Регистрация: 01.11.16
октябре 2016
19.10.16 - 31.10.16

В отель мы попали случайно,изначально ехали в другой...

В отель мы попали случайно,изначально ехали в другой,но по-прилету оказалось,что выбранный нами отель закрылся и нас привезли в Порт Ривер.

Учитывая этот факт первоя впечатление оказалось критичным,но в целом все оказалось очень хорошо.

Начну с того,что отель новый,внутренний интерьер очень красивый,стилизован под морской лайнер,номера маленькие,но самое главное это толстые стены и вы не слышите своих соседей,все хорошо продумано,большое количество зеркал,на полу ламинат,матрасы мягкие(даже слишком),в номере фен,телевизор,мини-бар(кстати он продолжает работать,когда вы достаете карту и уходите),бесплатный сейф,ванные принадлежности,wi-fi,можно даже тапочки попросить.И не маловажно,что в душе всегда и рано утром есть горячая вода.

Что бы добраться до пляжа,нужно перейти через дорогу и пройти по аккуратной лесной аллейке,минут 5-7,не утомляет,в высокий сезон есть сервис до пляжа,но во время нашего отдыха его убрали,пляж песок,вход в море галька,глубоко почти сразу и на дне есть песчаные плиты,но они не ужасные,как на некоторых пляжах Алании.

На пляже бар,и кафе,можно пообедать с 12 и до 16,лепешки тоже пекут на пляже.Сам пляж большой и широкий.

С питанием в отеле проблем не было,в основном ресторане завтракали и ужинали,была и рыба и мясо и курица,изысков и безумного разнообразия нет,но всегда вкусно,не пересолено и не перенесено(как часто бывает в отелях,что во всех блюдах одна приправа,или все безумно острое).фрукты,сладости в достатке.

После 22:00 делают вкусную горячую пиццу(это ночной суп),ну и сам суп,ф рукты и картошка фри.

В лобби баре вечером можно взять орешки,в шесть вечера,время кофе по-турецки.

Анимация легкая,ненавязчивая,вечером мини-диско и развлекательная программа для взрослых.

Вообще,отель понравился,все чисто,все работает,никаких насекомых ни где нет,не приятных запахов тоже,территория только отель и бассейны,но для меня это было большим плюсом,т.к.ребенак не тянул меня с моря в отель.Море чистое,большой пляж,по-этому и нехватки территории не ощущается.

Добавлено 01.11.16 10:07 (2 014 символов в тексте)

19:42 08.03.17

"пляж песок,вход в море галька,глубоко почти сразу и на дне есть песчаные плиты,но они не ужасные,как на некоторых пляжах Алании." - уважаемая, Екатерина, видимо Вы не совсем осведомлены на счёт пляжей в Алании. Пляжи Авсаллара и Инджекума в Алании - одни из самых ЛУЧШИХ на Средиземноморском побережье и награждены Голубым флагом за свои замечательные пляжи. Чистейший, без камней песок! Идеальный, плавный, опять таки БЕЗ ЕДИНОГО КАМНЯ, вход в море! Никаких плит, ничего кроме шикарного, золотистого, чистейшего песочка!!! Идеальные пляжи для отдыха с детьми! Посмотрите у меня на страничке фото пляжей Алании и почувствуйте разницу.

22:50 12.03.17

Наталья,я по-этому и написала "на НЕКОТОРЫХ пляжах Алании", например в поселке Махмутлар и Конакли,где бывали не один раз, возможно Вы и правы,что в Авсаларе и Ижекюме хорошие пляжи.
Но для меня на данный момент лучше пляжей в сиде(п.Чолакли и Сиде-центр),еще не встречалось,да и в п.Тетриенгель на самом деле хорошие входы в море есть,но не в этом отеле.

11:25 13.03.17

Екатерина, поделитесь, пожалуйста, хорошими отелями в Сиде. Но только с хорошим пляжем, с плавным заходом в море и без камней.

