АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 24
Читательский охват: 4914
Фото: 29
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самое клевое приключение! Мечты сбылись !

Ну, наконец побывала я на Мальдивах.!

Восемь лет я мечтала сюда попасть, но не как не получалось так как немогла найти желающих со мной поехать небыло ни у кого денег, a одной было страшновато.

Но в этом году я себе поставила цель, что поеду одна будь что-будет! И НЕ ЗРЯ! Почему я раньше так не сделала!

Я побывала на Мальдивах в период с 19.12.16-26.12.16.г. в Sun Island & resorts 5* Ари Атол. Брала питание HB, номер стандарт стоимость моего тура составило 135 000 р. Повторюсь ездила одна поэтому дороговато получилось , но это того стоит.

Итак, перелет это нечто тяжелое, это нужно выдержать так как мне пришлось не спать две ночи. Объясню почему! Пересадками! Я из Казани прилетела в Москву за десять часов до вылета боинга в Дубай, так как мой турагент мне так посоветовала в случай непогоды! Когда прилетела в Дубай была ночь в аэропорту в зале ожидания, очень хотелось спать, но боялась , что стырят айфон, валюту и документы. Аэропорт Дубая мне не понравился контингент был чахоточный индо-Китай. Знание языка англ. необходимо.Так как посадка моего боинга из Дубая в Шри-Ланки- Мале была изменена, это обьявили на английском языке. Я и несколько туристов в этот момент ожидали в другом месте. Русских было человек десять. Хочу отметить, что туристы в основном летели на Шри-Ланку, на Мале вышло человек 15. Из них две русские пары и я. Кстати, когда самолет сделал посадку в Мале я не торопилась выходить, так как думала это Коломбо. Мой турагент меня не оповестила , что посадка самолета на Мале будет первой. И это Объявили в самолете опять на английском! Еще раз повторюсь знание английского необходимо, вы уже покинули Россию , здесь никто на русском говорить не будет! Добавлю, питание в флай дубай непредусмотрено, но я об этом знала и поэтому затарилась сникерсами и орехами.И никаких виз заполнять нам в самолете недали, как меня уверял в этом турагент.

Ну, вот я на Мале время 7:00 . Из зимы в лето. Нас встретил теплый воздух, яркое солнце. В аэропорту нет кипиша, народу мало. Заполняем визы, на въезд в страну , ну и навыезд я заранее тоже заполнила. Отмечу, никаких туристических сборов в аэропорту нет. При выезде из страны тоже платить ни за что ненужно! Виза проставляется бесплатно.Это без проблем так как я заранее в интернете просмотрела. Образцов в аэропорту по заполнению виз я так и неувидела . Прохожу паспортный контроль. Все ок!)

Затем встречает турагент . Следующий самолет через два часа уже на острова. Летим 20 минут, потом автобус, и наконец катер. Когда я села на катер я была потрясена. Минуту назад я думала какого черта меня в такую даль занесло, но когда увидела океан! Забираю свои слова обратно!!!! Я бы повторила весь этот путь заново, это стоит того. Цвет воды потрясает, это лучше чем на картинках. И вот мы мчимся буквально три минуты. Подъезжаем к острову сану. Это СУПЕР! Идем по длинному мосту , вокруг океан, ты в СКАЗКЕ!!!!!! Все потрясены ! КРАСОТА!!!!

Встречают в отеле нас коктейлем и салфетками влажными. Заполняем карту гостя . И уже заселяют в бунгало время 12:00 . Все свои действия я по "атакаванию" Мальдив , а точнее Сана я предусмотрела. Я заранее списалась с Отелем, чтоб мне дали бунгало стандарт 402, это близко к ресторану , велик я небрала. Начитавшись чужих отзывов. Я из мини -бара попросила все убрать , дабы исключить пропажи из мини-бара и приписаний лишних счетов.

