Регистрация: 08.07.14
октябре 2016
23.10.16 - 31.10.16

«Осенние каникулы в Port River Hotel Spa»

Данный отзыв, в первую очередь, предназначен для тех, кто предпочитает или ввиду обстоятельств вынужден отдыхать осенью. Иногда сложно найти объективные отельные отзывы на осенний отдых и приходится полагаться на авось. Мне бы хотелось помочь кому-нибудь в выборе :)

Погода: Отдыхали в отеле Port River Hotel Spa в конце октября (23 – 31) семьей из 3х человек. Очень надеялись на хорошую погоду, и она нас не подвела. Всю неделю днем было +26-32, вечером около 18-23. Правда, периодически менялось направление ветра, иногда было довольно ветрено, от этого были волны на море, иногда было зябко выходить из воды, но не скажу, что это доставляло дискомфорт. Вечером накидывали легкие кофты, а ребенок подросток так и вообще ходил в футболке. Что нас особенно радовало так это то, что вечером не было удушающей влажности, какая бывает летом в Турции, сидеть на улице (на анимации) было приятно.

Отель: Отель рассчитан на европейского туриста, чистый, удобный, компактный. В стандартном номере все работало, небольшой набор прохладительных напитков (но, как выяснилось, их с лихвой хватало на троих) и набор гигиенических средств. Весь период отдыха в номере убирали каждый день, не могу сказать о качестве, т.к. не имею привычки ходить с лупой, но полотенца были свежие, наборы для ванной тоже обновлялись, мусор выкидывался.

Питание: Во время пребывания в отеле питание было достойное. Всего хватало. Выше всяких похвал выпечка и сладости. Мясо было представлено в 3х видах: баранина, говядина, птица. В ресторане присутствовал стол с диетическим питанием. После обеда мороженое. Работал снек-бар, мы пристрастились в пол-одиннадцатого вечера кушать пиццы.  В холлах стоят кофе-машины. В барах присутствует неплохой выбор алкогольных напитков разной степени крепости. Работало 2 ресторана Аля-карт, но мы не ходили.

Территория: Территория отеля маленькая: сам отель, бассейн, горки, центральный вход и все. Вокруг отеля негде погулять, кроме озера и реки, но в октябре довольно рано темнеет, а дорога не везде освещена, поэтому гулять там некомфортно. Мы привыкли после ужина много гулять, поэтому, когда на 3й день мы обошли все более менее интересные места в округе, нам было тяжеловато проводить вечера отеле. Несколько раз ездили гулять в Манавгат и Сиде.

Горки: Хорошие, не ободранные и не расхлябанные горки для детей и не только. Правда вода в бассейне к концу отдыха была довольно прохладная, но мы все равно катались с горок. В бассейне мало кто плавал, в основном лежали-загорали.

Пляж: До отельного пляжа подать рукой, это наверно, было самое комфортное место для отдыха в отеле. На пляже есть кафе – бар. Можно полноценно пообедать на пляже, что мы и делали регулярно. Очень вкусная жареная рыба! Пекут лепешки с сыром и картошкой. Отдыхали в конце сезона, поэтому лежаки были свободные и присутствовало небольшое кол-во отдыхающих и на пляже и в море. Наверно, в высокий сезон это уже не так удобно, т.к. пляж рассчитан на 2 отеля. Пляж отмечен буйками, дежурил пляжный спасатель и иногда посвистывал в свисток тем, кто отправился в свободное плавание за буйки. Море чистое, заход галька - такой своеобразный массаж для ног. Вначале природные плиты (камни), мы быстро к ним приспособились и потом с удовольствием плавали с них. Нам понравилось, что сразу глубина, чтобы плавать. С маленькими ребята купались чуть подальше, там плит нет. Присутствуют кое-какие рыбы, ребенок в маске с интересом их изучал. Температура моря в конце октября была нормальной, конечно не парное молоко, но и не воды северо-ледовитого океана. Зайдешь - прохладно, поплаваешь – хорошо.

Анимация: Осенью ее практически нет, чувствовалось, что аниматоры или устали или заленились под конец туристического сезона. Не было дневных развлечений, только вечером иногда были мини-шоу: акробаты, танцы, мисс и мистер отель. Для детей мини-диско. Возможно, летом все по веселее и по энергичнее.

