Регистрация: 04.09.13
октябре 2016
04.10.16 - 10.10.16

Отличный отдых, отель полностью оправдал наши ожидания!

Отдыхали с мужем с 4 по 10 октября, летели от Пегаса из Ростова-на-Дону.

Заселение в отель. Перелет в Анталию прошел великолепно, в отель приехали к 7 утра, на ресепшен оставили чемоданы и пошли на завтрак, потом до 12 были на пляже, после чего получили номер. Как и просили, на 3 этаже, с видом на горы, тихая сторона, чему были очень рады, т.к. каждый вечер на бассейне была дискотека, а у нас при закрытом балконе было спокойно. Кстати, вид просто потрясающий и мы не слышали никаких звуков от блоков кондиционеров, о которых пишут, только машины и автобусы иногда проезжали по дороге внизу, но это совсем не мешало. Администраторы ресепшен были очень вежливы и не требовали чаевых за хороший номер.

Номер. Очень удобный матрас на кровати, ковролин, уютный балкончик с сушилкой для белья и мебелью, ТВ с 2 русскими каналами, мини-бар, который пополняли каждый день колой, фантой, соком и водой, бесплатный сейф в шкафу, 3 комплекта полотенец, в ванной в дозаторах мыло для рук, гель для душа и шампунь очень неплохого качества. Текущая уборка каждый день, все хорошо, только один раз горничная случайно забрала пляжные полотенца, которые оставили в номере, так что будьте внимательны.

Рестораны и бары. В основном ресторане всегда очень много блюд- овощи в разных видах, салаты, закуски, несколько видов гриля (курица, индейка, рыба), фрукты (очень понравились мандарины), сладости (я не пробовала, мужу понравились), супы-пюре, гарниры, есть диетические блюда на пару, хлопья, йогурты, каши. Я ела в основном овощи и мясо, на завтрак яичницу или омлет, блинчики, все очень понравилось. Пробовали местное мороженое - очень вкусно, лепешки Гезлеме дают с 12 до 16-00 возле бара на пляже, вкусные, но всегда очередь. В баре на пляже напитки с 10-00, а с 12 до 16-00 салаты, закуски, гриль, макароны, гамбургеры, фрукты, несколько раз там обедали. Там же вечером сервируют а-ля карт рыбный ресторан (можно записаться 1 раз за поездку). Нам очень понравилась рыба на гриле в а-ля карт ресторане! (на фото). Так же работает лоби-бар(круглосуточно) и бар на бассейне. Там более широкий выбор алкоголя, чай, кофе, соки (очень понравился вишневый и яблочный). Из алкоголя мужу очень понравилось пиво, мне белое сухое вино и Бейлис, иногда брали коктейли.

Пляж и бассейн. Бассейн без подогрева, но в жаркие дни с удовольствием купались, вода и дно чистейшие, видно, что следят. Пляж небольшой, но места хватало всем, правда если приходить после 10-00 много занятых полотенцами пустых шезлонгов, но это уже вопрос к гостям. Но место можно найти и под навесом и на солнце. Единственный минус - персонал не следит, чтобы гости не подтаскивали к самой воде шезлонги, иногда просто трудно пройти к морю. В прошлом году, в отеле в Анталии с этим было строго и отдыхать на пляже было комфортнее. На пляже есть пирс, можно купаться с него. Море чудесное, прозрачное, ласковое, ради чего и ехали! ))) Даже рыбки, которые иногда кусаются возле берега не испортили впечатления. Вход в море очень комфортный, мелкая галька. Пляжные полотенца выдают на бассейне 2 раза в день, можно хоть 2 раза в день менять. Полотенца всегда хорошо выстиранные, сухие. С ними же можно ходить в спа.

Спа. В свободном доступе гостей с 10 до 19-00, мы несколько раз ходили погреться в сауну после пляжа. Во второй день брали пилинг и пенный массаж в хамаме и маску для лица за 20 долларов. И мне и мужу очень понравились и процедуры, вежливый персонал, уложили отдохнуть в лаунж-зоне после, принесли вкусный гранатовый чай. Рекомендую, и ехать никуда не нужно.

Развлечения. Аниматоров почти не видно на территории, но для меня это плюс. Видела, что проводят зарядку на траве по утрам, в обед аквааэробика в бассейне, для мужчин водное поло, на пляже волейбол. По вечерам отличная дискотека для детей, каждый вечер шоу (мы видели турецкий танцевальный коллектив, акробатов), на бассейне после живая музыка или дискотека. Нам все понравилось.

Покупки. До Кемера ехать на автобусе минут 15, остановка рядом с отелем, но мы все купили на небольшой торговой улице, в 5 минутах от отеля, направо, выбор обычный для турецких магазинчиков.

Сервис. Это главное, что хотим отметить в отеле! С первого взгляда отель поражает чистотой, ухоженностью и персоналом, который по моим впечатлениям, вообще никогда не спит! ))) Все время что-то убирают, моют, вытирают, официанты суетятся, нигде ни пятна, ни бумажки, чистые туалеты, полы, пепельницы, урны, газоны идеально подстрижены, дорожки с утра уже политы и территория действительно вылизана. Молодцы!!!! Нашим отельерам нужно брать на заметку.

Гиды Пегас. И вот тут минус. И огромный. Гиды, которые встречали и везли в аэропорт были вежливы и корректны, а вот отельный гид Фарман просто взбесил своим неприкрытым хамством! На инфовстрече мы честно прослушали информацию по стране, отелю, страховкам и когда дело дошло до экскурсий, я вежливо попросила забрать у нас ваучеры для регистрации и уйти (я в Турции уже 7 раз, муж 3-й, сами про эти экскурсии можем рассказать, да и ехать не собирались никуда), после этого Фарман наотрез отказался брать ваучеры и во всеуслышание заявил, что если кто-то тут такой умный и ему неинтересно, как он тут перед нами рассыпает бисер и тратит на нас время, то отношение к этим туристам будет соответствующее!!! Мы просто встали и вышли. Слава богу, до звонков в Пегас и шефу гидов не дошло, без проблем сдали ваучеры второму гиду Осаме. Зачем было хамить, совершенно непонятно.

В целом, отель очень понравился, территория ухоженная, есть, где погулять, очень понравилась огромная поляна с шезлонгами под соснами, по дороге к пляжу. Ходили смотреть территорию бунгало, тоже понравилось, все отремонтировано, ухожено, бассейн чистый и действительно тихо. Думаю, хорошо с детьми. Но не пожалели, что взяли номер в отеле, просто ближе до всех сервисов.

Людей в отеле, несмотря на конец сезона, было очень много, особенно с маленькими детками от года до пяти. Особенно это заметно на фоне других отелей рядом, некоторые из которых вообще закрыты.

С вылетом обратно не совсем повезло, в аэропорт нас привезли за 2,5 часа до вылета, а потом задержали рейс на 3,5 часа, так что пришлось томиться и позавтракать сэндвичем с чаем за 12 долларов ((( А еще хочу отметить, что в этом году в Дьюти Фри нет моего любимого Ксу-Ксу, что тоже расстроило. Но это все мелочи )))

Рекомендуем отель! Благодарим отель и компанию Пегас за отдых!!!

территория сервис питание спа пилинг в хамаме уборка номера в главном корпусе бесплатный сейф в номере
небольшой пляж гости ставят шезлонги у воды на пляже
Добавлено 15.10.16 12:39 (6 403 символов в тексте)

19:51 20.11.16

16:46 28.05.18

Подскажите, пожалуйста, какой номер у вас был? если помните...)) доплачивали ли?

Все отзывы Алена (2)