Регистрация: 18.10.11
июне 2016
15.06.16 - 27.06.16

3.3

Хороша страна Болгария...но Турция гораздо лучше..

Доброго времени суток, туристы!Решил написать об "отдыхе" в Болгарии, в частности в данном "отеле". Отдыхал с 15.06 по 27.06.2016, семьёй с ребёнком.,тип питания FB, туроператор Intourist.Отдых в общем удался, хотя это вовсе не заслуга отеля и Болгарии в целом.Поехали в Болгарию только ввиду того, что Турция была закрыта.Попробовали, так сказать..не очень...

Начнём с того, что это вообще не отель в привычном нам смысле.Больше напоминает гостевой дом с питанием, примерно как в Крыму или Абхазии.При чем тут 3 звезды -непонятно.Сам " отель" -семейный, обслуживается одной семьёй, рядом с "отелем" и живут.чувствуешь себя как будто бедный родственник в доме цыганского барона.

Расселили нас нормально, хотя чемоданы от дороги пришлось тащить самим, видимо, не царское это дело-туристам багаж таскать, тем более русским. Заселили перед едой, обед без затей, напитки все (кроме завтрака)за плату ( и немалую). Да и вообще еда однообразная, представляет собой различные вариации овощей с брынзой, на ужин выбор из 2х горячих-мясное и вегетарианское, в остальном- повторение обеда. Но голодными не оставались, спасибо местным маркетам, так же и с напитками. Воду не давали

,чай, кофе- только на завтраке, в остальном все напитки либо в магазине, либо в кофе-автомате, благо они на каждом углу.

Номер без затей, на первом этаже, с кондиционером и балконом. Сантехника старая, пахло канализацией, душ без шторки, так что полы после душа мокрые. Убирались без энтузиазма, несколько раз не поменяли полотенца, к горничным обращаться бесполезно- не понимают ни русского, ни английского. Пришлось искать хозяина, только после этого решена была проблема.

Бассейн в отеле маленький, не очень чистый, с местами отколовшейся мозаичной плиткой на полу.Естественно, никакого подогрева, кроме солнца, чистят 2 р/неделю, рядом с бассейном вход в кухню, откуда несутся не всегда приятные запахи.Не впечатлило..

Но это ещё цветочки.. Что обратило внимание- практически полное отсутствие безопасности в данном месте. Двери открыты днём и ночью, непонятно кто вообще отвечает за безопасность. На импровизированном "рецепшене" никого, в ресторан может зайти любой человек, сделать заказ.Вечером в ресторане часто сидят гости хозяина, пьянка до утра. Хозяин "отеля " зачастую с похмелья, не сразу входит в тему просьб и жалоб постояльцев. Удивительно, что ничего не украли ..Сейфа нет ни в номере, ни на рецепшене.

Пляж и море.. Рядом с отелем пляж(муниципальный, как и везде в Болгарии), вход бесплатный, лежак-8 лев, зонтик-8 лев.Но этот пляж грязный, вход каменистый, рядом молодёжный лагерь, ввиду чего в воде плавают бутылки, сигаретные пачки, презервативы.В 350 м. от "отеля " есть намного более приличный пляж, с "голубым флагом", и с теми же расценками. Да и публика там гораздо чище..Но все равно вода там грязноватая и холодноватая.

В плане анимации- естественно, никакой. Вся анимация в городе, у каждого- по способностям.В основном -кабаки и сомнительного качества дискотеки, где полно пьяного русского и украинского молодняка, мат, драки.Мы ходили на набережную Marina Dinevi, что в километре от отеля, вот там классно!Публика дорогая, крутые машины, яхты, чисто, прилично, шикарные рестораны, дорогие магазины.Майбахов и Роллс-Ройсов больше чем в Москве. И классно, и безопасно. Ещё дальше, в квартале Арена, где более приличные резиденции, мы ходили на анимационные программы для детей, между прочим ,совсем бесплатно.Вот это собственно говоря, и спасло отдых...

А, ещё были экскурсии.Предлагали нам их много, но мы поехали только на одну-морская вечерняя прогулка вокруг Несебра.Хорошо, качественно проведённая экскурсия, видели в море дельфинов.Понравилось.., но на улице экскурсия дешевле обходится..

Одним словом, сухой остаток: ни " отель", ни Болгария особого удовлетворения не принесли."Отель" не рекомендую, Болгарию-тоже-"совок"середины 80-х с визами. Правильно сказано:"Запад есть запад, восток есть восток, и они никогда не встретятся".

Станислав оценил сервисы

1я линия бюджетная цена
это не отель плохое обеспечение безопасности однообразное питание маленький и грязный бассейн
Добавлено 30.12.16 16:17 (4 048 символов в тексте)

14:41 15.12.17

Ну если нужна дорогая публика и дорогие магазины, зачем выбирать для проживания бюджетный отель? И предъявлять к нему требования, как к пятизвездочному... В Турции, наверно, не в 3* отдыхали?