Регистрация: 06.02.16

Отзыв об отеле Serhs Oasis Park (отель был переименован 01.03.17)
мае 2016
07.05.16 - 14.05.16

Отличный отель за доступные деньги

Впервые посетили Испанию с мамой в 2016 году в мае. Выбор на этот отель пал по рекомендации агента и по отзывам на сайте, также соблазнительной была цена (около 600-ти евро на двоих) и приятным бонусом трехразовое питание, что для Европы в принципе редкость. Путевку покупали по системе раннего бронирования в феврале на май.

С погодой не сильно повезло: 3 дня из 7-ми были дожди, но последние 2 дня отдыха погода разгулялась - успели загореть. Но искупаться так и не рискнули: сильный ветер и очень холодное море, даже для меня. Темп. воды около 17-ти градусов, может даже ниже.

Но мы в Испанию ехали не за пляжным отдыхом, а за впечатлениями, что мы и получили сполна. Испания, это страна, где в отеле ты при любом раскладе проведешь 30% времени от отдыха.

Что же касается самого отеля, то вот некоторые моменты:

1. Расположение весьма удачное. До ж.д. станции около 10-ти минут пешком. До пляжа 7 минут пешком. До рынка и торговых площадок около 15-ти минут. Вообще Коста-Брава очень живописное побережье. Множество фотографий вам гарантировано!

2. Пляж приятно удивил: чистое и побережье и само море, чего не скажешь, например о пляже Барселоны, море там даже на глаз более грязное. Но, как я уже и говорила, в мае погода не располагает к купанию, поэтому мы там только один раз позагорали и один раз выходили на пикник в безветренную погоду.

3. Сам отель большой, 9 этажей. Нас заселили в отличный номер с видом на горы, без явных минусов. Возможно сыграла роль маленького подарка сотруднице рецепции в виде российской шоколадки (мелочь а ей было дико приятно), а может просто повезло, тем не менее, как оказалось нам достался один из лучших номеров. Конечно, все номера небольшие, без особых удобств и убирались через день, слышимость, 100%-ая в любом номере, т.к. стены картонные, но это же 3* )) так что не стоит рассчитывать на 5-ти звездочный комфорт.

Многие жаловались на буйных соседей, а безумных гостей отеля хватало! Только в конце отдыха отель заполнился "той самой" европейской молодежью, о которых было написано во всех прочитанных мной отзывах. Всё что пишут - чистая правда! Курят травку прямо на балконе, бухают и по всему отелю пьяными бегают, в ресторане рыгают и кидаются едой и это малая часть "культурного" поведения европейцев подростков)))

4. Что касается питания - твердая 5-ка! Было настолько вкусно, что далеко не в всех кафе города так могут приготовить. Кухня разнообразная. Мясо всех видов, много блюд из говядины, был и кролик и индейка. Большое разнообразие овощей, соусов. На завтрак: омлет, яичница, блины. На обед сносные супы и большое разнообразие вторых блюд. Рыба разнообразная: от форели до камбалы! Морепродукты были редко, фрукты часто были неспелые. Сладости великолепные! Особенно каталонские кремы! Чай и кофе по утрам бесплатно. Все остальные напитки за доп. плату в обед и на ужин.

5. Интернет бесплатно 30 минут в день на территории рецепции и очень плохая скорость доступа. Купили в первый день безлимитный (всего вышло около 20-ти евро на неделю) с доступом прямо из номера, но все же качество доступа ужасное. Зачастую сигнал пропадал и скорость доступа была очень слабой.

Еще из моментов: обязательно сдавайте номер не позже 10-ти утра, если протяните с выселением и сдачей, то возьмут дополнительно за продление номера (около 20-ти евро), даже не предупредят. Об этом указано в брошюре, которая находится в номере, но не все об этом знают.

По поводу анимации ничего не могу сказать - не оценили, знаю, что есть караоке, где немцы по вечерам горланят. Есть 2 бассейна с барами, в принципе ничем кроме как поспать-поесть в отеле не пользовались.

На последок 2 слова об экскурсиях. В Барселону лучше ехать самостоятельно на поезде, с жд станции почти каждый час туда идут поезда (расписание можно посмотреть в интернете заранее), Барселона это отдельная тема! Плюсом поездки в Жирону в мае станет фестиваль цветов, но готовьтесь к толпам туристов) И всем всем всем рекомендую побывать с экскурсией в Бесалу и в городе Рупит. Это самое большое впечатление от поездки и экскурсия была отлично организована.

Вообще Коста-Брава это место куда хочется вернуться уже в теплое время, чтобы полностью оценить и пляжный отдых.

Отель советую! Всем приятного отдыха и ярких незабываемых впечатлений!

расположение питание
неадекватные европейские подростки отсутствие шумоизоляции интернет
Добавлено 10.10.16 20:19 (4 311 символов в тексте)
Все отзывы Дарья П (8)