12:17 13.03.17

Наталья, хорошие отели в Сиде,да еще и с хорошим пляжем, которой близко,имеют соответственно и высокий ценник,если рассматривать бюджетные варианты,то есть свои плюсы и свои минусы.
Я заметила,что вам предпочтительнее отели регионов Авсалар и Инжекюм,я там не была, и ваши отзывы не читала,по-этому не зная ваших критериев в оценке отелей,вряд ли могу что-то советовать.

12:27 13.03.17

Екатерина, нас интересуют отели с хорошим песчаным пляжем и желательно на 1-й линии, чтобы удобно было отдыхать с детьми. И, чтобы была зелёная территория. Или, как в Руби (Алания, Инджекум), где нет совсем территории , выход из отеля сразу на пляж, чтобы не ходить по жаре с детьми. Лучше прогуливаться вдоль длинного пляжа по морской водичке - искупались и пошли дальше (лежать с детьми не получается, постоянное движение). Фото отелей ГДЕ отдыхали можно увидеть, зайдя на мою страничку.

12:54 13.03.17

Здравствуйте. Екатерина. Подскажите если не сложно... есть что то вокруг отеля... выйти пройтись... спасибо заранее.

15:09 13.03.17

Наталья,я была в сиде четвертый раз,и именно в этом отеле впервые встретились плиты(это даже скорее на плита,а окаменевший песок) в море,вообще, именно песчаными пляжами мне нравиться сиде,и там настоящий коричневый песок,не такой серый вперемешку к камнями как в в Конакли и Махмутлар.
В Алании хорошо тем,что море почти везде рядом,ну или крайний случай через дорогу,в Сиде все четыре раза на пляж предполагается трансфер(если сравнивать с Алании,то в Алании отели растянуты по-прежнему,а в Сиде как то тесновато,всегда надо"пройти через лесок","мимо озера","через речку",или вдоль забора по-жаре,ну или прорехать минуты полторы на автобусе(естественно сначала его подождать).С озеленением в Сиде тоже не так как в Алании или Кемере (мне показалось что Тетриенгель очень озеленен в сравнении с Чёлакли и центром Сиде),но опять-таки море в Тетриенгель сразу глубокое. Для прогулок по пляжу и деткам больше подойдут пляжи п.Чолакли,они широкие,вход пологий,ровный вода теплая и чистая(в центре Сиде тоже хороший вход,но пляж не такой широкий и вода грязнее).
Прекрасными отелями в Чолакли казались Даймонд элит,Бон Клаб Сансет,но опять-таки я там не была.мы били в Жасмин Сиде(теперь сменил название),рядом был Дионисос(тоже сменил название,но в целом приличный,друзья были в Сиде Кост(им все понравилось).

15:25 13.03.17

Елена,выйти совершенно некуда,,,вот совсем, только в паре минут езды на автобусе более оживленное место,там и облагорожено более менее,и сувениры-футболки купить,поесть мороженого,прокатится на электро-велике,зайти в аптеку и возле озера прогуляться.(хотя в прошлом году мне показалось что и там особо выйти некуда,и мы ездили в Манавгат), пешком от Порт Ривер далеко, страшно и вдоль дороги,а на автобусе быстро,остановка у выхода из отеля,и в Манавгат ехать тоже не долго,минут 20

16:37 13.03.17

Спасибо, Екатерина, за подробное описание отелей в Сиде. Почитали ещё много отзывов, посмотрели фото и..... опять остановились на Алании, на своих любимых отелях в Авсалларе- Инджекум - это отели TT Hotels Pegasos. Три отеля - 4*, 5*,5+*. Пляж - идеальный, длиной больше 1 км. (это весь пляж 1200 м принадлежит только TT Hotels Pegasos). На пляже свободно, можно отдыхать в уединении, на своём пространстве. Вода в море чистейшая, прозрачная (в Сиде читали, что мутная. Да и на фото это видно). Лучше пляжа и территории ( как ботанический сад, живёшь в парке на берегу моря), чем TT Hotels Pegasos, мы пока не встречали. Ещё раз спасибо, Екатерина, что помогли нам окончательно определиться с выбором отеля и местом отдыха в этом году - лучше TT Hotels Pegasos Clab4* Royal 5* Resot 5* - могут быть только TT Hotels Pegasos Clab4* Royal 5* Resot 5*!

