рыба, креветки. Из овощей в основном капуста, помидоры, огурцы, очень ограниченный выбор, зелени нет, только мелко нарезанная петрушка. Фрукты - апельсины, яблоки, виноград, дыня, финики, арбузов не было. Завтрак скудный. Обед вроде ничего, на ужин иногда было очень не плохо.Выпечка как везде, восточных сладостей не было, пироженки, тортики обычные. Вообще системе организации питания ставлю самый большой минус. Огромные толпы снующих туристов,очереди, при том, что обеды и ужины в два захода, просто отбивают желание заходить в ресторан. Очень грязные столы,иногда плохо промытая посуда, отсутствие вилок, чашек, салфеток. Официанты конечно суетятся, но их так мало, что иногда просто не найдешь. Поэтому обедать предпочитали в баре на пляже. Выбор еды там очень скудный: паста, сосиски, капуста, помидоры, подобие пицци, фрукты, но лучше там, чем в этом столпотворении. Ходили по записи в рестораны аля -карт рыбный и тунисский. Не советую. Уровень обслуживания вовсе не ресторанный. Просто накрывают столики в баре на пляже, иногда даже музыки нет, меню скромное, ждать блюдо приходиться долго, в общем ни о чем. Алкоголь вроде пить можно, сужу по отзывам других туристов, сама брала красное вино, оно нормальное. Для детей делают разные коктейли. Им очень нравилось "Монте". Очень даже приличный кофе в автоматах, проблем с его наличием не было, можно было взять и в основном ресторане и во всех барах.

Анимация хорошая, хотя сама я участия не принимала, только дети. Аниматоров было видно и слышно в течении всего дня, зарядка на пляже и у бассейна, танцы, конкурсы, игры, в общем кто любит, скучно не будет. Вчером были представления, шоу, дискотеки. Персонал очень доброжелательный, приветливый, многие могут объясняться по-русски, но некоторые не знают английского. К русским относятся очень хорошо, радуются, что Турция и Египет закрыты. Вообще русских в отеле очень много, им рады. Включают русскую музыку. Много французов, есть немцы, сербы, славаки, армяне. Много арабов. Как нам объяснили, чтобы не обанкротится, отель в июне этого года дал зеленый коридор туристам из Ливии и Алжира. Лично у меня ни каких инцидентов с арабским населением не было, ни каких ужасов в поведении не наблюдала, вели себя вежливо и приветливо. Дети у них могут схватить какую нибудь вещь, у нас пытались присвоить шляпу и присвоили подводные очки.

Экскурсии брали дайвинг, аквапарк при отеле "Тунисия", морскую прогулку. Дайвинг, если Вы вообще любите процесс, так как море в Суссе это конечно не Египет, но нам понравилось. Аквапарк детям понравился, но вот уж в каком отеле количество арабов защкаливает, как там живут русские туристы не понятно, они орут, веселятся, пляшут, так, что выдерживать их соседство долго очень сложно. Морская прогулка вообще шок. Я думала, прогулка на яхте, как везде: плывем, загораем, купаемся в море. Когда привезли на карабль оказалось там лавки, загорать там негде и не захочется, потому, что следом за нами, на яхту загрузилось полчище арабов, местных или туристов не знаю. Я готова была сойти через 5 минут. Но яхта отправилась в море, сделав петлю, яхта остановилась для купания практически около берега, потом начались развеселые танцы, танцуют эти люди всеми семьями, очень эмоционально, бесплатный концерт получился, в общем только для любителей местного колорита. Кстати, вечером возвращались из парка развлечений на местном транспорте "Паровозике", та же история: шум, гам, не прекращающиеся крики, безудержное веселье, лично мне было забавно 5 мин.

Подведя итог, хочу сказать наша цель была провести бюджетно неделю на море с системой все включено и это у нас получилось. В целом мы довольны, Тунис приютил нас на время пока закрыт Египет и впечатления у нас положительные. Однозначно не поехали бы наши курорты. Рассматривали Кипр и Грецию, но сейчас для нас это очень дорого. Этот отель подойдет туристам без особых претензий и спокойно относящихся к недостаткам сервиса, которых здесь к сожалению хватает. Чистота, питание, гигиена, с этим здесь проблемно, хотя стандартный набор пляжных удовольствий Вы здесь получите. Кроме того большое количество арабов, отсутствие достаточного свободного пространства вокруг себя, если Вас это не раздражает, отель можно рассматривать. И еще из плюсов, страна не дорогая, по сравнению с другими курортами, в плане экскурсий, развлечений, сувениров. Очень комфортный климат, всегда ветер с моря и нет такой влажности и духоты как в Турции.То что отсюда нельзя вывозить местные деньги - полная ерунда, я вывезла 30 динаров, просто забыла про них, хотя кому они здесь нужны.

Буду рада, если информация будет полезной! Вернемся ли мы в Тунис и в этот отель не знаю, почему бы и нет.

Добавлено 17.08.16 12:52 (9 318 символов в тексте)

21:18 17.08.16

Здравствуйте.Скажите,а аквапарк вы сами выбирали,какая цена,входит ли обед и напитки,почему не поехали в «Aqua Palace»?

10:40 19.08.16

Знакомые ездили в Аква им не понравилось. Тот в котором мы были детям понравился. Питание было включено и было отличным. Питались в ресторане на пляже по системе все включено, брали все что хотели и сколько хотели, выбор был приличный, лучше чем в нашем отеле на пляже. Напитки проносить можно. Я купалась в море на пляже, пока дети катались с горок, в бассейне желание не было - грязно.

21:27 19.08.16

Спасибо!

21:21 20.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше менять деньги?

09:39 22.08.16

Добрый день! Деньги меняйте прямо в отеле, курс везде один. Если поедете за покупками, лучше поменяйте деньги в отеле, у них вечером в городе могут быть проблемы с обменом, у меня так со знакомыми ребятами получилось, доллары у них не взяли.

21:16 28.08.16

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,есть ли экскурсия на остров Джерба в крокодилий питомник,и сколько стоит?

21:34 30.08.16

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.