АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7834
Фото: 0
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
16.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2016

В данный отель ездили с 2мя подругами в сентябре 2016. Выбрали вариант размещения без питания, т.к планировалось много поездок, экскурсий, а также хотелось поесть санкционных вкусняшек. С типом питания мы не прогадали, тк в Испании недорогое и вкусное вино и в номере есть кухня со всей необходимой посудой, так что спокойно можно готовить себе нехитрые завтраки, ужины или при необходимости обеды.

Ездили мы пакетным туром от Пегас Туристик. У нас был очень удачный ранний прилет, в отеле мы оказались уже около часу дня и нам сказали, что номер не готов, нужно погулять, выдали ключ от кладовой на -1 этаже и мы там спокойно оставили чемоданы. Этот момент очень понравился, особенно потому что и выезд у нас был удачно поздний и в последний день мы так же воспользовались кладовой. Так что, если кто сомневается, особо нет смысла в продлении номера, в кладовой есть душ и туалет, этим всем можно пользоваться, пока не прибудет автобус.

Мы попросили номер этажом повыше и желательно с видом на море. Нам сказали, что за вид на море нужно доплачивать, мы сказали - ну окей, тогда с любым видом. В итоге достался номер на 4 этаже с видом на тихую улочку за отелем, а т.к этаж был четвертый, то и море было видно. Такой вот вид на море без доплат.

В номере нас жило три девочки и выбор где спать был нелегкий - 2 спальных места представляли собой двуспальную кровать, а третье - диван в другой комнате, которая была совмещена с кухней. Особенно колоритно это выглядело, когда у нас был в один из дней дождик, в комнату поставили сушилку с балкона, подруга, которая спала на диване комментирует - ну я прям как в студенческой общаге сплю, на плите что то варится, белье рядом сушится. Но мы не забыли, как недорог был тур в этот отель, а также, что это не Египет с Турцией и ездят сюда несколько за другим. Так что в целом размещением мы остались довольны. В номере есть балкон, там приятно вечерами сидеть с бокалом вина и наблюдать закат. В ванной добротная сантехника, есть биде. На кухне есть вся посуда, за нее нужен залог 100 евро или данные банковской карточки. В посуду входит чайник, пара сковородок, кастрюль, приборы, тарелки, чашки, стакны, штопор (!!), тостер, соковыжималка, микроволновка.

Но нас несколько расстроило несоответствие размеров посуды и плитки, на которой ее предполагается использовать. У нас была 2х конфорочная электрическая варочная поверхность и сразу 2 предмета посуды (будь то 2 кастрюли, 2 сковородки или кастрюля и сковородка) туда попросту не влезали. Также в отеле явно проблемы с проводкой - при включении тостера вылетали пробки, несколько дней эта проблема решалась включением рубильничка в щитке, но в какой то из дней у нас это совсем не получилось - они каждый раз вылетали и мы забили на это дело. Еще один минус - ужасный вайфай. Он нормально работал только на балконе. Больше мы для себя особых минусов не выделили.

Про расположение отеля - оно в целом удачное. Хотя смотря для чего)) для тех, кто приехал валяться на пляже - оно идеально - на выбор 3 пляжа, они чистые, живописные и не такие массовые, как в центре. 2 небольших пляжа в бухточках очень уютные, камерные. Также плюс то, что отель довольно далеко от шумихи центра. Но минус в том, что рядом одни отели и значит дорогие небольшие магазинчики. Воду и хлеб мы еще покупали там, а вобще закупались в Меркадоне рядом с вокзалом. Туда мы еще обычно ходили, а обратно приходилось ездить. И т-10 мы конечно купили и автобусы ходят хорошо, но минус ситуации в том, что в Салоу так организована система движения общественного транспорта из-за улиц с односторонним движением, что уехать из отеля в сторону Таррагоны, Реуса, Барселоны, можно с остановки, рядом с Плая парк (то есть недалеко от отеля, буквально за углом), а вернуться можно тол ко на другую остановку - Пачиту, от которой еще идти пешком. Соответственно и из Меркадоны мы с мешками тащились от Пачиты до отеля. И кроме того далеко до вокзала, из за этого решили в Барселону ехать на автобусе, а не на поезде. Не смертельно, но хотелось попробовать все виды транспорта, но решили не рисковать, тк вокзал далеко.

В целом отель оставил приятное впечатление. Конечно хотелось бы поближе к вокзалу и Меркадоне, но тогда мы бы за те же деньги получили громких соседей и третью линию. Так что, в принципе, когда мы выбирали этот отель, мы взвесили все за и против и и по соотношению цена/качество выбрали Альбатрос и не прогадали. Лучше может быть только сильно дороже.

По Испании - я для себя сделала вывод, что страна не для пакетного туризма, но для первого ознакомительного раза и пакетный сойдет. Страна очень понравилась, жалею, что мало посмотрели. По т10 ездили в Таррагону и Реус. По таррагоне просто гуляли, разглядывали архитектуру, церкви. В Реусе были в музее Гауди, тоже гуляли. От Бас Планы взяли экскурсию в Фигерас в музей Сальвадора Дали + Пуболь. Очень рекомендую. Своим ходом не поехали потому что экскурсией дешевле и не так замороченно - до Фигераса из Салоу можно добраться только через Барселону. Также бронировали в Барселоне хостел на 1 ночь и ездили туда на 2 дня, это тоже выгодно, тк билет на автобус до Барселоны и обратно 20 евро, а хостел с завтраком - 14. За 2 дня посмотрели все, что планировали. В Саграду Фамилию лучше билеты покупать заранее на сайте, а еще, если вам меньше 30 лет, то в среду, четверг и воскресенье после 18.00 в Саграде фамилии скидка 50% на любой билет. Мы воспользовались этим предложением, думали нужно будет предъявить документы, но не пришлось, возможно просто не выглядим за 30, может кого то и попросят документы, но очень рекомендую воспользоваться этой акцией.

В общем еще раз подведу итог - отель рекомендую всем, если для вас нет проблемы либо покупать продукты дороже (либо вы едете с питанием и планируете ходить в кафе), либо пару раз съездить в меркадону и прогуляться с пакетиками до отеля и вам не нужен супер скоростной вайфай.

Добавлено 25.09.16 23:54 (5 871 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:21 12.12.17

ддень. в Барсу на автобусе сколько ехать по времени? автобусная остановка рядом с отелем? сколько стоил проезд?

17:01 13.12.17

Ехать пару часов, остановка рядом с отелем, на углу, билеты можно купить в Bas Plana тоже рядом. в 2016 проезд туда обратно стоил 20 евро

13:29 14.12.17

бас плана это же экскурсионный автобус, а я про рейсовый обычный спрашивала. или это одно и то же? а на электричек быстрее? дешевле? не узнавали?

15:24 14.12.17

у них есть и экскурсионные и обычные рейсовые. я говорю про рейсовый. на элктричке быстрее и иногда дешевле (иногда дороже, разные поезда), но до вокзала далеко

16:24 14.12.17

понятно, спасибо. расписание рейсового на остановке висит? до вокзала посмотрела - 2,5 км. может на паровозике туристическом доехать?

10:42 15.12.17

да, на остановке висит и в Бас плане еще дают брошюрку с расписанием.
До вокзала можно доехать на рейсовом автобусе который ходит внутри Салоу (но точнее они ходят по побережью, но в Салоу несколько остановок у них). Не переживайте, там на месте очень легко разобраться))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)