В бунгало меня встретил румбои . Мой бунгало оказался лучше, чем я его себе представляла. Бунгало огромный! Все красиво! Чисто! В номере стоял чайный набор. Ванной приятно была удивлена предметами личной гигиены, а именно, зубными щетками и тюбиками зубных паст. У меня все было по два! Мне ежедневно ставили две бутылки воды по 0,5 л. бесплатно! Полотенец насчиталась восемь штук! Я очень переживала по поводу адаптера розеток! Когда я списывалась с отелем они говорили, чтоб имела я свой, типа у них нет. Неправда! Все у них есть. В номере был переходник и еще один мне принес румбои ! Кто-то говорил мне , что в стандарте нет душа под открытым небом. Это неправда! Он имеется! И очень клево там принимать душ! Ну и конечно имеется еще одна дверь, это выход к океану! Я сразу туда ринулась.! В этот момент, Я просто не верила тому что я здесь ! Да,.... Это однозначно стоит этих денег и непростого перелета. Мой пляж с моим бунгало имеет широкую полосу, это плюс потому что некоторые супрерио имеют выход к океану сразу с кустов. Но заход к океану со стороны моего номера имел мелкие кораллы. Для Меня это небыло абсолютно ни каким минусом. Я представляла хуже. Берите стандарты от 391 по 405. А самые хорошие номера супрерио это от 100 они имеют идеальный пляж, я там частенько купалась. Купаться можно везде и лежать на лежаках можно, вас никто непрогонит. Мой бунгала как я и мечтала был со стороны водных вилл. Это зрелище! Я мечтала увидеть!

На протяжении моего отдыха стояла отличная погода, жара еще та! Моя ошибка я невзяла крем защиты от солнца так как думала я смуглая и мне не понадобиться. Об этом я сильно пожалела ! Сгорела! Даже появилась аллергия на солнце!

Этот остров моей мечты! Остров, просто утопает в сочной зелени, ароматные кусты с различными цветами, белоснежный, мелкий и причем прохладный песочек. Мне нравилось бродить по нему! Такое ощущение, что ты один на нем! Никого! Полный релакс, расслабленность, время как-будто остановилось. Какого-то дискомфорта, что я одна приехала сюда я не чувствовала, а наоборот мне было это по нраву!

Питание у меня был завтрак-ужин . Обед я свой продумала он был взят собой еще на родине. Так как здесь все очень дорого. Такого изобилия, как в Турции не ждите Завтрак: в 7:30-9:30 . Напитки бесплатно во время трапезы в неограниченном количестве; это три вида сока пакетированного. Чай тоже бесплатно, мой официант его подливал все время , что мне не приходилось ждать. Утром яичница, которую делают при тебе, как пожелаешь; с помидорами с сыром и т. далее. Сосиски трех видов, масло, сыр, джемы, мед, булочки . Был картофель, грибы, салаты. Все очень вкусно. Ужин : в 19:00-20:30.Мясо: баранина, курица, свинина и рыба. Паста очень вкусная такую еще нигде непробовала , плов , картофель , макароны, пица и рис. Десерты : мороженное , пироженные, кексы различные булочки с начинками. Фрукты: папайя, арбуз, дыня, ананас и бананчики. Официанту оставляла чаевые только на ужине. А 24.12.16 г. здесь был Гала-ужин, здесь было зрелище из явств различных. Интерьер ресторана был представлен, как Нью-Йоркское Рождество. С Санта-Клаусами на санях, олени , Микки-Маусами, домики сказочные, елочки, снег и огоньки. И все друг друга поздравляют Mery Christmas! А в номере меня ждал приятный сюрприз, тарелка с большой конфетой и кульком десерта.

Мой день отъезда . Накануне я поинтересовалась сколько будет стоить продлить номер с 12:00 до 18:00 мне сказали 100 баксов без питания. Я здесь у кого-то прочитала в отзыве, что на двоих продлить номер и покушать обошлось им 100 долларов. Мой ужин в этот день пропадает , хотя он оплачен. Мне мой турагент говорила, что мальдивцы лояльные и идут на встречу туристу, мол накормят! Ничего подобного! Нестала ничего доказывать им и спорить с ними, пошла на хитрость. Принципиально нестала не за что доплачивать. За день до отъезда, когда я пошла на ужин в ресторан взяла собой сумочку и собрала свой будущий обед . Я сделала это деликатно, никто ничего невидел. Номер действительно не стоит продливать, вы также можете лежать на лежаках, купаться и гулять .

