Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16

3.3

Отель для тех, кто хочет сэкономить на проживании

Отель для тех, кто хочет сэкономить на отдыхе- цена проживания дешевле, чем в других соседних отелях 3* (как минимум за счёт отсутствия бассейна и анимации). Но помимо этого надо быть готовым к прилично старой мебели в номерах и разваливающейся сантехникой(у нас она была ещё и с запахом общественного туалета). В нашем номере ещё работали не все лампочки, а также через одну горели лампы в коридоре. Обращались к управляющей чтобы вкрутили везде лампочки. Если эти факты вас не смущает, то можно переходить к питанию. Оно не плохое. На завтрак всегда 1 вид молочной каши, хлопья с молоком, круассаны, творог, йогурты, яйца, омлет, яичница двух видов - с с сырым желтком и прожаренным желтком, колбасные и сырные нарезки, овощи и блинчики, кексы и фрукты. Кофе из аппарата (молоко в котором - сухое, порошковое). Соки тоже будто разведённые по вкусу. На обед всегда 2 вида супа, много овощей (сырых и пропаренных), 3 вида гарнира и мясо (свинина и курица) как тушеное, так и жаренное (често в виде колбасок), рыба. На десерт торты и мороженное и фрукты. Ужины похожи на обеды, но ассортимент больше. Супы тоже есть. Накормить здесь детей не проблема. Удивило, что картошка фри была раза 3-4 дня. Это похвально. Я за здоровое питание. Из минусов кухни - часто попадались плохо промытая посуда!! Замедленная смена пустых подносов с едой на новые порции. Часто приходилось ждать понравившееся блюдо, особенно если на него аншлаг. Сладкие десерты вообще выносили не больше 10 тарелочек в зал..

На все замечания управляющая отеля говорила фразу "Ну вы же понимаете в какой отель вы ехали, чего вы хотите?". Странный подход.. Особо и не стараются быть лучшими среди 3* отелей получается.

Немного обидел подход к гостям. Немцев встречают чуть ли не с танцами в бубен, а нам выдали ключи и показали где лифт. Про носильщика чемоданов я вообще молчу, его нет. Видела только один раз, видимо по вызову и также для особых гостей.

Море относительно отеля метрах в 400 (надо пройти по тропинке вдоль другого отеля и теннисного корта), но до лежаков отеля ещё надо пройти немного вдоль пляжа, они почему-то немного в стороне от выхода к морю. Найти места не проблема. Но те, кто очень хочет сидеть в первых трёх рядах от моря занимают лежаки ещё до завтрака. Пляж чистый, ухоженный, заход в море плавный, вода чистая.

Туалеты на пляже платные, идти до отеля в таких случаях лень. Иногда ходили в отель Калиопа у моря)) Море в конце августа уже часто холодное с утра, днём если было солнечно прогревается. Но погода была часто облачная и очень ветреная, причём ветер уже холодный. Лучше отдыхать в Болгарии до середины августа.. Иначе потом надо ловить погоду и тёплое море. Пару дней шли дожди. Если вы все же хотите побывать на анимации (мини-диско или вечерние программы), то можно ходить в соседний отель Малибу, никто не выгоняет. Так же как и в их бассейн. Кстати удивило, что в отеле не дают никаких браслетов, пройти в зону ресторана и сытно покушать по сути может каждый желающий с улицы.. Никто и не смотрит, все будто на честное слово.

неплохая еда цена проживания территориальное расположение на курорте
очень старая мебель и сантехника не совсем первая линия
Добавлено 29.08.16 23:05 (3 050 символов в тексте)

14:49 25.09.16

Валерия, здравствуйте. Мы, видимо, были с вами в этом отеле в одно время. Но дождей мы не видели. Очень интересно. Еще не соглашусь, что до моря метров 400. Амелия в 3-м ряду, напротив него отель Малибу, а напротив Малибу отель Калиопа, который расположен на берегу. Всего от Амелии метров 150. Питание мы брали только завтраки, а обедали и ужинали в других отелях. Цена на шведском столе одинаковая у всех, кроме Фламинго, там дороже. Вобщем, отзыв у вас правильный, этот отель для тех, кто хочет сэкономить на прживании, что мы и делаем уже не в первый раз. Правда, у нас были два номера в хорошем состоянии, на 5-м этаже - 501 и 503. Вид в сторону моря, но под окнами замороженное строительство. Нас это не смущало за те деньги, что мы заплатили, в окно мы смотрели редко, больше гуляли. По-поводу встречи, нам, видимо, повезло. Встретили с бокалом вина в холле. Очень вкусное, порлусладкое, такое я видела еще пару раз. Наверное. это делается в определенные дни и не зависит, немцы вы или русские. Еще про носильщика чемоданов. Их в этом году не было. Какое счастье!!! Вы, наверное, читали про такого носильщика - Мартина, который нагло вымогал деньги. А довезти чемоданы до лифта не составляет труда. Мне Амелия нравится, очень красиво оформленный холл, такое и в 4* редко увидишь. Номера нам попадались всегда чистенькие, радовала ванна, а не дырка в полу, сейф в номере. Наверное, опять поедем в Амелию, но опять только на завтраках. Вам удачи в следующем году!!!

15:29 25.09.16

Дожди я имела в виду не целый день лили, пару дней было, когда был проливной дождь в районе обеда, но нам повезло под него не попасть, т.к.был тихий час у детей. Про отели и их расположение- не совсем согласна. Относительно моря, отель Малибу находится на одном уровне с Амелией. Перед Малибу теннисный корт и чуть в стороне от него на первой линии Калиопа. Про вино при встрече. Мы прилетели вечерними рейсом, может пожтому нас никто не встречал с вином, в отеле были а районе 22. А в другие дни по дороге на пляж частенько видели как встречают гостей вином.

Все отзывы Валерия (2)