Общие впечатления от отдыха: Наш отдых в этом отеле можно охарактеризовать в двух словах – «комфортно и приятно». Впервые мы не ощутили на себе избирательного отношения к туристам. Впервые нам не зачем было обращаться на рессепшен, потому что не было на это причин. Если и был какой-то дискомфорт от некоторых постояльцев отеля, то все это быстро теряло значение для нас. Мы ощутили все преимущества осеннего отдыха – быстрое заселение, отсутствие толкучек, столпотворений, какой-то нервозности от жары, нет пялящего, изнуряющего солнца. Мы действительно отдохнули. Спасибо, Port River Hotel Spa!

Развлечения и спорт

Температура воздуха 25 октября

Александр оценил сервисы

сервис пляж номерной фонд
маленькая территория отеля отсутствие обустроенности рядом с отелем
Добавлено 10.11.16 22:51 (4 538 символов в тексте)

12:16 12.11.16

Александр , подскажите про крытый бассейн , так как еду в середине ноября в отель , море уже не летнее)) Так же про спа и хамам , работает?

17:47 12.11.16

Андрей, крытый бассейн с подогревом есть как детский, так и взрослый. Хамам, сауна бесплатно, спа недорогой.Все работает.

22:38 12.11.16

Александр , огромное спасибо.

16:28 16.11.16

Анимации там и летом нет - просто потому. что НЕТ ни амфитеатра, ни сцены. Были в этом году рядом в отеле Хевен бич. Плавали на бесплатном кораблике от отеля мимо Порта и прочих отелей рядом. Видели тоскливые глаза обитателей, которые махали ручкой с зачем-то постороенного причала - видно было, что им тоскливо и скучно в отеле. А мы веселились. В общем, отель типично одноразовый, не могу предстаивть себе. что кто-то приедет сюда во второй раз.
Сам отель хороший, но вход в море - не врите - его НЕТ. Войти с этих скользких и щербатых плит НЕВОЗМОЖНО. Тем более. что там всегда штормит, всегда, в любое время суток и года. Бассейн крытый крохотный и очень холодный. К общем, и летом и зимой делать в этом отеле совершенно нечего. А про питание согласна - более или менее, снек-бар тоже понравился. Пляж тесный, для двух отелей, публика в Лейке - очень специфическая. В том смысле. что за отсутствием входа в море большинство пили в бич-баре целый день.

19:00 16.11.16

Елена, очень жаль, что ваш отдых в Порт Ривер не оправдал ваши ожидания. В своем отзыве я четко обозначил, что заход в море специфический, имеются плиты и галька. Где, по вашему, я скрыл правду? Моя семья отлично плавает, для НАС заход в море не создал проблем. Видимо, вам было дискомфортно, но это ваше мнение. Другие отдыхающие с детьми нашли выход из этой ситуации, я об этом тоже писал. Шторма, извините, тоже не видел, поэтому в отзыве не писал об этом. Удивительно, как вы сумели буквально в двух словах оскорбить всех туристов, посетивших отель Лайк (это я про специфическую публику). Смешно читать о том, что туристы пили из-за того что не могли попасть в море :). Любой отзыв - это субъективный взгляд человека на событие. Сколько человек, столько и мнений. Мы отдохнули очень хорошо. Нам повезло. Наверно, вы тоже писали свой отзыв на отель (извините, не читал) в котором обозначили свою точку зрения.В следующем году желающие отдохнуть в этом отеле почитают наши отзывы и сделают свои выводы. P.S. Здорово, что в этом году вам повезло с отелем :)

09:43 17.11.16

Александр, у нас такие же впечатления от Порт Ривер: комфортно и приятно во всех отношениях ! Время отдыха 25 мая - 3 июня, отзыв есть.
Елена из Иваново жалуется на Порт Ривер с времен его открытия, жаль не стало легче после другого отеля. Кстати, Хевен Бич (только для взрослых) - обошелся бы нам раза в два дороже...

