Регистрация: 19.08.16
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

Приятный отель с отзывчивым персоналом

Ездили отдыхать от компании Библиоглобус парой в начале августа. Отдых понравился от и до. В аэропорту нас встретили представители от данного туроператора, показали куда пройти, где взять чемодан и посадили на автобус, который и привез нас в Antigoni. Приехали туда мы в 23:30 и сразу получили на ресепшене ключ от номера. Отель хоть и старенький, но ухоженный, персонал отзывчивый. Убирали номер каждый день, меняли полотенца и бельё где-то раз в 2 дня. Так же на ресепшене можно было оставить депозит 20 евро и получить 2 пляжных полотенца, которые можно было менять на чистые с 10 до 13. В конце отпуска с возвратом полотенец получили назад и 20 евро.

В номере был телевизор (работал первый канал и несколько местных) фен, холодильник, сейф (за плату, но мы им не пользовались). Советуем с собой взять прищепки (чтобы не улетали полотенца и купальники при сушке) и переходник на английскую розетку. Кстати, дверь в номер нужно просто захлопнуть при выходе (а не закрывать ключом как пытались делать мы ) , потому что без ключа она не откроется.

Питание в ресторане в отеле просто прекрасное! Завтраки немного однообразные (яйца в основном), но ужины - просто сказка! У нас было питание полупансион (завтрак и ужин), довольны, что выбрали именно его, потому что днем была возможность подольше покупаться на море и зайти в какое-нибудь местное кафе перекусить. Но порции в местных кафе просто огромные, поэтому лучше брать 1 блюдо на двоих.

До моря самый короткий путь - через бассейн по правой тропинке (где теннисный корт) , море чистейшее! Но в день оставляли 7,5 евро за 2 лежака и зонт (в чеке на лежаки был написан пароль от вай фая, которым можно было пользоваться весь день, находясь на пляже)

Теперь про экскурсии. Мы не пользовались предложениями библиоглобуса и везде ездили сами. Где удалось побывать:

1) шоу фонтанов (находится рядом с макдональдсом) - 19 евро с человека - посетить стоит, очень впечатляет! Но приходить надо минимум минут за 40 чтобы занять удобные места.

2) храм святого Ильи. Дошли до него пешком, с высоты храма открывается красивая смотровая площадка на Протарас. Можно взять с собой ленточку и повязать на дерево желаний.

3) экскурсия на корабле Coca-Cola (10 евро с человека) понравилась больше всего! Билеты покупали в кассах у местных, которые находятся в самом начале пляжа. Проплыли вдоль побережья до границы с Фамагустой , видели пиратские пещеры, созданный природой мост влюбленных и покупались в голубой лагуне. Также внизу корабля располагались аквариумы с рыбками и черепахами и смотровые люки, через которые можно было увидеть дно. Экскурсионные объявления делались на 3 языках (греческий, английский и русский).

4) поездка в Айа-напу. Добирались туда на 102 автобусе (остановка у Макдональдса, стоит 1,5 евро с человека), обратно на 101. Погуляли по городу, посетили музей моря, несколько церквей и лунапарк, впечатлений море! Только обязательно смотрите часы работы музеев, в которые хотите сходить, потому что расписание на каждый день разное.

За экскурсовода нам было очень удобное приложение на телефоне (а что не менее важно бесплатное) "Айа Напа - Протарас". С помощью него можно отследить интересные достопримечательности рядом, а также прочитать про них краткую информацию.

уборка номеров расположение отеля отзывчивый персонал питание
Добавлено 19.08.16 11:44 (3 257 символов в тексте)

10:21 06.09.16

Марина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть бесплатный wi-fi в отеле и сколько стоит аренда лежака на пляже?

20:08 10.09.16

Здравствуйте, в отеле wifi платный, сколько стоит, сказать не могу, так как не пользовались, хватало на пляже. Лежак 2,5 евро стоит

Все отзывы Марина (1)