Регистрация: 08.09.14
октябре 2016
06.10.16 - 13.10.16

Понравилось, рекомендую

Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 октября 2016 года. Сразу оговорюсь, что отель нам очень понравился и все негативные моменты описаны здесь больше для того, чтобы сориентировать остальных, а не в качестве претензий.

В Турции я уже в девятый раз, есть с чем сравнивать. Была в отелях сети Rixos и в хороших пятерках, поэтому, конечно, присутствовало опасение, что ненужные сравнения не дадут адекватно оценить Queen’s Park. Но этого не произошло – отдых действительно удался.

Летели через киевский Join up. Через этого туроператора заказывали тур впервые, но никаких проблем не возникло, в отличие от перевозчика. Роза ветров (Wind Rose) имеет свою не совсем позитивную репутацию на рынке. Эта репутация подтвердилась: рейс задержали на четыре часа. Вылететь должны были в 7 утра, в итоге время переносили несколько раз, пока в 11.00 наконец не взлетели. Вообще, переносы времени вылетов для Розы ветров в порядке вещей, так что будьте в курсе.

Еще один момент: кто не знает, на борту Wind Rose не кормят, вернее, кормят за отдельную плату. Если в вашем билете стоит «No meal» – значит, еды не будет. Из-за задержки рейса измученным и голодным пассажирам сделали подарок – накормили за счет компании. Каждому дали по сэндвичу. Напитки (соки, воды, чай и кофе) – бесплатные. Еще из позитивного – бортпроводники, и пилот извинились за задержку рейса.

От аэропорта до отеля ехали недолго – поселок Гёйнюк находится в 45 км от Анталии, ближе к самой Анталии только Бельдиби. Уже после Гёйнюка расположены Кемер, Кириш и последний из поселков – Текирова. Провожатая в автобусе от Join up Ярослава была очень приветлива – туристы после долгого и утомительного путешествия были не в самом лучшем расположении духа, но она сумела своим позитивом заставить оттаять всех.

Гёйнюк – поселок красивый, горы Тавро практически рядом – они почти вплотную подходят к морю и создают ущелья и скалы. А внизу раскинулись большие сады апельсиновых и гранатовых деревьев. В общем, очень и очень красиво. Еще через поселок проходит река, которая создает потрясающий каньон – известный природный памятник. Он находится в нескольких километрах от Гёйнюка, туда можно поехать как с экскурсией, таки и самому.

Заселение. Так как мы приехали после двух, проблем с заселением не было. По территории ездят кары, которые отвозят туристов с их чемоданами к бунгало. Также без проблем можно их тормозить и подъезжать в нужном направлении. За доставку нас с чемоданами в сам номер дали водителю полтора евро. Дружелюбный и приветливый парень, деньги не клянчил, поймали его у двери, чтобы сунуть в руку чаевые.

Поселили нас на первом этаже – уже первый плюс, не приходилось каждый раз подниматься по лестнице. О номерах в бунгало здесь писали много. Небольшие, но достаточно уютные. Они действительно нуждаются в ремонте, но все не настолько плохо, чтобы в ужасе требовать другой номер. Да и вообще, отклеившиеся возле потолка обои даже на одну сотую не могли нам испортить настроение или впечатления от отдыха.

В номере расположена двуспальная кровать, две тумбочки, трюмо, пуф, диван, низкий столик с торшером, три полки для одежды. На стене прикреплен телевизор, но мы его даже не включали. Розеток достаточно. В коридоре при входе большой шкаф, в котором есть сейф (бесплатный). Есть балкон с пластиковым столиком и двумя стульями, а также вешалки для сушки купальников и полотенец.

В ванной возле рукомойника прикреплен резервуар с жидким мылом, в душевой кабинке еще два – с шампунем и гелем для душа. Также возле умывальника были упаковки с 2 шапочками для душа, несколькими ватными дисками и ватными палочками. Фен есть, причем мощный, что очень порадовало.

В номере есть мини-бар, который бесплатно пополняют баночками с пепси, мириндой, соком и бутылочной водой. Пополнять должны ежедневно, у нас же заполнение происходило через день.

Уборка – самое слабое звено. Максимум – поменяют полотенца. Мы отдыхали неделю, в первые пять дней явно убирала одна уборщица, причем, не сильно напрягаясь. С каждым днем чего-то недоставало – сначала забрала единственное одеяльце, потом оставила только одно банное полотенце, а на следующий день из всего набора осталось всего 2 полотенца для рук! Туалетная бумага закончилась, но ее тоже никто не пополнял. Пол не подметался.

А вот в последние два дня убиралась другая горничная, и все сразу изменилось – вернулись все полотенца, причем из них скрутили сердечка, 2 одеяльца, туалетная бумага и был подметен пол. В общем, все зависит от того, что за горничная вам попадется.

Еще один момент – если вы мерзнете, одеяло в наличии только легкое вафельное и почти не греет. И при заезде оно было одно. Так как в октябре ночи уже прохладные, жарко нам не было.

Гида от Join up зовут Тахир, в отеле он присутствует каждый день. Он дает всем свой номер телефона и по вайберу с ним можно решить любые проблемы и задать любые вопросы.

Все обращения с просьбами на ресепшн исполнялись сразу – перекодировать карточку, дать дополнительную карточку, заполнить мини-бар и т.д. Никаких претензий нет.

