Регистрация: 28.08.13
декабре 2016
22.12.16 - 31.12.16

3.7

фарана напомнил совдеповский санаторий

Захотели недорого отдохнуть , так раньше были ы пятерках в Набке где висел красный флаг то отели искали в бухте и выбор пал на фарану4 хотя ее цена была дороже даже за некоторые пятерки

Купили тур на 10 дней за 215 доларов от туроператора TPG , летели авикомпанией браво вылет с Киева в 3 ночи в отеле были около 8 утра ,,,,,, сразу надели браслеты отправили завтракать, после сразу заселили в номер с балконом на басейн ,,,,,,, и вот он ужас ,,,, я увидел две кровати сбитые с каких досок то покрашеных кисточкой , по просьбе дать большую кровать миша сказал что с такими кроватями номеров нет , еще порадовал душ , шторка с клеенки , отсутсвие лейки с гибким шлангом , баночок с мылом и шампунями нет

Начитавшись отзывов с перепугу набрали фумигаторов но оказалось шо в номере только одна резетка и подключить все вместе с зарядками и телевизором неполучится , к счастью в наш прокуреный номер комары облетали стороной))))

Оказалось шо в отеле нет бесплатного вайфая , покупать водафон за 7 доларов с 3 гибайтами интернета отпало бо пришлось бы вытаскивать свою карточку

Если вам надо бесплатный интернет или поговорить по вайберу или скайпу ,,,,,, выходите с отеля к трасе ,,, поворачиваете налево метров через 50 поворачиваете направо идете по дороге метров 500 пока не кончится бетонный забор поворачиваете направо начнутся магазины , увидете офис где продают екскурсии , здесь и есть бесплатный вайфай , сидя сокойно на диване вы буде наслаждася скоростным интернетом ,

хазяина звут Шади , спросите пароль ( екскурсию покупать никто вас заставлять не будет ) если хазяина нет , внутри офиса есть его же магазин с маслами , продавец с погонялом ,, шоколадный заяц ,, тоже дает пароль , предложит бесплатно чай , кофе , бесплатный массаж

что до екскурсий то здесь же брали парашут 10 доларов ,яхта на остров тиран с 1 погружением 15 доларов , Израиль 60 доларов ,,,,,,,, у гида и ребят что на пляже отеля ето будет дороже , напрмер Израиль 100 доларов , те что покапал тур на улице и у гида едут в одном автобусе ,,,, спросите ето на встрече с гидом почему ето так )))) ета мучительная поездка подходит не для всех ( почти две безсоных ночи , выстоять в очереде на прохождении границы 4-8 часов ) , много народу возвращают назад без всяких обьяснений

еще раз повторяю чтобы каждый день часами пользоватся вайбером вы ничего не обьязаны покупать просто попросите пароль , офис работает до 12 ночи

также еще туда можна пройти если выйти с отеля повернуть направо , потом налево , проходите 1001 ночь начинаются магазинчики ( 3 от начала магазинчик масел , продавец Адам масло и духи 3 -4 долара за 50 мл , тарились там бо дешевле не нашли , у Адама тоже есть свой вайфай на который он тоже давал нам пароль ),

немного пройти потом опять налево( здесь на углу манго брали домой по 2 долара , клубника и гранат 1 долар , для сравнения в олд маркете просили 2,50 - 3 долара за кило манго ) ,

на паралельной улице ель меркато тоже есть магазинчики

Питание однообразное с утра яшница , сосиски , овощи , много выпечки, чай кофе фрукты

обед на пляже ,,, суп , курица гриль , телятина , невкусная рыба , салаты , картошка фри , макароны ,фрукты , пиво , вино сразу было но потом пропало навсегда ,,,,,не оставляйте тарелок без присмотра а то вороны походят в еде ногами

ужин иногда очень даже не плохо

Где лобби бар ,,,,,,его нет

Любители выпить АХТУНГ,,,,,,,,,, берите с собой все что горит по максимуму ,на баре у басейна и в бару на сельской дискотеке в зодиак ( мы называли ее рыгаловкой) вы не будете ничего пить ,,,,,,ето вербльюжья моча с крепостью 5-7 градусов

