Регистрация: 13.02.13

16.01.17 - 23.01.17

3.5

Цитрус и местные особенности

Всем привет !

В целом отель понравился, всё хорошо, кроме одного НО!

Кто хочет узнать про это одно НО - читает дальше (будет много букав )) ), кому не интересно - закрывает страничку и читает другие отзывы.

Летели Киев-Шарджа-Коломбо. Обратно так же.

Туроператор JoinUp.

Авиаперевозчик AirArabia.

AirArabia очень хорошие пилоты, мягкая посадка, вежливые стюарды.

Прилетели в Коломбо в 3.30 ночи.

Подвели нас к автобусу, на котором должен был быть трансфер в Хиккадуву.

Два с половиной часа просидели в автобусе, ждали пока приземлится еще один самолет, хотя наш сопровождающий каждые 15 минут говорил "еще 10 минут и едем". Это минус компании ДжоинАп!

За 4 часа добрались до отеля.

В 10 утра были уже в отеле.

Поселение в 14.00... Сопровождающий парень сказал что пойдёт и за пару долларов договорится за то чтоб нас поселили раньше т.к. мы долго летели и постарается сделать так чтоб в отеле вошли в ситуацию.

В двух словах - деньги он получил, но ни о чем не договорился. Но это не самое страшное )

А теперь самое страшное, и самый большой минус отеля: (!!!) За что я и поставил им низкую оценку "1"

У нас изначально был заказан номер Делюкс (это предпоследние два этажа гостиницы с панорамным окном и видом на океан).

В 2 часа нас заселили в 317 номер. Это номер не делюкс. Это номер - ЖЕСТЬ, КОШМАР И УЖАС!

(кому будет ОЧЕНЬ интересно - могут мне написать в личку, у меня есть видео внутри и снаружи номера)

Номер, в котором 4 стены и на одной стене под потолком окошко, в которое виден пол веранды...

И местный мальчик с пеной у рта доказывал что это делюкс. После звонков в турагентство, представителю джоинапа и после того как я нашел главного менеджера гостиницы - они всё таки согласились с тем, что это не делюкс.

Но свободных делюксов у них не оказалось . Вот просто все заняты , сорри, так получилось )))

(забегая чуть вперед, скажу , что в последний день я слышал ссору на рецепшене людей с аналогичной ситуацией)

Типа извините, одну ночь переночуйте в этом ужасе, потом вы вас переселим.

На аргумент "я специально доплачивал за делюкс, и в ваучере у меня дописано deluxe" - ну сорри, мы вам компенсируем романтическим ужином при свечах.

Ладно, свечи так свечи...

Вечером пришли в ресторан и сели за столик с одной свечкой. Таких стоиков там оказалось 6 или 7 штук. Так что нифига эксклюзивно-романтичного не было (скажу более, у них каждый день на части стоиков стоят свечи).

Не, ну может надо было самому пройти, собрать все свечи со столов и поставить на наш чтоб получился обещанный "exclusive romantic with candles".

В итоге, на следующий день нас таки переселили на предпоследний этаж в номер 510. (но осадочек остался!)

Номер 510, внешне это 4й этаж, в лифте цифра "3". Идиотизм, ну да ладно... На вопрос менеджеру "почему такая нумерация?" он ответил it's a Citrus, sir! )))

Если вы едете туда и у вас забронирован номер делюкс - это только два предпоследних этажа. 3й и 4й по их пониманию! И требуйте именно их!

В целом, если бы не этот прикол с поселением - то отель очень хороший. Убирают как в номере, так и на территории. Чисто , уютно, вежливый персонал. (особенно понравился официант Sanju Mendis если правильно его имя записал. Вежливый , услужливый паренёк).

Написано что 3 звезды, но 3 звезды очень хорошие, даже с намёком на "четверку". Или если сравнивать с Египтом - то уверенная пятёрка.

Чистый и очень тёплый бассейн с разным уровнем глубины для детей и взрослых.

Лежаки как на солнце так и в тени под деревом (под деревом аккуратно, на дереве сидит много ворон. Ну Вы сами понимаете )) ).

По территории бегают бурундуки, залетают красивые птицы.

