Регистрация: 26.09.16
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

Спокойный городской отель

Были во второй половине сентября. Русских кроме нас не было, в отеле были в основном арабы и несколько европейцев. Сразу скажу любителям all inclusive лучше этот отель не выбирать, работает только на завтраках и завтрак+ужин, и то и другое однообразно. Из минусов шум городских улиц, были выборы 1 день народ отмечал:)), но спать не мешает, закрывали окна, звукоизоляция хорошая. Мы брали городской отель сознательно и в целом выбором довольны: очень приветливый и отзывчивый персонал, полотенце и постельное белье меняли каждый день и пр. моменты из предыдущего отзыва. Отдельно отмечу персонал - реагировали на любую просьбу оперативно, несколько раз когда опаздывали на ужин его приносили в номер. Общение в основном на английском, правда у нас спрашивали как произнести какие-то фразы на русском, учат))) Были на 2-х экскурсиях: мертвое море+река Иордан (ездили на такси, не довольны хотели еще либо Мадабу и гору Небо, либо гор.источник, но не получилось таксист взял еще 2-х людей с другими интересами и пытался с нас взять сумму больше первоначально оговоренной, в итоге мы с него вычли) и Петра (агентство Нины, все понравилось, советуем). На пляж однозначно лучше ездить в marina plaza, в первый день пошли на общественный пляж насмотрелись на местный колорит, в т.ч. бездомных, арабок в буркини ну и они нас.. фотографировали, снимали на видео, честно напрягает. Нина из агентства рассказывала как девушка из России собрала на местном пляже половину Акабы, придя в мини-бикини, еще слышали историю как мусульманки забросали камнями женщину из России в купальнике (правдоподобность истории под вопросом). В городе на рынке покупали фрукты, лепешки (большой пакет за копейки), магазинов много, кондитерских, кофеен. В центре нашли аптеку с русскоговорящим фармацевтом. Алкоголь продается в специализированных магазинах, которые открывают только христиане.Мы покупали только иорданское вино от 8,5 динар за бутылку, вино хорошее.

Добавлено 26.09.16 16:25 (1 936 символов в тексте)

11:52 02.03.17

в какой аэропорт был рейс и нужно ли платить налог за визу

Все отзывы Оксана (1)