АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 32
Комментариев: 144
Читательский охват: 35711
Фото: 232
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
16.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В НАПРАВЛЕНИИ ОСЕННЕГО «MainStream».

Смотрите видео в HD (1080) качестве по ссылке :

Часть 1 – "С высоты птичьего полета" - https://www.youtube.com/watch?v=COm8ne10nNQ

Часть 2 – "Полный ... full" - https://www.youtube.com/watch?v=cCZdQh-CNYI

Да, бесспорно, главное направление туристического потока в сентябре – это Турция.

Бархатный сезон, прекрасная погода (30-32) гр. и фантастическое (25-28) гр. море.

Отдыхали с 16 по 27 сентября 2016 года. Отель Alva Donna World Palace 5*. Кемер (Кириш).

1 час 40 минут полета – и мы в Анталии. Еще 45 минут индивидуальный трансфер – и вот она любимая Альва Донна.

Что изменилось в Турции по сравнению с прошлым годом (на примере курорта Кириш)?

Отели на первой линии ( 5*) хотя и пострадали от отсутствия россиян, но все работают.

Закрылись некоторые отели ( 4* и 3*) на второй линии. Грустная картина – пустой темный отель. Общий поток туристов на курорте уменьшился. Особенно это заметно на центральной улице Кириш, где расположены магазины. Покупателей мало. Продавцы стали еще «злее» и «хватаются» за каждого туриста ))) Они правда знают, что делают – по статистике 80% туристов попавших «в лапы» продавцов все-таки что-то приобретают в магазине. Но покупки в этом году мелкие и легко умещаются в небольшой пакет.

Плюс еще лира обесценилась к доллару и цены на товары и экскурсии в долларах значительно упали. Так экскурсия на паруснике от Кемера до трех островов стоит сейчас всего 10 долларов, в три раза дешевле, чем в прошлом году. Экскурсий на самолете в Израиль и на Кипр нет, только в Стамбул. Но это и понятно – раньше туда летали в основном россияне.

Цены на шубы тоже упали в два раза как минимум. Если цена указана на товар в евро, то можно оплатить в долларах 1 : 1, никто не пересчитывает по курсу.

Но, похоже, это туристов не очень радует – у самих денег немного.

ОБ ОТЕЛЕ.

Четвертый год подряд Турция для нашей семьи – это отели сети Alva Donna Hotels.

Познакомившись в 2013 году первый раз с Alva Donna Exclusive Hotel & SPA ( Белек), мы с тех пор являемся преданными туристами Альва Донны.

Изумруд в цепочке отелей Альва Донна – отель Alva Donna World Palace в Кемере (поселок Кириш). Первый раз были в отеле в 2015 году, когда отель только влился в сеть отелей Альва Донна.

Место заповедное – у подножья гор, хвойных лесов и цитрусовых садов, на самом берегу Средиземного моря.

Огромная территория – пальмы, сосны, широкий и протяженный пляж и … квадратные километры белого мрамора … везде … дорожки, полы, площадки. Ходить по мрамору очень приятно – не нагревается на солнце и не скользит.

Приезжаем в Турцию для полноценного здорового отдыха. Правда, в первый день на радостях не совсем получается )))

В отеле всего МНОГО : моря, солнца ( дождя, правда мало было - за все время один раз), мест на пляже, развлечений, еды, фруктов, мороженого, лепешек, Wi-Fi ( везде и на пляже тоже) … Отдых получается весомым и насыщенным как для тела, так и для души.

Длительные пешие прогулки по территории и за территорией отеля. Хвойный аромат в воздухе. Утренние заплывы до буйков. Море утром особенно теплое и спокойное – заходишь в море как в чай )))

Большая площадь отеля позволяет грамотно зонировать территорию. Есть зоны для детей - есть для взрослых, есть для тишины и релакса - есть для веселья. Есть для курящих - есть для некурящих. Есть детский стол, есть диетический и есть обыкновенный. Это создает удобство для отдыха туристов всех возрастов и категорий. Много молодежи, много детей – всем весело и все довольны. Никто никому не мешает.

Хотя народу в отеле много. Такое впечатление, что кризис не повлиял на количество туристов в данном отеле.

Больше стало украинцев и местных молодых турков. Турция как и Россия в этом году тоже продвигает внутренний туризм)))

Конечно, в связи с кризисом, отель провел вынужденную оптимизацию. И это всем понятно. Но лично для меня она была незаметна. Даже концертная программа не пострадала.

Попали на концерты Гарика Кричевского и DJ Maniak , каждый день по два представления, живая музыка.

Публика в отеле на мой взгляд очень приличная. Люди легко идут на контакт, хорошо отзываются об отеле. Со многими беседовали – все были довольны отдыхом. Конечно, встречаются отдельные «экспонаты» в майке и трусах на ужине, но это единичные экземпляры.

Еда 24 часа в сутки в режиме «нон-стоп», в любое время дня и ночи есть где перекусить ))).

Меня очень выводят из себя отзывы типа – «…голодными не останетесь…» или «…еда не очень разнообразная». Мне понравились слова одной туристки из ее отзыва : «… разнообразие еды мы делали себе сами – сегодня рыба, завтра – мясо …»

Горы овощей и фруктов, десятки наименований салатов, изумительно приготовленные мясо и рыба, курица – гриль просто объедение. А с какой любовью повар из Азербайджана (простите не запомнил его имени) разливает - приговаривая по тарелочкам свои первые блюда, фрикадельки и мясо – это надо видеть и обязательно попробовать! Слюнки текут еще в очереди))) Очередь к нему есть всегда … небольшая пока котел не опустеет)))

Официанты шустрые – успевают сервировать и убирать столы и к столику подойти принять заказ на напитки. Свободные места в ресторане были в любое время приема пищи. Другое дело, что всем хочется сидеть за своим отдельным столиком и не беспокоить, например, пару, которая уже сидит за столиком на четверых. Но даже в этом случае мы всегда находили свободный столик – чуть дальше от кухни)))

Особое почтение Управляющему Менеджеру Музаффер Йилмаз. Как настоящий командир корабля от «подъема» и до «отбоя» он всегда на виду - «объезжает» территорию отеля на своем сегвэе. «Спокойно, господа туристы – у меня все под контролем» ))) «Пробу» в обед и ужин, как и полагается командиру он снимает лично - обедает вместе со всеми в главном ресторане и с общего стола.

ВЫВОДЫ.

1- Рекомендую всем категориям туристов данный отель и другие отели сети Альва Донна.

Не пожалеете, если конечно вы не принадлежите к редкой категории туристов-«нудил», которым и отель – не 5 звезд, и море – не синее, и питание – не разнообразное, и морепродуктов мало и плитка в ванной обломилась и … еще много разной ерунды…

2- В Альва Донне все настоящее и натуральное – и искреннее отношение к туристам и свежевыжатые соки и мороженое и виски в баре))) В очередной раз убеждаюсь, что в Альва Донне на туристах не экономят! Даже в кризис!

Вот такие ощущения остаются у меня в душе каждый раз после отдыха в этом отеле - чего и вам желаю!

И еще я знаю, что на следующий год будет еще лучше.

Огромное спасибо от всей моей семьи отелю Alva Donna World Palace за прекрасный отдых.

Желаю Руководству отеля процветания, успехов и много - много благодарных туристов!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.10.16 19:15 (6 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 24.10.16

Здравствуйте,Влад.
От лица админитстрации отеля разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения отдыха и столь подробный комментарий.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Navy A (32)