Регистрация: 20.08.16

августе 2016
08.08.16 - 19.08.16

2.3

Неплохой отель для непритязательных туристов

Отдыхали в августе 10 дней. Постараюсь написать развернутый отзыв, в надежде, что кому-то он будет действительно полезен.

Номера. Итак, добирались из аэропорта Бургаса около часа, т.к. по дороге развозили других туристов по отелям, фактически расстояние можно преодолеть минут за 25. Приехали в отель после 14:00 - в 7 вечера, с заселением проблем не было. Номер достался на 7-м этаже с видом на горы и соседний отель Viktoria Palace. Номер обычный, с балкончиком, есть кондиционер, холодильник, телевизор. В ванной нет ни душевой кабинки, ни поддона - просто сливное отверстие в полу, поэтому вода из душа льется на стены, унитаз и т.д. Однако, высыхает потом довольно быстро. Долго не могли переключить с крана на душ воду, ценой нечеловеческих усилий это удалось, обратно не переключали. Номера убирают каждый день. Уборка заключается в выносе мусора и складывании использованных полотенец стопкой на кровати. На полу в номере ковровое покрытие, которое не чистится совсем - все в пятнах. Полотенца такие же - застиранные и в пятнах. На балконе для сушки белья туристами натянута веревка. Возьмите с собой прищепки, т.к. без них белье может унести ветром, который там постоянно. Мы взяли, одну стащили соседи-русские в первый же день. Стены в номерах очень тонкие. Мы каждую ночь просыпались по нескольку раз от плача ребенка в соседнем номере. Слышимость высокая. Лифтов в отеле три. Крайний слева зажимает дверью - она очень быстро и непредсказуемо закрывается,будьте осторожнее. Средний всегда ехал сначала на 11 этаж и только потом к нам, кнопку нашего этажа держали зажатой, иначе проезжал мимо. Третий отремонтировали через неделю, он также работал странно. В день отъезда застряли в лифте. Ни одна кнопка, в т.ч. вызова диспетчера не работала, благо с нами застрял мальчик с ресепшена, который позвонил сотрудникам отеля и нас вызволили минут через пять. Иначе пришлось бы стучать в двери, девушка позже нам рассказала, что застряла так на час! На ресепшене всегда все с кислыми минами, только одна девушка приятно улыбалась.

Питание. Питание ужасное! У нас были только завтраки, из которых можно было есть лишь вареные яйца, помидоры и огурцы, брынзу с хлебом. Молоко из порошка, колбаса из бумаги, кофе, от которого потом болел живот, чай - подкрашенная непонятного цвета вода, юппи и т.д. Ни о каких фруктах даже не мечтайте, их там не было. Кофе ходили пить свежесваренный на набережную, напротив Viktoria Palace. Обедали и ужинали в ресторанчиках, которых на набережной и в глубине района полно. На 25-30 лев можно хорошо покушать вдвоем (без напитков), порции большие. Меню везде примерно одинаковое - разные повара и соответственно, вкусовые качества пищи. болгарская кухня - мясо и овощи.

Пляж. Пляж песчаный, заход в море - песок, море всегда теплое, бывают волны и водоросли. Лежаки и зонт обойдутся в 24 левы за день, так что советуем купить зонт за 15 лев и загорать в свободной зоне на песочке.

Экскурсии. Мы покупали на улице, если выйти из отеля на набережную и идти направо стоит палатка, в агентстве Perun-А. Там работает мальчик - Антон, отлично говорит по-русски, учится на филологическом факультете в Софии. Ничего не навязывает, все объяснит, расскажет, очень приятный в общении.

Брали Созополь-Ропотамо (рекомендую, можно с детишками - им понравится река с черепашками и катание на лодочке), квадрациклы, дневной круиз на яхте. Все экскурсии понравились: хорошая организация, интересно.

Люди. Многие болгары, мягко говоря, недолюбливают русских. Будьте готовы к откровенному хамству. В автобусе с нами просто не стали разговаривать, когда мы спросили, где нам выходить (ездили в Святой Влас), в ресторанчике в том же Власе официант буквально швырял на стол счет и заказанную несвежую еду, не глядя в глаза. Девушка, торгующая мороженым Раффи, вместо двух маленьких шариков наложила нам в стаканчики по полкилограмма (100 гр. стоит 1,69 левы, нам положили на 21 леву - считайте сами...) Ребята на экскурсии рассказывали, что им также на 17 лев продали, мы от такого даже растерялись. Но так не все и не везде, встречаются очень приятные и веселые люди.

Ездили сами в старый Несебр - очень понравилось. Красивый город, можно гулять по его улочкам хоть весь день, съездите обязательно! Но будьте готовы к давке в автобусе ))

Также ездили в аквапарк Несебр на пол дня, там большие очереди, но покататься успеете на всем. Обратно добирались на такси за 20 лев. т.к. бесплатные автобусы опять же были переполнены.

В лунапарке есть парочка прикольных аттракционов для взрослых, в т.ч. молот, дух захватывает. На набережной две катапульты, тоже классно для любителей экстрима.

Подводя итог - если едете не сидеть в отеле, а гулять, загорать и развлекаться, то отель Кондор подойдет. До автобусной остановки, кафешек, развлечений - близко, море, набережная, ресторанчики, бары - все рядом.

расположение
отношение обслуживание питание
Добавлено 20.08.16 11:30 (4 836 символов в тексте)
Все отзывы alexandra (1)