Регистрация: 18.05.14
мае 2015
30.05.15 - 12.06.15

Красивейший коралл и отличный сервис

В отеле были с мужем уже больше года назад, пишу отзыв только сейчас, поскольку мучит ностальгия. С удовольствием поехали бы в 2016 г. именно сюда, но, к сожалению, чартеров до сих пор нет. По отелю 2015 г. могу сказать следующее.

По приезду на ресепшн дали посмотреть карту отеля, спросили, где для нас предпочтительно размещение. Мы выбрали 22 корпус и не ошиблись. Он в шаговой доступности и от ресепшн и главного ресторана, и от центрального бассейна и остановки паровозика (доставляет туристов на пляж). Номер комфортабельный, с хорошей новой мебелью и ТВ, интересным дизайном. Уборка ежедневная, качественная. Гели-шампуни-зубные щетки-лосьоны-нитки с иголками и проч. ВСЁ в наличии и пополнялось по первому требованию.

По питанию отзывов много. Нам всего хватало с избытком. Очень разнообразное меню. Главное, что блюда приготовлены качественно и вкусно. Никаких расстройств ЖКТ (как в некоторых отелях) у нас не было. Были в итальянском ресторане. Понравилось вино, гораздо вкуснее, чем в основном ресторане. В остальном блюда хорошо приготовлены, но не более... Один раз сходить можно.

Территория очень удачно спланирована. В каком бы корпусе вы не жили, рядом обязательно будет один из бассейнов, а то и два. Много зелени, цветов, красиво выложенные дорожки, чистота.

Больше всего минусов почему-то ставят пляжу. Сначала о его удаленности от корпусов. От нашего корпуса, что находился довольно близко к ресепшн, пешком медленно мин 15, быстро 7-8 мин. Нас это нисколько не напрягало. Что еще делать в отпуске, как не гулять?! Для ленивых ходит паровозик, который доставит вас к пляжному бару. Далее вы можете расположиться на пляже отеля, ходить плавать (заход в море метров 50 левее), и возвращаться к своему лежаку. Или расположиться на общественном пляже прямо напротив обозначенного захода в море. Выбирайте... Если от входа в море плыть налево (по направлению к пляжу Хилтон), то будет коралловая стена со всем разнообразием подводного мира. Если чуть правее, то здесь песчаный вход, раздолье для детей, а глубже те самые травяные пастбища для черепах и дюгоня. Если пойти еще правее к следующему отелю, то там всегда можно попрыгать на волнах, т.к. ветер гонит их именно туда. А если поплыть в глубину направо, то там еще один риф-стена. Нашей семье понравился именно пляж, это самый большой плюс отеля. Можно всегда выбрать по настроению, чего твоей душе угодно! Для нас пляж - это главный приоритет при выборе отеля в Египте. Потому что мы всегда едем прежде всего наслаждаться красотами Красного моря.

Вывод, в этот отель будем возвращаться снова и снова. Надеемся на возобновление чартеров в 2017 году!

Развлечения и спорт

Добавлено 05.09.16 15:53 (2 629 символов в тексте)

13:05 08.09.16

Ну при желании можно проехать и из Минска. (еще дешевле). Почему не пишете про единственный узкий вход для купания, отсутствие понтона мутность воды даже при малом волнении, постоянные наезды экскурсий дайверов в Абу-Дабаб.? Был там 2 раза-прекрасный вариант для снорклеров- маргиналов. Для остальных- чахлое гетто на краю двух пустынь.

16:28 10.09.16

Из Самары до Минска нелегкий путь. А откроют- на троих на 11 дней под 200 тыр.будет. Отучают в пользу Крыма.

13:02 23.09.16

По поводу "единственного узкого входа для купания, отсутствие понтона мутность воды даже при малом волнении, постоянные наезды экскурсий дайверов в Абу-Дабаб" не написала, потому что нас это не напрягало. Вода бывает мутная во многих местах в Египте, по утрам у Хилтона в основном было тихо и вода прозрачная. А с дайверами можно и не пересекаться, если выбирать другое время для снорклинга.
Нам понравилось и я написала свой отзыв. Разумеется, у всех людей собственное мнение и разные приоритеты
Читать полностью на TopHotels

11:36 28.09.16

Согласен с Вами. Интереснейшие впечатления дает прогулка на 3-5 км вправо от отеля-заброшенный ЭКОНИКС, лавовые грязевые выходы с отпечатками древних растений и лап животных, прекрасный РИФ. Удачи в путешествиях.

22:05 28.09.16

Ну это не выход-ждать пока муть осядет (а знаете, что эта муть - фосфатные удобрения попадающие в воду при погрузке на сухогрузы на фосфатной фабрике в 25 км севернее- источник смерти кораллов и одновременно роста водорослей). И чего выбирать время снорлинга- драйверы не мешают- они внизу. Аллергии у Вас не было?

07:13 29.09.16

ЭКОНИКС - вроде уже открылся, судя по имеющийся отзывам в интернетах.
А пешая прогула на 3-5км да туда/обратно по жаре - не тяжко ли ?

09:45 29.09.16

Ура, Эконикс. Хотя очень сомневаюсь судя по моим фото разруха была полная. Мы с товарищем Суховым считаем, что прогулка по пустыне, рано утром, вдоль берега- одно удовольствие. А чего лежать-жариться. Это же оздоровительный отдых. Я ходил практически каждый день на 4 км на юг, мимо недостроенных дач к заливу. Ну там поинтересней чем в АБУ-ДАБАБ и взвеси нет- проносит мимо. Видел кладки икры голожаберников.

12:21 29.09.16

Эконикс открывался и опять закрывался (зимой намывает грязи. Как это ? Ведь нет практически осадков) в 2016 г. Нехило берут за путевку в Хилтон минские турагенства. С вылетом из Минска от 130000 тыр на двоих на 10 ночей.

09:55 31.10.16

Осадки в Египте хоть и редко, но метко, мало не покажется:

10:45 09.11.16

Только приехали из Макади. В отеле и на вылете наблюдали последствия дождя 26-27.10 TopHotels

Все отзывы Tatyana Staroverova (13)