Питание разнообразное и вкусное. Было все: и курица, и говядина, и индейка, приготовленное на гриле, и диетическое питание, фрукты и т.д. Сладкий стол (это как по мне) был слабоват и быстро заканчивался. Я не сладкоежка, но в Турции люблю лакомиться пахлавой и всеми ее производными. Так вот здесь меня ждало разочарование, и в итоге в конце отдыха из сладкого брала только фрукты – дыню, груши и виноград.

Вообще в этом отеле остаться голодным нельзя – кормят постоянно и везде.

Главный ресторан:

Завтрак – 7.00-10.00

Поздний завтрак: 10.00-11.00

Обед: 12.30-14.00

Ужин: 18.30-21.00

Поздний ужин: 00.00-1.30.

Кроме того, на территории есть три бара, где еще можно поесть с 12.00 до 16.00 (возле главного бассейна, на пляже и возле бассейна рядом с бунгало). В пул баре с 17.00 до 18.00 – чай с выпечкой. С 16.00 до17.00 в баре на пляже и в баре возле бунгало всем желающим дают мороженое. После обеда возле входа на пляж начинают раздавать что-то вкусное –нарезанные большими ломтями дыни или при тебе делают поп-корн. По дорожке к морю с правой стороны расположен шатер, в котором ежедневно с 11.30 до16.00 местная женщина готовит гёзлеме – очень вкусное блюдо. Там же стоят автоматы с айраном.

С напитками никаких проблем тоже не возникало. Во многих местах (в холле и в барах) размещены столы с автоматами: разбавленные напитки из серии «юппи» (раз попробовали и больше не пили), кофейный автомат с кнопками: кофе, эспрессо, горячий шоколад, капуччино, дополнительное молоко или кипяток. И все для приготовления чая – горячая вода, заварка либо чай в пакетиках, сахар. Также стоят холодильники с простой бутилированной водой 0,5 и родниковой водой, которые без проблем можно брать.

Насчет алкогольных напитков – мы пили мало, в основном, вино, бейлиз, шампанское и то вечером. Но остальные отрывались на полную катушку: на пляж таскали пиво, текилу, виски, ликеры и т.д. Проблем с тем, что кому-то чего-то не хватило или не понравилось, не возникало.

Территория отеля красивая, ухоженная, садовники постоянно что-то садят, подрезают, пропалывают. Везде очень много вазонов и кадок с самыми разными растениями – главный садовник здесь явно фанат своего дела.

От главного здания отеля, в котором находится ресепшн, в одну сторону – море, в другую – бунгало. Чтобы добраться к последним нужно пройти через крытый мост над дорогой. Виды прекрасные, идти недолго и нас, к примеру, такие пешие прогулки ничуть не напрягали.

Море. Оно прекрасно и к нему мы, собственно, все и едем. Очень чистое – такое не часто увидишь. Кстати, у отеля есть голубой флаг – за чистоту воды и пляжа. Заход немного неудобен – попадается крупная галька, но вполне можно обойтись и без специальной обуви. Есть пирс, с которого можно спускаться в море по лесенке, многие приносят сюда матрасы и загорают. Здесь же находится стойка, за которой постоянно дежурит спасатель.

Пляж у отеля свой, достаточно лежаков, матрасов и зонтиков, все бесплатно.

Бассейнов три: главный возле пул бара, еще один с водными горками возле бунгало и крытый в главном корпусе.

Что касается анимации, то мы ее практически не видели – она точно не навязчива и ее еще нужно поискать. А вот детский клуб работает исправно, детки явно не скучали, постоянно какие-то игры и мероприятия, по вечерам обязательные дискотеки для самых маленьких.

Контингент. Отель полностью русскоязычен, весь персонал понимает русскую речь. Все надписи на русском, так что никаких проблем ни у кого возникнуть не может. Отдыхают здесь украинцы, россияне и казахи, в средней пропорции 40/40/20. Средний возраст отдыхающих – 25-50 лет. Активной молодежи здесь будет скучновато, а вот тем, кто ищет вариант спокойного пассивного отдыха – это идеальное место.

В отеле в лобби есть маркет со всякой мелочевкой, сувенирами, чипсами-водами и т.д. Цены – в пределах нормы. Также рядом расположен бутик, магазин кожа-меха и парикмахерская. Напротив – стойка фотографа.

На этаже -1 – SPA центр. Хамам бесплатный. Массажи, пилинги, обертывания – все есть, но уже за деньги.

Выходили за пределы отеля. Прямо напротив – несколько магазинов, один из которых с неплохим текстилем. Налево от отеля, практически сразу за поворотом – ряд магазинов. Там можно купить все: сувениры, одежду, продукты. Есть бюро экскурсий и прокат машин. Если идти от отеля направо, то там целый рынок, но идти туда дольше.

Из-за того, что конец сезона и постоянно через отель проходит большой поток туристов (по утверждению гида – полторы тысячи), персонал к октябрю явно измучился и выглядел несколько безразличным.

Как резюме: нам все понравилось, отдых прошел легко, приятно и спокойно, а это как раз то, что было нужно.

Olga оценила сервисы

расположение еда чистое море природа
уборка номера заметно усталый персонал небольшой пляж
Добавлено 14.10.16 22:38 (9 695 символов в тексте)

19:44 20.11.16

Супер отзыв. Вот таких позитивчиков побольше и жизнь будет в радость.

Все отзывы Olga (5)