Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16

Не однозначный, но солнечный отпуск в Доминикане

Отдыхали с мужем в декабре 2016. Обо всем по порядку:

1. Перелет. Летели НордВиндом. 13 часов туда, вылет в 7 утра без задержек, при регистрации на рейс учитываются пожеланий - кто с кем и где хочет сидеть, по наличию соответственно. Явился на регистрацию пораньше - получи хорошие места. Приехал под конец - сидишь с мужем в разных концах самолёта. Так было у некоторых на нашем рейсе. По возможности менялись, если кто-то летит не принципиально вместе, некоторые скандалили - ну а смысл, самолет не резиновый, всех парами не рассадишь. На нашем рейсе было всего 5 свободных мест. У меня не откидывалось кресло - это была беда, летела всю дорогу сидя, без возможности поменяться и что-либо сделать с креслом, бортпроводники лишь сожалели, но сделать ничего не могли. Корм на борту - очень так себе.Советую хорошо покушать перед посадкой и взять что-то с собой. Кормили один раз горячим и один раз недосэндвич с сыром/колбасой.

2. Аэропорт. Всё быстро и оперативно. Быстро заполнили миграционные карточки и декларации, прошли паспортный контроль и получили багаж. Все 300 человек летели в Меренгу, расселись по 7 (кажется) автобусам вполне оперативно и минут за 40 доехали до отеля. Водичка в магазинчике в аэропорту 5 баксов (моя жаба плачет).

3. Заселение. Все 300 человек наверное в течении часа получили конверты с ключами от номеров, в это время милые девочки надевали браслеты - людям синие, детям красные, угощали безалкогольными напитками. На конверте пароль от вайфая на два устройства. Ловит на всех трех рецепциях и у бассейнов. Наш самолет заселили в Меренга Вилладж, в принципе это наиболее близкое расположение к океану. Нас заселили на 1 этаж, и это здорово. Потому что в комнате постоянно было прохладно и сумрачно - окна во дворик. В номере здоровенная кровать из двух сдвинутых полуторок, шторы блэкаут, телек с 1 единственным первым каналом, остальные местные, ванная. Минибар - пополняют по мере использования. Напитки из бутылок мы не использовали до конца, так - пару раз попробовали. Газированные напитки - да, пополняют. Вода горячая не сразу появляется в кране, необходимо предварительно слить. Унитаз - отельная песня. Первый раз сталкиваюсь с такой конструкцией, до этого не посещала стран с подобными унитазами. Вода из под крана пахнет хлоркой. Чистить зубы - водой из бутылки. Балкон закрывается на металлическую защелку, вполне надежно. В номере сейф бесплатно. По уборке и обслуживанию номера - при заселении не работал холодильник, вызвали смышленого мальчишку - быстро починил. Уборка каждый день, несколько раз клали доллар - крутили лебедей и приносили бутончики цветочков, вешали на шторы или на полотенца.

4. Отель.

Отель состоит из трех отелей - меренга вилладж, меренга гардн, бочата. Вилладж и гардн - одного поляя ягодки, бочата - классом выше и в их ресторан нельзя ходить из меренги. Территория огромная - минут 20 пешком из конца в конец. Пляж по всей протяженности классный. Но не белоснежные и вода не прозрачная. Океан, волны, водоросли. Это надо понимать. Босиком купаться не советую - нырните с маской разочек, посмотрите на ежей и бегом за коралловыми тапочками))) В районе бочаты, в самом конце - морской порт, куда приплывают огромные лайнеры.

4.1 Еда. Много, разная, практически постоянно что-то где-то можно съесть. Завтраки обеды и ужины - шведский стол в большом ресторане в меренге и в вилладж. Между этим делом - в снек барах подают салаты, фрукты, ништячки и кое-какое горячее по мелочи. Есть два ресторана по системе а-ля карт, можно приходить без какой либо записи, главное к открытию. Потому что у них ограниченное количество обслуживающих гостей. В стэйк хаусе два раза получили отворот поворот и извинения, попали только на третий раз когда пришли перед открытием и встали в очередь. В итальянском ресторане ситуация попроще. Еда в ресторанах вкусная. Напитки в барах - много , разнообразие. Если в баре в вилладж так себе ассортимент - то например в большой меренге уже больше. Есть коктейльная карта, но можно просить сделать все что угодно, если имеются ингредиенты. К тому же вкусные соки - особенно томатный. В банках.

