Регистрация: 05.01.17
декабре 2016
24.12.16 - 31.12.16

3.7

Нормальная четверка

У нас получилось взять небольшой отпуск прямо перед НГ 2017. Мы решили не терять время, обратились в агентство Happyrest (ранее летали через них в Турцию, Шри-Ланку несколько раз) и определились, что в этот раз летим в Египет, в котором ни разу не были. Начитавшись отзывов и абсолютно не зная страны, переживали за все: вещи, деньги, мобилки, фотоаппараты. Выбор пал на

Club El Faraana Reef 4*, так как были нормальные рейсы, правда через абсолютно незнакомую нам компанию TPG.

Минусы отеля: старая мебель в номерах; душ странный; отсутствие одноразовых банных принадлежностей (шампунек, геля для душа, шапочек и пр.); нет перекусов между завтраком, обедом и ужином; некоторые бары, фонтаны и др.места отдыха не работали, отель требует ремонта; анимация слабая.

Плюсы отеля: прекраснейшее море!!! (то, ради чего сюда стоит ехать), первая береговая линия; огромная красивая территория (как для 4*, архитектор/дизайнер поработал на славу, много прикольных задумов), ухоженные кусты и деревья; большой красивый пляж (и для малышей вход чудесный песочный, и для взрослых риф превосходный, особенно, если пройти на пирс справа); питание нормальное, никогда голодным не останетесь; персонал очень приветливый и отзывчивый; классное кафе рядом (горный лаунж, для ценителей).

Отдельное спасибо компании TPG и нашему гиду Майкелю! Первый гид в нашей истории путешествий, который действительно отработал на все 100%. Все вопросы и проблемы, с которыми мы обращались, были решены.

Итого: отель хороший и стоит своих денег!!! Все, кто возмущается, что все не так, подумайте за какие деньги вы едете и какой сервис вы хотите получить за $230-280 с чел., включая перелет, услуги тур.агентства, тур.оператора, трансфера и т.д.

Бассейн

Номер

Въезд на территорию

Восход

Риф

Риф

первая береговая линия; огромная красивая территория (как для 4* большой красивый пляж питание нормальное персонал очень приветливый и отзывчивый хороший гид от tpg
старая мебель в номерах отсутствие одноразовых банных принадлежностей нет перекусов между основным питанием анимация слабая
Добавлено 05.01.17 10:47 (1 719 символов в тексте)

11:17 06.01.17

Зачем нагло врать ,,, экскурсия в Иерусалим на улице стоит 60 у гида 100 ,,,яхта остров тиран 10 , с 1 погружением 15 , 2 погружения будет 20 ,
и не важно где вы покупали вы будете ехать в одном автобусе или яхте , за что ответит гид если вас не пропустят в Израиль , думаете вернет вам деньги ,,,,,,,,,сомневаюсь , на улице в случае возврата нам обещали вернуть 40%
совет обсуждайте сразу все гарантии , страховки и форсмажорные ситаиции на месте до того как вы еще не проплатили поезду , лучше всего давать только задаток 10-20%
насчет гида майкла джексона ,,,на встрече был душкой , но потом как люди начали отказываются от его екскурсий с пеной у рта орал и угрожал им

Все отзывы Olena (1)