17:41 13.03.17

Наталья,я вспомнила,ведь в сиде есть отель сети Пегасос,но сколько отдыхающих не встречалось из него,были немцы,не удалось поговорить с ними, почитайте еще про Пегасос в Сиде.

18:00 13.03.17

Да, в Сиде тоже есть. Но он самый дорогой из этой сети. И опять таки, в Алании три отеля, как одно целое - все на первой линии и все в зелени. Территория получается огромная и зелёная. В пятёрках в основном отдыхают немцы, англичане и пр. европейцы. Номера замечательные. Отношение к отдыхающим на высшем уровне. В Клабе 4* в основном отдыхают из бывшего Союза. В этом году решили опять ехать в Пегасос Роял 5*. В первую очередь из-за пляжа. Нравится, что нет огромного муравейника из шезлонгов и отдыхающих. Шезлонги практически стоят возле самой воды и не надо идти большое расстояние от них, обжигая ноги об горячий песок. Много места, где они стоят всего в один ряд, т.к. пляж очень длинный и отдыхающие не мешают друг другу. Это ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС этому отелю.

18:20 13.03.17

В Сиде TT Hotels Pegasos World 4* проигрывает Pegasos Royal 5* очень многим. В TT Hotels Pegasos World 4* много корпусов, практически нет зелени. В Рояле и Резоте - по одному основному зданию. Всё в красивейшей зелени. Территория намного лучше.

18:57 13.03.17

И интересно,что возможно в Пегасос сиде вообще одни немцы,т.к. получается,что если ехать в старый сиде или Манавгат,то он всегда в маршруте поездки, обратно тоже,и ни разу никто из"наших" не был нашим попутчиков.

19:09 13.03.17

И интересно,что возможно в Пегасос сиде вообще одни немцы,т.к. получается,что если ехать в старый сиде или Манавгат,то он всегда в маршруте поездки, обратно тоже,и ни разу никто из"наших" не был нашим попутчиком.
Ну и особенность Сиде,климат по-моему ощущениям посуше,зелени вообще не много,если зелени много,то это древнейший отель,со всеми вытекающими минусами.
Я соглашусь с вами,что если уже все нравиться,и цена подходит,то лучше не искать лучшего,т.к.разочароваться в принципе легко в этом регионе.

09:05 14.03.17

В Pegasos World 4* в Сиде отдыхают немцы и соотечественники из СНГ тоже. Но русскоговорящих больше всего в Пегасос Клабе. А проезжаете мимо, не заезжая в Pegasos World, т.к. это отели TUI и они в другие отели не заезжают. Когда мы едем в эти отели в Аланию, то весь автобус едет только в один из трёх Пегасосов. В Pegasos World стоит рядом автобус. По крайней мере мы так попадали несколько раз. Путёвки берём тоже только непосредственно в агентстве TUI, т.к. НА СВОИ отели они делают хорошие скидки (минус 5% + минус почти сто дол в субботу и в воскресенье + ещё минус почти 100 дол, если берёте в день рождения кого-то из уезжающих. С днём рождения - это, если повезёт и у кого-то из ваших на этот момент будет ДР). Нам в прошлом году вообще повезло, скидка составила сумму ещё одной путёвки на двоих на 9 ночей. Это было на заезд с 13 по 22 мая. И мы, конечно, согласились на такой вариант. На туры других туроператоров агентства TUI скидки не даёт.

22:15 14.03.17

Я наверное не так выразилась,когда писала,что проезжая мимо Пегасос Ворд встречались только немцы(это я про местные маршрутки,когда передвигаемся самостоятельно уже по-региону).
А с бонусами и скидками у нас очень сложно,очень неохотно делают скидки даже подруги-турменеджеры, трансфер в Аланию или обратно у нас порой был больше 4 часов,это еще один плюс к региону Сиде для меня.
Вы меня заинтересовали регионом Инжекюм,спасибо,что вступили со мной в полезный спор(думаю,даже не только нас),я почитаю ваши отзывы и посмотрю,что предлагают турагенства у нас.Еще раз спасибо.

23:00 17.03.17

Здравствуйте! Приятно что хорошо отдохнули.
У меня вопрос. В Сети Riva еще рядышком есть Like отель. Такие противоречивые отзывы... Одни пишут он дальше от моря, другие пишут ближе... Расскажите. И если можно какой из ниж позеленее и поприятнее. Они по цене одинаково хотелось бы выбрать получше ))).
Ой и еще одно. А контингент какой? Русские, турки, немцы? Кого более?
Спасибо.

15:38 19.03.17

Наталья,во время нашего отдыха Лейк Ривер был уже закрыт,он на небольшом расстоянии от Порт Ривер,пляж один,скорее да,пляж ближе к Порт Ривер.
В целом внешне отели очень похожи, внутри сравнивать не смогу.
Контингент в сезон скорее европейцы,культурные турки,персонал в отеле мало понимает по-русски,но русскоговорящие есть.
А вот во время нашего отдыха заехала большая дилегация не очень воспитанных паломников(предположительно из северной Африки),вот это действительно немного напрягало, причем всех,и наших и европейцев и турок,и даже самих работников отеля.Но это скорее мера выхода из кризиса в конце туристического сезона.

18:25 19.03.17

Спасибо Екатерина.
Да тут не угадаешь с гостями....
Екатерина, а в октябрю уже строительные работы были в большей мере закончены? или стройка в разгаре?
Мне как то интуитивно хочется в этот отель.... есть же возможность на кораблике в Манавгат хоть каждый день и гуляй, или на долмуше в Сиде. который я просто обожаю. Думаю с позитивным настроем везде найдешь больше плюсов. Однако хочется как любому нормальному человеку за минимальные деньги получить максимальное удовольствие )).

18:50 19.03.17

Если вы про стройку в отеле,то он уже второй сезон вроде бы работал, хорошо было тем,что соседний отель совсем рядом был закрыт, тишина была.А выезжать можно хоть каждый день.

19:41 19.03.17

Не знаю какая стройка)) Фото смотрела рядом с отелем. Ну да наверное...как раз вот достроили и еще закрытый был. Ну и славно. Красиво вокруг? Вот, конечно, в Кирише мы были там такая природа!!! А в Сиде античность. Ну ничего а тут новый отель, а на шопинг и красоту можно выезжать. ))) Спасибо за оперативные ответы.

07:32 20.03.17

Ну Сиде от Камера природой впринципе отличается,апельсиновых плантаций нет,зато гранатовые деревья можно увидеть.Но возле этого отеля довольно симпатично,с одной стороны лесок(это по пути к пляжу),с другой река с корабликами.справа и слева вид конечно не очень(поле и отель)но никаких свалок и помоек нет.
Соседний отель конечно совсем близко,но это уже как с номером повезет.

14:33 20.03.17

Спасибо Екатерина за приятный и быстрый ответ! Хороших вам путешествий!

23:02 10.04.17

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, что за мини-диско? Это клуб или что-то иное, со сольки он работает, бесплатные ли там напитки?

19:46 07.05.17

Глеб, мини-диско,это вечерняя мини-дискотека для детей,перед вечерней развлекательной программой для взрослых (это перед окончанием ужина),для детей есть ещё отдельная комната"мини-бар"(работает тоже в определенное время днём),там с ними сидит аниматор,могут вместе рисовать или играть.

Все отзывы Екатерина (1)