даже если вы не выпьете то что взяли с собой ето не беда вы можете продать или обменять оставшуюсь водку , коньяк , ето как американиш долары , при слове водка у арабов округляются глаза и течет слюна ,в ихнем дютифри на сохо самая дешевая литруха стоит 10 доларов , за такую же цену вы можете купить у торговцев магазинчиков на рынке нашу водку , при мне видел обмен бутылку шампанского шабо на маску , трубку и спасательный жилет

зачем арабу шампанское даже не знаю

дорога на пляж ,,что мне напомнило крым , на дорогу на пляж у отеля не хватило плитки и приходится гребти по отсеву ,полная розруха , торчащая арматура , обвал ступенек , если ночью отдуда грохнуся ноги руки можно точно поломать

пляж ,,,,,,,песок , при входе в воду недалеко от берега есть мертвые коралы с кучей ежей, лучше обходите их стороной , на пантоне на ступеньке нет последней доски и люди ранили ноги об торчащий уголок ,,,,,,,, у отеля по ходу на ети недоделки опустились руки

справа рядом маленький платный пляж на него приезжали наши туристы аж из набки бо у них нет коралов , вход 1 долар , люди приехали по фортуне 5 и их всех поселили в отелях набки , дорога на пляж у них занимала около часа

жалкий пляжный бар с унылым барменом ,,,, колу и отдающий хлоркой спрайт наливай сам , пиво наливает в пластик засовывая грязное горлышко прям в пену

по пляжу бродят дайвингисты впаривая дайвинг с берега за 20 зеленых , мальчик спа процедуры за ту же цену , сделал жене пробный массаж маслом наче с под жарки картошки фри , после отказа от услуг его спа центра обиделся

справа от пляжа сидит махмуд и зазывает на массаж за 5 доларов , женщины что приехали без мужей расказывали что им понравилось ,говорили лучше и дешевле чем в Украине

басейны холодные , джакузи теплое но грязное и воняет хлоркой

анимация ,,, йога , волейбол , водная аеробика в море , вечером видел аниматоров на дискотеке

Олд маркет,,,,,,,,, ехали на такси туда за 15 и за 10 фунтов обратно , также берет и синяя маршрутка (10-15 ето за четверых)

Сохо маршрутка 5 фунтов с чела , такси дорого

обмен 1 долар - 19 фунтов

Выселение в 12 , сдали ключи и карточки , спросили где браслеты которые мы не носили ни дня , сказали нету , пошли плотно пообедали ,хотя все говорили что нас не пустят в ресторан , в 15 забрали с отеля , в 18 вылетели , нас даже покормили в самолете ,,,,,, полет от авиокомпании Браво оказался даже неплох как тут некоторые плохо о ней отзываются

Из позитивных людей отметил бы уборщика мишу , того кто выдает полотенца на баре , и уборщика на пляже , дайте ему что и будет занимать вам лучшие лежаки и места ,,,,,Неплохо котируется наши спиртные напитки , аленка , семечки , сало и колбаса , сушеная , вяленая и копченая рыба к пиву

Отель крепкая тройка и стоит те 200 доларов что я на нее потратил , поеду еще туда ,,,, наверно нет

лучше уж в хорошие отели что рядом риф оасис и джаз фанара или сива шарм куда мы ездили в гости к друзьям ,, море там похожее в бухте , но сервис , вид с номера , выпивка на порядок выше

бесплатный вайфай и дешовые екскурсии

ваши лежаки ждут вас

украинская краса

шыкаладный заяц

нет , ето не риксос

Развлечения и спорт

лей не стеняйся

Добавлено 02.01.17 02:38 (6 651 символов в тексте)

03:36 14.01.17

за 200 монет это даром. хотя вы даже не поняли де были )

16:31 14.01.17

Согласен с Алексеем Шакировым на 1000%

09:05 16.01.17

Ничего себе .250 долл это за одного?? от нас туры в этот отельчик 1500 долларов ,Но почитав такой отзыв и даром что то туда не тянет......Хотя наверно за 200 баксов и соблазнились бы ))