10:03 17.11.16

Легче стало - и намного. Да, единственное, что хорошо было - это цена на Порт в этом году. А если окровенно - вы поедете туда еще раз, Александр? Думаю, что нет. Что же касается моей тезки - Елены из Гомеля, то да, жалуюсь на этот отель, была прямо в год открытия, еще был свеженький. Но это уж мое дело... Просто предупреждаю людей - если хотите купаться море, не ваш отель. Да и тоска смертная там. Впервые видела аниматоров, которые прямо с утра занимали столик, пили-курили-кофейничали в свое удовольствие. Наплевать им было на отдыхающих. Опыт поездок в Турцию огромный - 10 лет. Отели были все люкс или вроде того. Так вот - ни в одном отеле аниматоры даже не могли присесть за твой столик, если, конечно, не вели со мной какой-то разговор. Работали как заведеннеы примерно с 10 утра и до ночи.
Платили мы в год открытия вполне нормально - более 80 000 на двоих на 10 дней, сейачс в два раза дешевле. Имено поэтому осталось впечатление, что тебя крупно обманули.
Александр, вы еще не были там летом в жару. Бич отеля - ОГРОМНОЕ количество помойных мух, из-за них бьло просто противно есть в открытой части столовки, садились везде, приходилось просто от них отмахиваться. Знающие люди говорили, что мухи - с близлежаших полей, которые унаваживаются сами знаете чем. Или с раположенных рядом рыбных ферм, где рыбу не только выращивают в садках, но и разделывают. В общем, впечатления еще те... Хотя отель мог бы проводиь и некую обработку.
За 40 тысяч - возможно, да, хотя... Дороже - ни в

19:02 17.11.16

Елена, считаю бессмысленным вступать с вами полемику. Желаю всех благ!

09:38 18.11.16

Да уж... Приятной вам поездки в слепдующем году в чудесный Порт...

10:22 24.11.16

Повеселил пассаж Елены из Иванова: "Аниматоры не могли даже присесть, если, конечно, не разговаривали со МНОЙ!" Видимо, она полагает себя ВИП-персоной)))). Совершеннейшая чушь написана про грустных туристов, провожающих взглядами бесплатные кораблики. Были в октябре, неделю прожили в Лайке, потом нас переселили в Порт, поскольку Лайк закрывался. И из первого, и из второго отелей бесплатно плавали в Манавгат. Более того, Порт был отправной точкой (ибо остальные отели уже позакрывались), и по пути кораблик забирал туристов из Лайка. Других остановок и не было. Никаких тоскливых лиц, да еще машущих руками, нами не наблюдалось. Наше мнение (а мы отдыхали вчетвером): Порт Ривер- замечательный отель с замечательным персоналом. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить молодых людей с ресепшен, особенно Белемира, который помог вернуть забытую в Лайке вещь. Спасибо и водителю автобуса, возившего нас на пляж из Лайка. Кстати, не заметила, что публика в Лайке чем-то отличалась от других отдыхающих. Нормальные люди, алкашей среди них замечено не было. А критикующая Елена, видимо, проживает в своем Иваново во дворце с прислугой и кухаркой. Просто удивительно, как люди, заплатившие рубль, хотят получить удовольствий на 100 руб. Лично я с удовольствием еще раз посетила бы Порт Ривер. Единственный минус (но не отеля) - отсутствие инфраструктуры вокруг. Но думаю, что этот пробел через несколько лет будет устранен. Лично я вспоминаю 2 недели, проведенные в Лайке и Порте, как сказку.

10:25 24.11.16

Да, и во избежание язвительных комментариев сразу хочу сообщить, что я являюсь путешественником со стажем, в Турции была 6 или 7 раз, помимо этого посетила множество стран, в т.ч. Мексику, Камбоджу, большинство стран Европы (в т.ч. Монако) и т.д.

22:35 25.11.16

Юлия, полностью с Вами согласен. Каждый едет за тем, что хочет получить.

20:42 01.12.16

Елена, мне вас жаль, вы несчастный человек, который по жизни идет с негативом. Уверен, что и про люксовые отели, которые посетили, вы не написали ни одного положительного отзыва, не говоря уже про бюджетную пятерку. Флаг вам в руки, ищите, и может быть найдете то, что будет вам реально по душе... А здесь полемику разводить я не вижу смысла, каждый высказал, что хотел. Не нам решать, ехать туристам в этот отель или нет.

12:36 02.12.16

Спасибо за сочувствие, дорогой. мы действительно все сравниваем соленое с красным. Я посмотрела список ваших отелей - и все ясно. После четверок, причем, никому не известных, наверное, Порт для вас действительно выглядит суперски. Я это - не в плане потрясти кошельками, я тоже не считаю нужным платить за десять дней по триста тысяч. Но - умоляю - выбирайте ХОРОШИЕ отели, хоть четверку, хоть тройку - и будет вам счастье. Почитайте отзывы, прпежде всего кстати, негативные, не слушайте своего турагента.
Но все дело в том, что Порт будет стоить уже далеко не 30 тыров, как у вас, а все 80-100, а то и больше. Люди поедут туда - и полный облом... Не стоит он таких денег.
Что же касаеся моих отелей - то в чем проблема, почитайте. Все были хорошие, впервые такое надувательство со входом в море.

