Регистрация: 09.05.16

Отзыв об отеле Jordan Valley Marriott Resort & Spa (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Супер отель без русских и прекрасная страна.

Моим главным условием было получить отель без русских. Так как сейчас Пегас перевозит дешево, но в отелях полно "тагила" и соответствующая атмосфера, уровень "их" отелей и обслуживание, собирала путевку сама. Через интернет нашла местного туроператора Классикал-турс, joctours . com, у него заказала перелет, гостиницу и личные трансферы. В аэропорту меня уже ждал русскоязычный работник и гид компании Таэр, в его сопровождении доехала до Мертвого моря на машине за час. Он помог в заселении.

Отель Марриотт выбрала исходя из того же принципа: минимум соотечественников, максимум европейцев! Несколько напрягли постоянные досмотры на входе, но как объяснил Таэр, это ради моей же безопасности. Учитывая ситуацию в регионе, смирилась.

Холл очень красивый, но из-за кондиционеров на максимуме довольно тяжело там находиться, особенно по контрасту с улицей.

Номер получила среднего размера, срандарт, в здании с видом на бассейн. Ковролин не мешало бы почистить, в остальном довольна. Номера в европейском вкусе, с намеком на роскошь. Сейф бесплатно, а вот минибар платный. Тапочки и халаты попросили на ресепшен при заселении. Конечно, помогал Таэр, но со знанием английского разобраться с персоналом легко. Русскоговорящих в отеле практически нет! То есть без иносторанного языка сюда ехать не стоит!

Питание ооочень понравилось, полноценные завтраки и разнообразные ужины. У меня была система полупансион, на ужинах доплаты за напитки! Имейте ввиду, цены не дешевые, коктейли ок. 5-15 динаров.

Отдыхающих мало, в основном европейцы, немного арабов, но и они не буянили. Для спокойного отдыха самое то. Прекрасный итальянский гриль-ресторан, мясо нежнейшее. Есть сувенирный магазин. Дорога к морю озелененная, но идти минут 10-15 придется.

Море понравились безумно! Со стороны Израиля оно было мелкое и грязноватое, такая лужа, а тут глубина прямо от берега начиналась, вода чистейшая.

Конечно, не обошлось без покупок и экскурсий. С тем же Таэром посетили Святые Места, съездили в Петру, в Джераш и посмотрели Амман. В Иордании золото довольно дорогое, зато самого высокого качества. На золотом рынке цену можно немного сбить. Из косметики понравилась Долмен, а из сувениров самые стоящие вещи – это мозаики. Впрочем, китайских безделушек тоже хватает. Очень понравились и сами экскурсии, и таэр, и отель.

Единственная рекомендация всем без исключенниям девушкам от 15 до 50 лет – не рассчитывайте за пределами отеля носить что-то короткое или откровенное! Меня охранял от назойливого внимания аборигенов Таэр, но от взгядов тут не скрыться. Другая культура, восток – дело тонкое...

достоен 5*
к морю нужно пройтись
Добавлено 06.10.16 16:21 (2 612 символов в тексте)