20:53 16.01.17

тур за 215 на одного на 10 дней все включенко , трансфер , страховка , перелет и все остальное,,,,,, вот к такие у нас к вашему сожаленью такие цены)))
встретили там москвичей ( они уже 8 раз в фаране) то они токо за перелет с пересадками в стамбуле отвалили 600 как узнали за скоко мы приехали то чуть не плакали , на следущий раз хотят лететь с Киева , но с дочкой , мужа в Украину не пустят , бо война

вот недавно был неплохая цена на отельчик Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4 за 170 $ но ето набка , вот летом я б туда поехал вместо турции

22:30 16.01.17

А мы из Казахстана ))через Украину всё равно не полетим ! Лучше уж во Вьетнам на всё включено в отель Дессоле (Туда от вас вообще туров нет ибо будет дорого ) ...В классную природу и настоящее лето ))Зимой в Египте нам не нравится ))Холодно Мы любим настоящее лето ! И хороший сервис ! а сейчас в Египте слабый сервис !

22:39 16.01.17

как токо мы забронировали ету фарану на следующий день был тур в Siva Sharm 5 на 11 дней за 265 $ ((((
вот ето я считаю была шараааааа
ездили туда целый день к друзьям , отель намногоооо круче , вид с номеров и интерьер бомба , бухло можно пить , вечером на сохо гулять , пару минут пешком от отеля

22:48 16.01.17

да с сервисом счас там полный швах , даже в дорогих отелях Шарма жалуются на питание и обслугу
холодно токо когда нет солнца а в воде более менее комфортно , 24-25 градусов
мы с женой никогда не загораем а то приехали как негры бо все время были на солнце , под зонтиком не лежали и часа
Вьетнам у нас дорого
зато у нас есть акции ,,,,,,,,,,,,месяц в египте за 450 доларов))))))))))))

05:01 17.01.17

Нет зимой Египет мне даром не нужен )))Совершенно не тот отдых! Для нас вода это +24 это уже холодная. Минимум надо ,чтоб +28 была .Отдыхали и не раз в Египте)) В разное время года. Поверьте. в ЮВА(Таиланд,Вьетнам и т.д) в тысячу раз лучше зимой ,чем Египете )))

07:55 17.01.17

москвичи калачи у них денег много вот и дают всем кому не приколочено. а по факту я брал билет 75USD туда 76USD обратно. сутки фарааны на букинг или через рецепцию 44USD на 2х.
то что у вас такая цена - 215 за 10 дней и все вкл то вам повезло =). Еще трошки и вас пригласят туда просто так. Рад за вас. По доброму

18:15 17.01.17

Не знаю где они покупали билеты , но плакали что 600 доларов отдали за перелет с пересадками , может еще трансфер до аэропорта посчитали , а так туда обратно с питера за 150 ето еще не дорого
А чему удивлятся ,,,, если я видел людей что прилетели в ету дыру с Харькова туром по цене риксоса ,,,,,,,, 1200 за двоих ,,брали ранее бронирование , в турагенстве запугали , берите бегом бо вот скоро пустят расеян , будет даражать и тд ,,,,,,,,,,,,,, и ето притом что у них еще украли 2 дня ( вечером прилетели и раним утром улетели)

18:24 17.01.17

28 мало , вот мы езили в турцию Q premium в конце августа вода была 30 , я такой воды скоко переездил не помню , чай , часами сидели в воде

19:13 17.01.17

кто собирается ехать то рекомендую GRAND OASIS RESORT SHARM EL SHEIKH 4 ...он счас дешевле фераны на 50$
по цене 225 доляров 8 дней

01:49 27.01.17

1200 это стандартная цена у туроператора включая свои накрутки. Не пойму чем росские не угодили?

23:17 10.03.17

Да , у нас в Казахстане туры на 14 дней в данный отель около 800$. Мне все-таки нравятся ваши цены)))А насчет,куда лучше -в Египет или Тайланд, дело вкуса.Как и то.что не всем нравится теплая вода 28 градусов. собираемся 29 апреля.Думаем Melia Sinai или Фараану,подскажите ,где рифы красивее?

01:16 06.04.17

берите отель что в бухте там везде красивые рифы . если попадется с плохим рифом то на кораблик за 10 баксов и повезут вас по самым крутым рифам

Все отзывы Сашко Сани (12)