4.2 Анимация. Весь день. Начиная с утра. Можно вообще не вялиться на пляже, а участвовать во всей движухе. Йога, танцы, воллейбол, футбол, боча, дартс, для старичков бинго. Есть пинг-понг, большой теннис. Водные развлечения - каяки, бодиборд, это бесплатно, по записи. Вечерняя анимация - сначала детская анимация, потом живая музыка с танцами, аниматоры всех подряд таскают на танцпол и затанцовывают. Вечером предсавление. Либо силами аниматоров, или пару раз было шоу с шоу-балетом. В любо случае весело.

4.3 Обслуживание. Все бесконечно милые и классные. Все вам рады, улыбаются и здороваются. Потихоньку осваивают русский язык, бесконечно милые люди. Это огромная радость находиться в такой атмосфере.

4.4 За территорией. Экскурсий приличный так скажем - нет. Возят на райский остров, 140 баксов с человека, полная ерунда. Конечно красиво, рыбы разноцветные и все такое но денег своих не стоит. Это не пунто-кана со своими экскурсиями на белые пляжи с морскими звездами. Есть кое-какие экстремальные экскурсии с водопадами - довольно таки рискованное занятие, дайвинг и прочее. Все неоправданно дорого. Берете такси (90 долларов за всю машину) на весь день - и едете куда ходите. Таксист понимает международный язык жестов и плохой английский. Отвезет куда угодно. Мы по незнанке взяли обзорную экскурсию у Пегаса в пуэрто плату, которая включает фуникулер, статую иисуса христа на горе, форт, и шоппинг. Это все прикольно, но можно было на такси. На заводе рома цены как в дьютике. В магазине сигар ценник конский. Сигары можно купить в супермаркете или неистово торговаться в отеле - как мы и поступили и довольны. В супермаркете цены в песо, деньги можно менять на рецепции - курс как в интернете.

Дальше писать лень - много букв, спрашивайте отвечу в комментах если интересно.

Общие впечатления - это мой первый такой длительный перелет. До этого только наше море, крым абхазия и турция. Перелет тяжеловат, это впечатления того стоят. Океан тёплый, волны приятные, пляж всегда есть места и лежаки, никто никому не мешает. Нам было весело, вкусно, пьяно, общительно и очень кайфово. В следующий раз хочется слетать в пунта кану, на белый песочек и возможно более развитую цивилизацию.

Дикий пляж рядом с отелем

Дикий пляж рядом с отелем

Развлечения и спорт

Пляж вечером

Бар в номере, пополнение по мере необходимости

Пляж вечером

большая территория множество развленений приятный персонал близость к аэропрту
мало экскурсий и они дорогие морские ежи
Добавлено 28.12.16 14:26 (6 328 символов в тексте)

19:19 28.12.16

Хороший отзыв, все правдиво. И согласен, что поездка на 1 раз.... Теперь если Доминикана, то однозначно Пунта-Кана =)
А что там с ежами? наступили? Или просто боязнь...
А то у нас погода была плохая, так и не увидели их (((

07:26 29.12.16

Ежей видели на диком пляже - тысячи их. Муж нырял с маской - говорит совсем недалеко от берега в районе меренги - здоровенные ежи. Было пару случаев в наш заезд когда парни ежа ногой поймали - благо неприятные ощущения после изъятия шипа примерно сутки сохраняются, но все равно не приятно.

21:28 20.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

07:19 21.03.17

Я точно видела у людей шампанское, но не могу сказать включено оно или они его покупали - потому что на баре не видела, а в ресторане видела неоднократно.

13:33 05.12.17

Шампанское есть, оно бесплатно, надо попросить бармена дать, но оно сухое, добавляете в него сладкий красный сироп, и получается розовое полусладкое шампанское!