Регистрация: 25.09.15
декабре 2016
01.12.16 - 10.12.16

без питания

Гестхауз в стиле Индии

Вернулись сегодня из путешествия по Индии, пробыли в Индии всего 10 дней из них 5 дней в ГОА в этом гестхаузе.

Заселение: нас привезли в отель рано рано утром, часа в 4-5, небольшой автобус, человек 15, на ресепшене нас никто не встретил, сам Ашвем спал, но он быстренько проснулся и сказал, что номеров прибранных нет, сегодня был большой выезд и в номерах ещё никто не убирался. Ни уговоры, ни деньги не действовали. Все сидели на ресепшене, когда рассвело народ разошелся гулять, менять деньги. По итогу заселили нас только часов в 11 дня. Хотя до этого читали в отзывах, что заселяют сразу, и мы в общем то на это и расчитывали, т.к. этим же вечером нам нужно было улетать в Дели и очень хотелось перед этим выспаться, но увы. =)

Номер. Нам достался номер в новом здании на первом этаже, первый по правой стороне от ресепшена. В номере есть кровать, простынь, 2 подушки, 1 простынь укрываться, 2 табуретки-тумбочки крошечные, шкаф, 2 стакана, коврик и 1 стул. Ведра для мусора, т. бумаги, полотенец, одеял ничего нет. Мы попросили полотенца и пледы, но плед дали только один. Я сначала расстроилась, что номер немного неудобный, но потом просто расслабилась и привыкла =) Горячей воды не было ни разу, мылись под бодрящей холодной водичкой. Самое неудобное, это то, что окно из номера выходит в коридор отеля, и ты слышишь все, что происходит на ресепшене. Очень шумно, особенно когда местные слушают ночью свои песни и подпевают. Но мы быстро отрубались и крепко спали, изредка просыпаясь под шум колесиков чемодана или песнопения местных.

Очень часто вырубался свет, если проблема была в отеле, то включали быстро, если нет, то половина Ашвема сидели при свечах. Романтично, мы так провели последний ужин в ГОА. =)

Ключи на ресепшене мы не оставляли, поэтому у нас никто не прибирался, но в номер в наше отсутствие точно заходили и забирали матрас, который хранился под кроватью.

На завтраки в отеле мы не ходили, кушали либо в санрайзе, либо на арамбле.

У номера есть 3 плюса: чистый, без насекомых и Wi-Fi был прямо в номере (хотя вай фай был далеко не всегда)

Пляж. Пляж Ашвем мне не очень понравился, грязноватый, очень мелко. Мы уходили на Мандрем и Арамболь. Переходили речку и шли направо по берегу моря утром и вечером, нам нравилось так гулять, а заодно и встречать закат.

Обмен денег. С обменом действительно до сих пор есть проблемы, реальный курс 68-69 рупий за доллар, в отеле меняют за 57-60 рупий. Это как под настроение попадаешь, так и поменяют. Мы меняли и в отеле и в кафе санрайс (направо по дороге от отеля).

Итог: Индия очень понравилась, несмотря на мелкие косячки в отеле, некоторую грязь, разные запахи =) Но в этот гест больше заселяться бы не стала. Неудобный.

чистый номер нет насекомых wi-fi в номере
окна номера выходят в общий коридор нет горячей воды
Добавлено 10.12.16 17:38 (2 714 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)