Регистрация: 13.01.15
декабре 2016
03.12.16 - 13.12.16

Стоит заранее понимать, что это 2 *

В Индии в первый раз. Отдыхали в Ондас, именно в 1 корпусе. Тот который 2 *. Находится чуть дальше от корпуса 5* по асфальтированной дороге 2 минуты. В шаговой доступности много кафе,лавок, супермаркетов продуктовых. Но сам центр калангута находится в 20 мин ходьбы от отеля. По пляжу можно пройтись или по дороге) Территория ухоженная, чистая. Персонал все всегда убирает, подметают листья, чистят бассейн. На территории есть несколько корпусов, нас поселили в дальнем на 2ом этаже.

Номер. Очень простой и старый к сожалению - это наверно основной минус. Пошарканные стены, двери. мебель. Плесень. Паутина. Грязь на стенах, на выключателях. Тропы мелких жучков по номеру.На балконе в темное время суток появлялся геккончик маленький. безобидный абсолютно) Техника вся работала, вода горячая была. По заезду обнаружили, что нет холодильника. Сказали на ресеп- на след день после освобождения другого номера, нам его принесли. Туалетную бумагу тоже брали на ресепе, если нужна была.

питание. Всегда стоит термос с горячим чаем массала, очень вкусным и ароматным. Есть бутерброды, либо лепешки. Приносят стакан свежевыжатого арбузного сока. на выбор готовят тебе свежий омлет или яичницу. Как то надоело это все, нам приготовили сэндвичи с овощами. Также готовили блинчики с шоколадом. В общем, есть разнообразие) и вкусно) отравлений не было) Туристы же из других отелей рассказывали, что на завтрак у них только хлеб с маслом(((

Персонал отеля очень вежливый. Все всегда с улыбкой. И помогут, и подскажут, и деньги поменяют. Оставляли ключи на ресепшене, в номере убрались, поменяли белье и полотенца. Ничего из номера не пропадало. Первые дни использовали сейф, на ресепшене 50 рупий\день. с собой брали замок, вешали на дверь. Для доп безопасности)

недалеко от отеля много разных кафе и ресторанов на разный вкус. были в Taste of India- вкусно, большой выбор блюд, принимают карты без доп комиссий, всегда попадали на живую музыку или караоке. Zuperb - совсем рядом, можно вкусно покушать, к чеку +10% берут. Карты принимают. Прямо на пляже сразу у выхода справа есть Flying Dolfin) очень там понравилось) взяли лобстера за 1400 рупий. очень вкусно, шикарная подача.Супер вежливый персонал, с тебя пылинки сдувают. Карты не принимают, к сожалению. и +10% к чеку. На второй день отдыха обнаружили шек Тропикана. Как выходим на пляж, направо минут 5. Будет вывеска желтая. Есть в шеке душ цивильный и туалет хороший. Всегда есть Wi-Fi. пароль не дают, отдаешь телефон- тебе вводят пароль. Большой выбор блюд. Принимают карты. Сначала принимали карты без комиссий, потом стало откуда то 10%, отказалась платить картой, потом стало 2%. в общем, от настроения зависит. И везде стоит быть внимательными, проверять счет, сдачу и все такое) Пишу об этом в отзыве, потому что сама перед поездкой искала подобную инфо по форумам и сайтам. может, кому пригодится.

Хотелось бы отметить гида Анекса -Марию. На Инфо встречу не пришла. По телефону сказала, что если только у нас есть конкретные вопросы или интересуют экскурсии - она придет) А в аэропорт нас автобус забирал с главной дороги. Мария на это сказала "придется прогуляться". С чемоданами и кучей ручной клади пришлось "прогуляться" ранним утром не малое расстояние.

В целом же конечно, никакие мелочи отпуск не испортят. Гоа шикарен. К тому же, в Индии мы в первый раз. Может, такие номера - это и норма или даже очень хорошо для Индии. В целом, от отеля положительные впечатления. Близко к морю и недалеко от центра.

море рядом персонал
центр далековат номера требуют ремонта!
Добавлено 19.12.16 11:18 (3 481 символов в тексте)