Регистрация: 08.09.16

Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
24.04.16 - 01.05.16

Отдых не для всех

Во первых хочется сразу пояснить, что этот отель далеко на 5*. Как мне пояснили местные жители, отель Venus Beach первый в Пафосе 5-ти звездочный отель. Соответственно, когда то давным давно он таким и был, но сейчас это 4- или 3+.

Сантехника, кондиционер, мебель в номере, все старое старое. Но, достаточно чисто. Убирают хорошо и ежедневно. Оставила разок пару долларов в номере на чаевые, пришла после обеда в номер и чуть не заорала от испуга))))))) Сделали каких то жутких лебедей, что реально даже сразу не поняла, что это!

Мне очень повезло, что начало моего отдыха пришлось на "не сезон" и в отеле было свободно. Основная масса людей начала заезжать с 27.04.16г. И начался кошмар))) круглосуточно люди прибывали, прибывали и прибывали. Если в начале было всегда свободно в ресторанах, много пустых лежаков и т.д., то с 27-го это были вечные очереди (мест в ресторане категорически не хватало). Та же история и с лежаками.

Питание - разнообразное, вкусное. Из алкоголя - в основном вполне приличное пиво. Вино, коктейли - нет( Очень хорошо работали официанты! Не успеешь сесть за столик, они уже подходили и спрашивали, что будете пить. И быстро приносили! Все улыбчивые и доброжелательные. В не сезон анимации вообще не было, потом какая то была в виде водного волейбола и вечером в баре живая музыка. Вроде бы все.

Пляж - как такого его нет. Плиты на входе в море и везде застывший песок. В конце апреля были сильные волны и висел красный флаг, поэтому купаться при всем желании не получится.

По погоде в это время года - супер! С самого утра очень греет солнышко, а вечером +18, +20. Но для сгоревшей кожи это блаженство! Вечером легкая кофточка и джинсы и очень даже комфортно. Мой айфон показывал, что в Пафосе +24 градуса, но по факту было +30, +31. И за пару часов ходьбы сгорела полностью! Поэтому не верьте прогнозу погоды)))

В проживании в этом отеле есть большой плюс для любителей посмотреть достопримечательности: рядом гробницы царей, до которых можно дойти пешком. Вход платный - 3-5 евро. Но где то в заборе есть дырка, некоторые пробирались через нее.

Дальше, в Пафосе очень хорошо развит общественный транспорт. Недалеко от отеле есть остановка. Там можно сесть на автобус и доехать до порта. И вот там уже есть музей мозаики. Съездите, не пожалеете. Также есть крепость (она небольшая, и в принципе за вход платить не особо стоит, т.к. снаружи красивее, чем внутри). Ну и конечно много кафешек, где сможете выбрать из свежих морепродуктов и мяса, а повар вам приготовит. Я пробовала королевские креветки - очень очень вкусно! И можно съездить на местный городской рынок с пересадкой.

Вернусь ли я еще в этот отель? Скорее нет, чем да. В принципе за эти деньги нормальный отель, но уж больно маленькая территория и с количеством туристов в сезон явно не справляется. А вот Кипр - понравился!

Олеся оценила сервисы

близость к достопримечательностям очень комфортно в "не сезон" хорошая уборка номера быстро решают возникшие проблемы в номере
старые номера практически нет пляжа маленькая территория
Добавлено 09.09.16 13:47 (2 839 символов в тексте)