21:03 09.03.17

Здравствуйте Александр!
Я вот смотрю вы весьма адекватный турист ))). Если вам не сложно еще раз объясните мне про пляж и вход в море. На фото я не заметила никакого криминала. Мы с мужем весьма не притязательные туристы. Было бы чисто и тихо - а мы себе всегда найдем море позитива, путешествий и развлечений. Но вот беда в том что я совсем плохо плаваю можно сказать не плаваю)))). Скажите для такой как я там возможно окунуться и поплескаться? Рядом кажется где-то там отель Робинзон. Мы там ходили гуляли по пляжу когда были в Сиде. И там было все с пляжем нормально....
И еще вопрос - а подогреваемый бассейн на самом деле есть? Потому что мы собрались в середине мая.. иногда бывает не очень тепло.
Ой а до Сиде и Манавгата пешочном в принципе можно?
Заранее вам огромное спасибо.
С уважением. Наташа.

15:17 13.03.17

Огромное спасибо за отзыв... очень конкретный . нашла ответы на все вопросы.

20:40 14.03.17

Здравствуйте, Наталья..
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Пляж - песок, заход песчанно-галечный. Напротив лежаков метра 2 заход не глубоко, дальше камни и глубина. Немного в стороне, напротив платного кафе не глубоко, есть где поплавать, там больше плавают дети.
2. Бассейн подогреваемый есть точно, но не очень большой. Правда не знаю на сколько он теплый, ниразу в нем не плавали.
3. До Манавгата и Сиде пешком далековато, на маршрутке примерно минут 30 езды, они ходят очень часто, стоят 1-2 доллара

22:49 14.03.17

Спасибо Александр! Очень толковые ответы и вообще весь ваш отзыв.
Собираемся с мужем в середине мая. Надеюсь что купим тур. И надеюсь понравится там.... Вот интересно стройка закончилась вокруг... Обычно турки быстро строят. Это если я правильно поняла строятся остальные корпуса этого отеля.
Александр, а вот пешочком на озеро или реку можно прогуляться? Просто если пишут что отель не большой то где гулять по вечерам....Ну и вообще хочется же на природе погулять.

23:48 18.03.17

Полазьте по отзывам соседних Жадор и Риолавитас, ситуация у них одна и та же. Почитайте мой июньский отзыв с фотками. Можно гулять и за озеро, там много построенных ранее отелей, в один из них едем 25 мая. Надеюсь получить номер с видом в сторону Порт Ривер .

18:20 19.03.17

Елена огромное спасибо! За все ответы. Посмотрела ваши фото. По этапу строительства мне кажется за год уже должно быть завершено все вокруг страшное ))). Про плиты в воде я плохо понимаю... не умею плавать... Но мне сказали там есть чуть поодаль песочек и галька и плит нет.. т.е. по дну можно походить и плавно углубляться )). Немного расстроило наличие мусульманских семей среди гостей..... но....буду посылать им любовь мысленно и верю все будет тихо и спокойно.
Еще раз спасибо Елена.

21:34 19.03.17

Елена, у меня еще вопросы. Начиталась негативных отзывов. Все понимаю..... запросы разные, внутренний мир разный. Мы с мужем очень позитивно всегда настроены. Однако хочу еще пару вопросов вам задать:
1. странно что люди пишут очень маленькая территория. а заявлено 30000 кв.м. Действительно кажется что очень тесно?
2. что там такого страшного с матрацами?
3. вот этот отель и соседние 2 стоят не в самом поселке Тетрингёй. Можно пешочком прогуляться туда? и что там есть в поселке?
4. тренажерный зал открыт?
5. днем бывает водное поло, аквааэробика и пляжный волейбол?
6. сколько горок водных?
7. спать тихо? или вот пишут что ночью персонал шумит?
8. я хочу взять эконом рум. пишут что просто вид за пределы отеля.Так ли?
Я понимаю все знать нельзя... но если что то знаете поделитесь плиз. Спасибо. Хотела прямо Вам написать - не вижу как поставить ответ для Елены )))....
Мы собираемся 14-16 мая на 9 ночей за 40 тыс на двоих. Это нормальная цена для этого отеля с перелетом и прочими красотами?

10:51 20.03.17

Ответила в личку.

16:52 08.09.17

Александр, добрый день! Подскажите, пожалуйста, бассейны подогреваются?

22:04 08.09.17

Ольга, добрый день. Уличные бассейны не подогреваются, все зависит от погоды. У нас под конец отдыха в последние пару дней стало прохладно, а так что на улице жарко, что вода теплая.

Все отзывы Александр (3)