По питанию всё супер! Мы брали завтраки и ужины. Завтраки как везде, а ужины реально отличные! Много мяса (рыба, птица, свинина, телятина, говядина), морепродукты (креетки, кальмары) на ужин. Большой выбор фруктов. По выпечке тоже хорошо, но менее разнообразно чем в Египте. Ну да ладно, кто бережет фигуру - оценит!

На обед выносят морепродукты (креветки, кальмары, крабы, лобстеры, шашлычки из рыбы с овощами), но платно. Цена, естественно, завышена. За отелем можно поесть дешевле.

Напротив отеля супермаркет и алкомаркет.

В алкомаркете хороший местный ром Калипсо.

По местной еде - будьте аккуратны. Ланкийская еда делится на два типа : 1.Острая 2. ОЧЕНЬ острая.

То что в ресторанах с пометкой spicy или curry - в основном очень острое. Но тут , как говорится, на вкус и цвет...

Пляжа своего у отеля нет. Рядом с отелем рифы.

Есть небольшая лагуна (не глубокая) чуть правее отеля, напротив соседнего справа (если стоять лицом к океану).

Пройти далее вправо по берегу метров 400 - будет лагуна с большими черепахами. Туда зазывают местные "бич бои", естественно потом требуя доллар за то что показал тебе черепаху ) Мы их культурно посылали. Черепах можно кормить водорослями. Водоросли нарвёте по дороге к лагуне. Если не нарвёте , то возле черепах стоят местные бизнесмены, которые их (водоросли) продают занедорого )))

Шикарный широкий пляж слева от отеля (опять же, если стоять лицом к океану). Пройти метров 300-500. Там же сёрфы прокатные.

В отеле и на его территории есть хороший вайфай. Единственное что напрягает - это то что надо постоянно проходить авторизацию.

Чучуть местных рекомендаций:

- Хорошие заведения с морепродуктами Mamas и Red Lobster. Выходите из отеля и идёте налево. Подробнее ищите на карте гугла, они там отмечены.

- Напротив отеля супермаркет с продуктами и хозтоварами. Там же напротив алкомаркет с местными и импортными напитками. Из пива неплохое Lion и Anchor.

Ром - Калипсо.

- Чуть дальше от отеля есть большой фруктовый рынок. Выходите из отеля и идёте налево. До него или идти пешком или брать тук-тук. Туда и обратно туктукер берет 200 рупий. Торгуйтесь, они просят сначала больше! (на момент нашего там отдыха 150рупий = 1 доллар).

- Деньги меняйте в аэропорту. ТАм самый нормальный курс.

- Симку с местным 3G интернетом берите тоже в аэропорту (заранее скажите какой формат симки вам нужен. Микро, мини и т д). Стоит 10 баксов. Только не берите провайдер HUSH. Дрянь редкостная, работает плохо!

- По прилёту нужно будет оформлять визу. Стоимость на месте 40 долл/чел. Можно визу оформить заранее в интернете. Будет стоить 35уе. Инструкции как это сделать ищите в инете. Там не сложно. И не будете стоять в очереди на оформление.

- Рядом с Хиккадувой есть город-порт Галле. Туда можно поехать самостоятельно побродить. Тук-тук просит за поездку туда-обратно от 2000 до 3000 рупий. НО если хотите насладиться их местным колоритом - садитесь на местный автобус и едьте на нём. Получите много впечатлений, это реально прикольно! ))) Стоимость одного билета в одну сторону 40 рупий.

Нам поездка в Галле с проездом/водой/фрешем/мороженым обошлась 1000 рупий всего!

Берите обязательно с собой воду и что-то от солнца.

- Мотороллеры. Там очень много мотороллеров сдаются в аренду. Заманчивые цены. Очень хотелось взять напрокат и покататься.

НО! Наши права (Украинские, пластик европейского образца), как и Российские там не катят!! Об этом в пунктах проката не предупреждают! Если поймает полиция, а их там много, то штраф 25000 рупий. "Порешать на месте" от 3 до 5 тыс рупий.

Плюс там очень специфическое движение.

Короче , мы не решились. А вам решать самим .

Удачного всем отдыха!

Номер 315. Не дай Бог Вам туда попасть!

местный бурундук

Sergii оценил сервисы

Добавлено 25.01.17 15:38 (7 421 символов в тексте)
Все отзывы Sergii Nagornii (4)