Регистрация: 28.08.16
августе 2016
10.08.16 - 19.08.16

Мы отлично отдохнули

Мы купили путевку по системе "Рулетка" за пару дней до вылета по крайне выгодной цене. Одновременно заселялось 24 человека - сотрудники ресепшен, как мне показалось растерялись, но ситуацию быстро исправила русскоговорящий сотрудник гест-релейшн Анна. Номер большой (3-х местный), с/у раздельный, весь набор мебели есть, ТВ, кондиционер работающий, фен, сейф работающий и бесплатный, балкон-лоджия огромный, вид отличный на дорогу в сторону моря, море видно. Единственный минус - для меня более предпочтителен был бы душ, а не ванная.

Пляж песчаный, песочек белый, на входе в море встречается спрессованный песок с солью - ногам больно, но позже мы обнаружили удобный заход в море практически в центре пляжа. Дорога до моря метров 300 с теневыми навесами.

Бассейн - большой, глубина от 0,9 до 2,1, бассейн с горками, детский бассейн. Часть лежаков новые, часть - видавшие виды, но лежаков хватало, не было такого, что с утра бегут полотенца раскладывать-занимать. Столиков у лежаков действительно нет, а урны есть - это терракотовые вазы-горшки. Считаю необходимым туалет возле бассейна, куда можно сбегать в мокром купальнике, а не обсыхать и одеваться, чтобы посетить клозет в баре или в холле.

Бар - вино-пиво нормально качества, не разбавленное, вино из бутылок. "Виски", "джины" и пр. мы не употребляем. Кофе в баре разнообразный и прекрасный.

Ресторан - скатерти действительно только стряхивают, хотелось бы чистую для каждого гостя. Питание нормальное - и на завтрак и на обед и на ужин. Салаты, мясо, рыба, гарниры, овощи и тушеные и гриль и свежие. С вечера четверга массово заезжают арабы семьями - они себе сервируют застолья, т.е. не каждый лично себе положил еду в тарелку, а арабские мамушки-тетушки тащат тарелку мяса, тарелку салатов, тарелку сладостей и т.д., багеты вообще штук по 5-6... половина остается на столе несъеденной. По этой причине один из ужинов у нас оказался вегетарианским, но это было один раз. В остальное время нам всегда хватало еды.

Честно... меня всегда поражает вот это вот "завтрак скудный... есть нечего...", мне интересно, чем завтракают люди дома? Кашей? Так она появилась на пару дней и рисовая была и манная и аншлага около нее я не наблюдала. На один из ужинов было картофельное пюре - стараются угодить русскому туристу, но нам же ж нет - еще бы для полноты картины минтай жареный в кляре и салат витаминный с клюквой. Для тех, кому остро, кисло, солено, скудно и непривычно работают прекрасные здравницы на территории РФ с комплексным меню.

Вообще Джерба - новое направление для России, и многие отели, как я поняла, быстренько расконсервируют для такого наплыва туристов, так и здесь - знаете, как пионер-лагерь в мае. Туда б руку приложить хозяйскую, минимальными средствами можно такую конфету сделать...

Персонал отзывчивый, приветливый, не избалованный, как те же турки.

Анимация - парни молодцы, стараются - гимнастика, танцы, стрельба из лука, футбол, волейбол, игры, аква гимнастика, водное поло - развлечения на любой вкус - но русский турист на провокации не поддается... да и вообще он обессилен - завтрак ведь скудный был... :) Это шутка юмора. Ребята стараются - учат русский язык, именно разговорный язык - им интересны идиомы, фразы, шуточки, которые мы применяем в повседневной речи. А Спика для всех желающих преподает арабский и французский, очень познавательно. После ужина стандартное мини-диско, затем вечерняя анимация, раз в два-три дня дискотека на пляже.

Спасибо Анне, всей команде аниматоров - очень приятные ребята, здорово общались, веселились, шутили.

В общем, мы ехали отдыхать и отдохнули прекрасно!

Команда аниматоров
Отсутствие туалета у бассейна
Добавлено 28.08.16 02:05 (3 632 символов в тексте)

00:01 02.09.16

Привет лучникам! Мы думали что Ваша оценка будет ниже, а как же зубы!?))))

00:22 02.09.16

О, привет, а нет - аслема! :) это побочка..., к оценке отеля никакого отношения не имеющая. А зубы уже восстановлены, лучше прежних!

Все отзывы Natasha (1)