Регистрация: 18.12.14
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2016
16.09.16 - 24.09.16

без питания

Сентябрь 2016

В данный отель ездили с 2мя подругами в сентябре 2016. Выбрали вариант размещения без питания, т.к планировалось много поездок, экскурсий, а также хотелось поесть санкционных вкусняшек. С типом питания мы не прогадали, тк в Испании недорогое и вкусное вино и в номере есть кухня со всей необходимой посудой, так что спокойно можно готовить себе нехитрые завтраки, ужины или при необходимости обеды.

Ездили мы пакетным туром от Пегас Туристик. У нас был очень удачный ранний прилет, в отеле мы оказались уже около часу дня и нам сказали, что номер не готов, нужно погулять, выдали ключ от кладовой на -1 этаже и мы там спокойно оставили чемоданы. Этот момент очень понравился, особенно потому что и выезд у нас был удачно поздний и в последний день мы так же воспользовались кладовой. Так что, если кто сомневается, особо нет смысла в продлении номера, в кладовой есть душ и туалет, этим всем можно пользоваться, пока не прибудет автобус.

Мы попросили номер этажом повыше и желательно с видом на море. Нам сказали, что за вид на море нужно доплачивать, мы сказали - ну окей, тогда с любым видом. В итоге достался номер на 4 этаже с видом на тихую улочку за отелем, а т.к этаж был четвертый, то и море было видно. Такой вот вид на море без доплат.

В номере нас жило три девочки и выбор где спать был нелегкий - 2 спальных места представляли собой двуспальную кровать, а третье - диван в другой комнате, которая была совмещена с кухней. Особенно колоритно это выглядело, когда у нас был в один из дней дождик, в комнату поставили сушилку с балкона, подруга, которая спала на диване комментирует - ну я прям как в студенческой общаге сплю, на плите что то варится, белье рядом сушится. Но мы не забыли, как недорог был тур в этот отель, а также, что это не Египет с Турцией и ездят сюда несколько за другим. Так что в целом размещением мы остались довольны. В номере есть балкон, там приятно вечерами сидеть с бокалом вина и наблюдать закат. В ванной добротная сантехника, есть биде. На кухне есть вся посуда, за нее нужен залог 100 евро или данные банковской карточки. В посуду входит чайник, пара сковородок, кастрюль, приборы, тарелки, чашки, стакны, штопор (!!), тостер, соковыжималка, микроволновка.

Но нас несколько расстроило несоответствие размеров посуды и плитки, на которой ее предполагается использовать. У нас была 2х конфорочная электрическая варочная поверхность и сразу 2 предмета посуды (будь то 2 кастрюли, 2 сковородки или кастрюля и сковородка) туда попросту не влезали. Также в отеле явно проблемы с проводкой - при включении тостера вылетали пробки, несколько дней эта проблема решалась включением рубильничка в щитке, но в какой то из дней у нас это совсем не получилось - они каждый раз вылетали и мы забили на это дело. Еще один минус - ужасный вайфай. Он нормально работал только на балконе. Больше мы для себя особых минусов не выделили.

Про расположение отеля - оно в целом удачное. Хотя смотря для чего)) для тех, кто приехал валяться на пляже - оно идеально - на выбор 3 пляжа, они чистые, живописные и не такие массовые, как в центре. 2 небольших пляжа в бухточках очень уютные, камерные. Также плюс то, что отель довольно далеко от шумихи центра. Но минус в том, что рядом одни отели и значит дорогие небольшие магазинчики. Воду и хлеб мы еще покупали там, а вобще закупались в Меркадоне рядом с вокзалом. Туда мы еще обычно ходили, а обратно приходилось ездить. И т-10 мы конечно купили и автобусы ходят хорошо, но минус ситуации в том, что в Салоу так организована система движения общественного транспорта из-за улиц с односторонним движением, что уехать из отеля в сторону Таррагоны, Реуса, Барселоны, можно с остановки, рядом с Плая парк (то есть недалеко от отеля, буквально за углом), а вернуться можно тол ко на другую остановку - Пачиту, от которой еще идти пешком. Соответственно и из Меркадоны мы с мешками тащились от Пачиты до отеля. И кроме того далеко до вокзала, из за этого решили в Барселону ехать на автобусе, а не на поезде. Не смертельно, но хотелось попробовать все виды транспорта, но решили не рисковать, тк вокзал далеко.

В целом отель оставил приятное впечатление. Конечно хотелось бы поближе к вокзалу и Меркадоне, но тогда мы бы за те же деньги получили громких соседей и третью линию. Так что, в принципе, когда мы выбирали этот отель, мы взвесили все за и против и и по соотношению цена/качество выбрали Альбатрос и не прогадали. Лучше может быть только сильно дороже.

По Испании - я для себя сделала вывод, что страна не для пакетного туризма, но для первого ознакомительного раза и пакетный сойдет. Страна очень понравилась, жалею, что мало посмотрели. По т10 ездили в Таррагону и Реус. По таррагоне просто гуляли, разглядывали архитектуру, церкви. В Реусе были в музее Гауди, тоже гуляли. От Бас Планы взяли экскурсию в Фигерас в музей Сальвадора Дали + Пуболь. Очень рекомендую. Своим ходом не поехали потому что экскурсией дешевле и не так замороченно - до Фигераса из Салоу можно добраться только через Барселону. Также бронировали в Барселоне хостел на 1 ночь и ездили туда на 2 дня, это тоже выгодно, тк билет на автобус до Барселоны и обратно 20 евро, а хостел с завтраком - 14. За 2 дня посмотрели все, что планировали. В Саграду Фамилию лучше билеты покупать заранее на сайте, а еще, если вам меньше 30 лет, то в среду, четверг и воскресенье после 18.00 в Саграде фамилии скидка 50% на любой билет. Мы воспользовались этим предложением, думали нужно будет предъявить документы, но не пришлось, возможно просто не выглядим за 30, может кого то и попросят документы, но очень рекомендую воспользоваться этой акцией.

В общем еще раз подведу итог - отель рекомендую всем, если для вас нет проблемы либо покупать продукты дороже (либо вы едете с питанием и планируете ходить в кафе), либо пару раз съездить в меркадону и прогуляться с пакетиками до отеля и вам не нужен супер скоростной вайфай.

Добавлено 25.09.16 23:54 (5 871 символов в тексте)

17:21 12.12.17

ддень. в Барсу на автобусе сколько ехать по времени? автобусная остановка рядом с отелем? сколько стоил проезд?

17:01 13.12.17

Ехать пару часов, остановка рядом с отелем, на углу, билеты можно купить в Bas Plana тоже рядом. в 2016 проезд туда обратно стоил 20 евро

13:29 14.12.17

бас плана это же экскурсионный автобус, а я про рейсовый обычный спрашивала. или это одно и то же? а на электричек быстрее? дешевле? не узнавали?

15:24 14.12.17

у них есть и экскурсионные и обычные рейсовые. я говорю про рейсовый. на элктричке быстрее и иногда дешевле (иногда дороже, разные поезда), но до вокзала далеко

16:24 14.12.17

понятно, спасибо. расписание рейсового на остановке висит? до вокзала посмотрела - 2,5 км. может на паровозике туристическом доехать?

10:42 15.12.17

да, на остановке висит и в Бас плане еще дают брошюрку с расписанием.
До вокзала можно доехать на рейсовом автобусе который ходит внутри Салоу (но точнее они ходят по побережью, но в Салоу несколько остановок у них). Не переживайте, там на месте очень легко разобраться))

Все отзывы Анна (6)