Регистрация: 17.01.17
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
январе 2017
05.01.17 - 15.01.17

Отдыхали вчетвером с двумя детьми

Взяли путёвки в турфирме" горящие туры" туроператора анекстур .

Авиакомпания Азур Айр, Туда летели на большом самолёте ,но внутри он очень маленький . Бортпроводники понравились но кормили так себе .

Сразу в самолёт взяла отдельный пакет с летней обувью ,в самолёте переоделись зимнюю одежду положили в пакеты . Прилетели в аэропорт аль Мактум( Это новый аэропорт ) От него до отеля ехать примерно полтора-два часа .

Приехали в отель ,заплатили туристический сбор( это правило ввели у них недавно)я сразу попросила нормальный номер, дали номер на первом этаже в левом отсеке ,по правой стороне , номер очень чистый и аккуратный, на этаже вкусно пахло освежителем. В номере было шумновато так как за окном были кондиционеры и ещё что-то , лучше брать номер по левой стороне.

Экскурсии.Гид анекстур к нам так и не приехал . Поэтому мы взяли экскурсии у отельного гида Ахмеда. И вообще не ошиблись , это самый крутой гид которых я только встречала! да и цены у него гораздо дешевле чем у туроператоров . Взяли всего одну экскурсию в Дубай так как с детьми было не очень удобно ездить по экскурсиям , Ахмеда рассказал нам всё про арабские эмираты ,про их культуру ,было очень интересно, мы и на теплоходе покатались и город весь посмотрели экскурсия нам понравилось очень , ставлю ему 10 +++ по пятибалльной шкале . Реально было круто !

Обслуживание . Персонал очень отзывчивый ,очень милые все ,некоторые говорят на русском видно любят детей ,потому ,что каждый норовил потрогать поиграть и поговорить с нашим малышом которому один год и три месяца .

Питание. Еда у них острая ,но если вы вегетарианец или просто не любите острое,то выбор был нормальный и можно было себе что-то подобрать. У нас был завтрак и ужин его можно было поменять на обед ,кстати на ужин напитки не дают , только детям сок могут принести если попросить, (бесплатно) если покупать то пиво как минимум 27 дирхам один дирхам это 18 руб. Так что лучше принести водичку с собой из номера .

Анимация . Муж у меня брал детей и участвовал во всех анимациях утром зарядка растяжкой потом волейбол дартс пинг-понг , танцы и я видела гимнастику днём делали . Очень весёлый и активный аниматор Павел ,зажигательный мальчик !нам очень понравился , хорошо говорит и на русском и на английском языках ! Ставлю ему тоже 10 баллов ! Молодец )

Обедать мы ходили в авганское кафе оно находится неподалёку ,по левую сторону от отеля если идти прямо от отеля до автосалона и повернуть налево то сразу видно вдалеке написано русскими буквами Афганское кафе . Цены там дешевле чем во всех остальных кафе и ресторанах . Потому что пока мы его нашли обедали каждый день на 2000- 3000 руб. в других местах. У нас очень много народу из отеля ходили туда кушать но я если честно не в восторге .

Если обойти сам отель по кругу можно обнаружить алкогольный магазин в котором и цены отличные и качество!и очередь иногда из машин выстраивается так как в городе не приветствуется алкоголь вообще.

Досуг. В Рас-аль-хайме четыре торговых центра и один древний рынок на котором можно торговаться но туда мы так и не доехали , Самый ближний торговый центр Рак Молл на такси стоит 15 дирхам . Автобусы там есть но они ходят редко и только для рабочих ,поэтому передвигаться по городу можно только на такси . Цены гораздо дороже чем у нас но на технику и на одежду дешевле . Мы накупили там техники гаджетов в том числе Гироскутер С которым нас не выпустили из страны((( так как наша авиакомпания ввела запрет на Гироскутеры и телефоны Samsung какой-то модели , а может и не только наша авиакомпания (

В общем отдых удался на славу мы приехали в восторге ! Купались только в море хоть оно и прохладноя но пляж там бесподобный, гладкий ,ровный ,солнце жарит на пляже ,в общем круто в разгар зимы окунуться в лето !

Берите с собой побольше денюшек ,страна богатая и цены соответствуют. Экскурсия в Дубай на человека обзорная самая дешёвая 50 $ На ребёнка 35 $ , А ещё Абу-Даби и куча других интереснейших мест куда мы к сожалению не попали но очень хотелось !