Все ценные вещи я закрывала под кодовым замком своего чемодана, сейфом ни разу не пользовалась так как слышала, что оттуда может все пропасть. Насчет, приписок у меня их небыло, может от того, что я сразу оплачивала их. Собой я брала фумигатор от комаров, который пригодился. А так каждый вечер персонал отеля травит насекомых по территории острова.

P.S. Я довольна, что посетила райские Мальдивы! После них ни в какую другую страну я нехочу.! Только сюда!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сочельник.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-ужин.

Показать еще

Неля оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
океан бунгало территория отеля
Минусы отеля
неорганизовали в день выезда питание после 18:00 очень темно на территории.
Добавлено 06.02.17 12:57 (7 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 08.02.17

Скажите пжл как вы зарезервировали номер 402 бунгало ?

19:39 08.02.17

на их сайте они дают номер телефона чтобы туда звонили и бронировали, как вам удалось через интернет...

09:26 09.02.17

Я списалась с отелем через тоphotel через раздел задать вопрос отелю! Персонал отеля ответил мне, что по возможности предоставят! Если будет свободен! Но 100% гарантии они не давали. Списалась с ними за две недели до прибытия моего в резортс.

10:00 09.02.17

я списалась с отелем через tophotel sun island &spa раздел : об отеле ; задать вопрос. Вот где вопросы попросите предоставить вам тот номер какой вы хотите. Они не отказываю, но и с 100% гарантии тоже недают. Если номер свободен они предоставят. Можете диапазон стандарт с391 по 405 это самые хорошии стандарты. Из этих номеров дадут . Остальные стандарты уже идут к техническому причалу . Я просила за две недели до моего прибытия.

06:25 06.05.17

Полезный отзыв, и Вы красавица.

08:51 06.05.17

Спасибо большое!) Очень приятно!)

11:34 22.05.17

По поводу страховки медицинской ! Да, мне пришлось обратиться к страховщику Ингосстрах указанный на моем турпакете. Я им все рассказало,что со мной произошло и мне неотказали в предоставлении бесплатной медпомощи. Направили в местный медпункт на Сане который находиться. Оценить какой там медпункт я несмогла по причине , что мне стало уже лучше на третий день моего заболевания и я решила время нетратить свое на больничные похождения . Слава богу у меня все само собой прошло. Похоже было на аллергию на солнце. Сама виновата кто едит на экватор без защиты от солнца.

13:10 12.06.17

Добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите а ваш трансфер до отеля на катере ( гидросамолете) входил в стоимость уже в путевку? И по поводу чаевых,сколько вы оставляли? сколько считается нормальным

10:15 13.06.17

Добрый день! Да, в путевку уже был включен трансфер. Самолет Fly me и катер. Я ни за что не доплачивала ! Чаевые по доллару ежедневно официанту и уборщику , который стеснялся у меня их брать. Ну и пару дней давала чаевые водителю электрокара, пока я не запомнила дорогу к своему домику.

05:53 13.07.17

Доброе утро Замечательный отзыв, спасибо !
Подскажите , есть ли смысл идти в спа? Какие там цены?

08:27 14.07.17

Доброе утро! К сожалению я на спа не сходила ! Но говорят , что стоит того!

08:31 14.07.17

Спасибо!)

11:41 15.07.17

Спасибо большое !

12:04 22.08.17

Неля, спасибо за ваш отзыв. Разрешают провозить свою еду на остров? В багаже?

09:26 23.08.17

Похоже , что да! Меня никто не проверял . У меня в чемодане было 15 штук сникерсов и марсов. В мини- баре в бунгало проживающего, Сникерс стоит около 200 р. Еще собой привезла в чемодане Круасаны, печенье , ну и несколько пачек супов , а еще арахис кг.

09:46 23.08.17

Неля, спасибо за ответ)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация