АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4783
Фото: 0
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тех, кто хочет сэкономить на проживании

Отель для тех, кто хочет сэкономить на отдыхе- цена проживания дешевле, чем в других соседних отелях 3* (как минимум за счёт отсутствия бассейна и анимации). Но помимо этого надо быть готовым к прилично старой мебели в номерах и разваливающейся сантехникой(у нас она была ещё и с запахом общественного туалета). В нашем номере ещё работали не все лампочки, а также через одну горели лампы в коридоре. Обращались к управляющей чтобы вкрутили везде лампочки. Если эти факты вас не смущает, то можно переходить к питанию. Оно не плохое. На завтрак всегда 1 вид молочной каши, хлопья с молоком, круассаны, творог, йогурты, яйца, омлет, яичница двух видов - с с сырым желтком и прожаренным желтком, колбасные и сырные нарезки, овощи и блинчики, кексы и фрукты. Кофе из аппарата (молоко в котором - сухое, порошковое). Соки тоже будто разведённые по вкусу. На обед всегда 2 вида супа, много овощей (сырых и пропаренных), 3 вида гарнира и мясо (свинина и курица) как тушеное, так и жаренное (често в виде колбасок), рыба. На десерт торты и мороженное и фрукты. Ужины похожи на обеды, но ассортимент больше. Супы тоже есть. Накормить здесь детей не проблема. Удивило, что картошка фри была раза 3-4 дня. Это похвально. Я за здоровое питание. Из минусов кухни - часто попадались плохо промытая посуда!! Замедленная смена пустых подносов с едой на новые порции. Часто приходилось ждать понравившееся блюдо, особенно если на него аншлаг. Сладкие десерты вообще выносили не больше 10 тарелочек в зал..

На все замечания управляющая отеля говорила фразу "Ну вы же понимаете в какой отель вы ехали, чего вы хотите?". Странный подход.. Особо и не стараются быть лучшими среди 3* отелей получается.

Немного обидел подход к гостям. Немцев встречают чуть ли не с танцами в бубен, а нам выдали ключи и показали где лифт. Про носильщика чемоданов я вообще молчу, его нет. Видела только один раз, видимо по вызову и также для особых гостей.

Море относительно отеля метрах в 400 (надо пройти по тропинке вдоль другого отеля и теннисного корта), но до лежаков отеля ещё надо пройти немного вдоль пляжа, они почему-то немного в стороне от выхода к морю. Найти места не проблема. Но те, кто очень хочет сидеть в первых трёх рядах от моря занимают лежаки ещё до завтрака. Пляж чистый, ухоженный, заход в море плавный, вода чистая.

Туалеты на пляже платные, идти до отеля в таких случаях лень. Иногда ходили в отель Калиопа у моря)) Море в конце августа уже часто холодное с утра, днём если было солнечно прогревается. Но погода была часто облачная и очень ветреная, причём ветер уже холодный. Лучше отдыхать в Болгарии до середины августа.. Иначе потом надо ловить погоду и тёплое море. Пару дней шли дожди. Если вы все же хотите побывать на анимации (мини-диско или вечерние программы), то можно ходить в соседний отель Малибу, никто не выгоняет. Так же как и в их бассейн. Кстати удивило, что в отеле не дают никаких браслетов, пройти в зону ресторана и сытно покушать по сути может каждый желающий с улицы.. Никто и не смотрит, все будто на честное слово.

Плюсы отеля
неплохая еда цена проживания территориальное расположение на курорте
Минусы отеля
очень старая мебель и сантехника не совсем первая линия
Добавлено 29.08.16 23:05 (3 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:49 25.09.16

Валерия, здравствуйте. Мы, видимо, были с вами в этом отеле в одно время. Но дождей мы не видели. Очень интересно. Еще не соглашусь, что до моря метров 400. Амелия в 3-м ряду, напротив него отель Малибу, а напротив Малибу отель Калиопа, который расположен на берегу. Всего от Амелии метров 150. Питание мы брали только завтраки, а обедали и ужинали в других отелях. Цена на шведском столе одинаковая у всех, кроме Фламинго, там дороже. Вобщем, отзыв у вас правильный, этот отель для тех, кто хочет сэкономить на прживании, что мы и делаем уже не в первый раз. Правда, у нас были два номера в хорошем состоянии, на 5-м этаже - 501 и 503. Вид в сторону моря, но под окнами замороженное строительство. Нас это не смущало за те деньги, что мы заплатили, в окно мы смотрели редко, больше гуляли. По-поводу встречи, нам, видимо, повезло. Встретили с бокалом вина в холле. Очень вкусное, порлусладкое, такое я видела еще пару раз. Наверное. это делается в определенные дни и не зависит, немцы вы или русские. Еще про носильщика чемоданов. Их в этом году не было. Какое счастье!!! Вы, наверное, читали про такого носильщика - Мартина, который нагло вымогал деньги. А довезти чемоданы до лифта не составляет труда. Мне Амелия нравится, очень красиво оформленный холл, такое и в 4* редко увидишь. Номера нам попадались всегда чистенькие, радовала ванна, а не дырка в полу, сейф в номере. Наверное, опять поедем в Амелию, но опять только на завтраках. Вам удачи в следующем году!!!

15:29 25.09.16

Дожди я имела в виду не целый день лили, пару дней было, когда был проливной дождь в районе обеда, но нам повезло под него не попасть, т.к.был тихий час у детей. Про отели и их расположение- не совсем согласна. Относительно моря, отель Малибу находится на одном уровне с Амелией. Перед Малибу теннисный корт и чуть в стороне от него на первой линии Калиопа. Про вино при встрече. Мы прилетели вечерними рейсом, может пожтому нас никто не встречал с вином, в отеле были а районе 22. А в другие дни по дороге на пляж частенько видели как встречают гостей вином.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (2)