АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4979
Фото: 46
Отдыхала Парой в
мае 2015
30.05.15 - 12.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивейший коралл и отличный сервис

В отеле были с мужем уже больше года назад, пишу отзыв только сейчас, поскольку мучит ностальгия. С удовольствием поехали бы в 2016 г. именно сюда, но, к сожалению, чартеров до сих пор нет. По отелю 2015 г. могу сказать следующее.

По приезду на ресепшн дали посмотреть карту отеля, спросили, где для нас предпочтительно размещение. Мы выбрали 22 корпус и не ошиблись. Он в шаговой доступности и от ресепшн и главного ресторана, и от центрального бассейна и остановки паровозика (доставляет туристов на пляж). Номер комфортабельный, с хорошей новой мебелью и ТВ, интересным дизайном. Уборка ежедневная, качественная. Гели-шампуни-зубные щетки-лосьоны-нитки с иголками и проч. ВСЁ в наличии и пополнялось по первому требованию.

По питанию отзывов много. Нам всего хватало с избытком. Очень разнообразное меню. Главное, что блюда приготовлены качественно и вкусно. Никаких расстройств ЖКТ (как в некоторых отелях) у нас не было. Были в итальянском ресторане. Понравилось вино, гораздо вкуснее, чем в основном ресторане. В остальном блюда хорошо приготовлены, но не более... Один раз сходить можно.

Территория очень удачно спланирована. В каком бы корпусе вы не жили, рядом обязательно будет один из бассейнов, а то и два. Много зелени, цветов, красиво выложенные дорожки, чистота.

Больше всего минусов почему-то ставят пляжу. Сначала о его удаленности от корпусов. От нашего корпуса, что находился довольно близко к ресепшн, пешком медленно мин 15, быстро 7-8 мин. Нас это нисколько не напрягало. Что еще делать в отпуске, как не гулять?! Для ленивых ходит паровозик, который доставит вас к пляжному бару. Далее вы можете расположиться на пляже отеля, ходить плавать (заход в море метров 50 левее), и возвращаться к своему лежаку. Или расположиться на общественном пляже прямо напротив обозначенного захода в море. Выбирайте... Если от входа в море плыть налево (по направлению к пляжу Хилтон), то будет коралловая стена со всем разнообразием подводного мира. Если чуть правее, то здесь песчаный вход, раздолье для детей, а глубже те самые травяные пастбища для черепах и дюгоня. Если пойти еще правее к следующему отелю, то там всегда можно попрыгать на волнах, т.к. ветер гонит их именно туда. А если поплыть в глубину направо, то там еще один риф-стена. Нашей семье понравился именно пляж, это самый большой плюс отеля. Можно всегда выбрать по настроению, чего твоей душе угодно! Для нас пляж - это главный приоритет при выборе отеля в Египте. Потому что мы всегда едем прежде всего наслаждаться красотами Красного моря.

Вывод, в этот отель будем возвращаться снова и снова. Надеемся на возобновление чартеров в 2017 году!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 05.09.16 15:53 (2 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:05 08.09.16

Ну при желании можно проехать и из Минска. (еще дешевле). Почему не пишете про единственный узкий вход для купания, отсутствие понтона мутность воды даже при малом волнении, постоянные наезды экскурсий дайверов в Абу-Дабаб.? Был там 2 раза-прекрасный вариант для снорклеров- маргиналов. Для остальных- чахлое гетто на краю двух пустынь.

16:28 10.09.16

Из Самары до Минска нелегкий путь. А откроют- на троих на 11 дней под 200 тыр.будет. Отучают в пользу Крыма.

13:02 23.09.16

По поводу "единственного узкого входа для купания, отсутствие понтона мутность воды даже при малом волнении, постоянные наезды экскурсий дайверов в Абу-Дабаб" не написала, потому что нас это не напрягало. Вода бывает мутная во многих местах в Египте, по утрам у Хилтона в основном было тихо и вода прозрачная. А с дайверами можно и не пересекаться, если выбирать другое время для снорклинга.
Нам понравилось и я написала свой отзыв. Разумеется, у всех людей собственное мнение и разные приоритеты
Читать полностью на TopHotels

11:36 28.09.16

Согласен с Вами. Интереснейшие впечатления дает прогулка на 3-5 км вправо от отеля-заброшенный ЭКОНИКС, лавовые грязевые выходы с отпечатками древних растений и лап животных, прекрасный РИФ. Удачи в путешествиях.

22:05 28.09.16

Ну это не выход-ждать пока муть осядет (а знаете, что эта муть - фосфатные удобрения попадающие в воду при погрузке на сухогрузы на фосфатной фабрике в 25 км севернее- источник смерти кораллов и одновременно роста водорослей). И чего выбирать время снорлинга- драйверы не мешают- они внизу. Аллергии у Вас не было?

07:13 29.09.16

ЭКОНИКС - вроде уже открылся, судя по имеющийся отзывам в интернетах.
А пешая прогула на 3-5км да туда/обратно по жаре - не тяжко ли ?

09:45 29.09.16

Ура, Эконикс. Хотя очень сомневаюсь судя по моим фото разруха была полная. Мы с товарищем Суховым считаем, что прогулка по пустыне, рано утром, вдоль берега- одно удовольствие. А чего лежать-жариться. Это же оздоровительный отдых. Я ходил практически каждый день на 4 км на юг, мимо недостроенных дач к заливу. Ну там поинтересней чем в АБУ-ДАБАБ и взвеси нет- проносит мимо. Видел кладки икры голожаберников.

12:21 29.09.16

Эконикс открывался и опять закрывался (зимой намывает грязи. Как это ? Ведь нет практически осадков) в 2016 г. Нехило берут за путевку в Хилтон минские турагенства. С вылетом из Минска от 130000 тыр на двоих на 10 ночей.

09:55 31.10.16

Осадки в Египте хоть и редко, но метко, мало не покажется:
http://madam-shazly.livejournal.com/249730.html

10:45 09.11.16

Только приехали из Макади. В отеле и на вылете наблюдали последствия дождя 26-27.10 TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana Staroverova (13)