Парус

Дубай

дубай

Гид Ахмед

Добавлено 17.01.17 12:24 (4 073 символов в тексте)

19:15 19.01.17

Скажите пожалуйста, как обстоят в отеле дела с Wi-Fi?

09:35 20.01.17

Здравствуйте ! Wi-Fi бесплатный ,но у меня(iPhone) ловил на reception только ,у мужа(Nokia ) и в номере и на пляже и на reception соответственно(еле еле). Когда купили планшет там у них ,он видимо со спец настройками ,ловил интернет на всей территории отеля и очень быстро .

20:15 20.01.17

Большое спасибо за ваш комментарий. Мы рады что вам очень понравилось!приезжайте ещё мы будем очень рады!

17:51 29.01.17

Алина, поясните, пожалуйста про какой то туристический сбор в отеле. Нигде такой не встречала

19:59 29.01.17

Здравствуйте, у них ввели недавно такое правило , что каждый турист должен платить туристический сбор . Не помню точно сколько у нас вышло , но примерно около 2000 на четверых( включая малыша)

00:05 31.01.17

Здравствуйте! А этот сбор не позвращают при отъезде? В отеле нет балконов в номерах? И как малыш перенес перелет? собираемся в марте лететь, ему будет год и 5мес))

14:47 31.01.17

Здравствуйте! Деньги не возвращают,балконов нет. Перелет малыш перенес сложновато, брыкался все время,еду переворачивал,немного спасали мультики которые мы заранее закачали на телефон , хотя долго он их не смотрел... приходилось все время развлекать всячески его. А на соседних креслах ребенок спал почти всю дорогу. Дети разные и ведут себя по разному. Вообщем на всякий случай запасайтесь влажными салфетками и игрушками)

15:49 31.01.17

22:10 01.02.17

Здравствуйте! Собираемся лететь с двумя детьми год и четыре года. Есть ли детское меню!? Чем детей кормили? Есть ли детские стулья в ресторане? Детская мини диско по вечерам!? Детская площадка?

21:46 07.02.17

Алина, здравствуйте! Мы тоже Ореховские ;-) и тоже собираемся в этот отель в конце февраля. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про погоду-по вечерам сильно прохладно? А то не знаю, что брать из одежды -больше летнего или теплого. А море очень прохладное? Детишек купали? Заранее благодарю за ответ.

19:37 08.02.17

Здравствуйте,извините за поздний ответ ,не было времени .детского меню нет но есть парено-варёные блюда и как писали выше можно попросить у официантов чтобы они перемололи это на блендере ,но заранее заучите эту фразу на английском ,потому ,что на русском они могут не понять .кормила я маленького пюрешками которые с собой брали, потом суп пюре там в ресторане дают и покупали в торговом центре пюре но он их не ел.есть детские стулья очень удобные в ресторане .дискотек по вечерам нету ,детской площадки тоже ,зато есть шикарнейший пляж ,гладкий ,ровный песок по нему дети бегали и не падали очень здорово , также детский бассейн правда вода холодная и две площадки просто зелёный газон а дискотеки нет наверно потому что очень серьезная на ция и в основном только спортивные развлечения

19:59 08.02.17

Здравствуйте одежду я брала всю летнюю ,шорты,футболки в тёплой мы поехали , Тёплых кофтах мы приехали и у каждого получается по одной кофте и мы вечером их одевали и этого было достаточно , муж не одевал в футболке ходил .Малышуя одевала кроссовки ,джинсы футболку и сверху кофта на молнии ему было тепло.Воздух очень влажный и вечером парило слегка ветерок был но нам было не холодно, в море вода была прохладная малыш боялся купаться пару раз окунули ,кричал громко а старшая дочка восемь лет купалась ,из воды не выходила . Я брала аптечку для детей капли ушные на всякий случай вдруг вода попадёт от температуры от вируса обезболивающее в общем целый набор . Удачного отдыха!

00:34 09.02.17

Алина, спасибо за ответ!

16:09 09.02.17

Алина, подскажите, пожалуста, стоимость экскурсии?

18:41 09.02.17

Честно говоря уже забыла...Детям дешевле разумеется) Помню от 50$ и выше... в Дубаи то ли 60 $ на взрослого то ли 80 $ ,точно не могу сказать.

19:23 21.02.17

Здраствуйте, а где Вы кушали помимо отеля?

Все отзывы Алина (1)