Регистрация: 04.12.16
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Самое клевое приключение! Мечты сбылись !

Ну, наконец побывала я на Мальдивах.!

Восемь лет я мечтала сюда попасть, но не как не получалось так как немогла найти желающих со мной поехать небыло ни у кого денег, a одной было страшновато.

Но в этом году я себе поставила цель, что поеду одна будь что-будет! И НЕ ЗРЯ! Почему я раньше так не сделала!

Я побывала на Мальдивах в период с 19.12.16-26.12.16.г. в Sun Island & resorts 5* Ари Атол. Брала питание HB, номер стандарт стоимость моего тура составило 135 000 р. Повторюсь ездила одна поэтому дороговато получилось , но это того стоит.

Итак, перелет это нечто тяжелое, это нужно выдержать так как мне пришлось не спать две ночи. Объясню почему! Пересадками! Я из Казани прилетела в Москву за десять часов до вылета боинга в Дубай, так как мой турагент мне так посоветовала в случай непогоды! Когда прилетела в Дубай была ночь в аэропорту в зале ожидания, очень хотелось спать, но боялась , что стырят айфон, валюту и документы. Аэропорт Дубая мне не понравился контингент был чахоточный индо-Китай. Знание языка англ. необходимо.Так как посадка моего боинга из Дубая в Шри-Ланки- Мале была изменена, это обьявили на английском языке. Я и несколько туристов в этот момент ожидали в другом месте. Русских было человек десять. Хочу отметить, что туристы в основном летели на Шри-Ланку, на Мале вышло человек 15. Из них две русские пары и я. Кстати, когда самолет сделал посадку в Мале я не торопилась выходить, так как думала это Коломбо. Мой турагент меня не оповестила , что посадка самолета на Мале будет первой. И это Объявили в самолете опять на английском! Еще раз повторюсь знание английского необходимо, вы уже покинули Россию , здесь никто на русском говорить не будет! Добавлю, питание в флай дубай непредусмотрено, но я об этом знала и поэтому затарилась сникерсами и орехами.И никаких виз заполнять нам в самолете недали, как меня уверял в этом турагент.

Ну, вот я на Мале время 7:00 . Из зимы в лето. Нас встретил теплый воздух, яркое солнце. В аэропорту нет кипиша, народу мало. Заполняем визы, на въезд в страну , ну и навыезд я заранее тоже заполнила. Отмечу, никаких туристических сборов в аэропорту нет. При выезде из страны тоже платить ни за что ненужно! Виза проставляется бесплатно.Это без проблем так как я заранее в интернете просмотрела. Образцов в аэропорту по заполнению виз я так и неувидела . Прохожу паспортный контроль. Все ок!)

Затем встречает турагент . Следующий самолет через два часа уже на острова. Летим 20 минут, потом автобус, и наконец катер. Когда я села на катер я была потрясена. Минуту назад я думала какого черта меня в такую даль занесло, но когда увидела океан! Забираю свои слова обратно!!!! Я бы повторила весь этот путь заново, это стоит того. Цвет воды потрясает, это лучше чем на картинках. И вот мы мчимся буквально три минуты. Подъезжаем к острову сану. Это СУПЕР! Идем по длинному мосту , вокруг океан, ты в СКАЗКЕ!!!!!! Все потрясены ! КРАСОТА!!!!

Встречают в отеле нас коктейлем и салфетками влажными. Заполняем карту гостя . И уже заселяют в бунгало время 12:00 . Все свои действия я по "атакаванию" Мальдив , а точнее Сана я предусмотрела. Я заранее списалась с Отелем, чтоб мне дали бунгало стандарт 402, это близко к ресторану , велик я небрала. Начитавшись чужих отзывов. Я из мини -бара попросила все убрать , дабы исключить пропажи из мини-бара и приписаний лишних счетов.

В бунгало меня встретил румбои . Мой бунгало оказался лучше, чем я его себе представляла. Бунгало огромный! Все красиво! Чисто! В номере стоял чайный набор. Ванной приятно была удивлена предметами личной гигиены, а именно, зубными щетками и тюбиками зубных паст. У меня все было по два! Мне ежедневно ставили две бутылки воды по 0,5 л. бесплатно! Полотенец насчиталась восемь штук! Я очень переживала по поводу адаптера розеток! Когда я списывалась с отелем они говорили, чтоб имела я свой, типа у них нет. Неправда! Все у них есть. В номере был переходник и еще один мне принес румбои ! Кто-то говорил мне , что в стандарте нет душа под открытым небом. Это неправда! Он имеется! И очень клево там принимать душ! Ну и конечно имеется еще одна дверь, это выход к океану! Я сразу туда ринулась.! В этот момент, Я просто не верила тому что я здесь ! Да,.... Это однозначно стоит этих денег и непростого перелета. Мой пляж с моим бунгало имеет широкую полосу, это плюс потому что некоторые супрерио имеют выход к океану сразу с кустов. Но заход к океану со стороны моего номера имел мелкие кораллы. Для Меня это небыло абсолютно ни каким минусом. Я представляла хуже. Берите стандарты от 391 по 405. А самые хорошие номера супрерио это от 100 они имеют идеальный пляж, я там частенько купалась. Купаться можно везде и лежать на лежаках можно, вас никто непрогонит. Мой бунгала как я и мечтала был со стороны водных вилл. Это зрелище! Я мечтала увидеть!

На протяжении моего отдыха стояла отличная погода, жара еще та! Моя ошибка я невзяла крем защиты от солнца так как думала я смуглая и мне не понадобиться. Об этом я сильно пожалела ! Сгорела! Даже появилась аллергия на солнце!

Этот остров моей мечты! Остров, просто утопает в сочной зелени, ароматные кусты с различными цветами, белоснежный, мелкий и причем прохладный песочек. Мне нравилось бродить по нему! Такое ощущение, что ты один на нем! Никого! Полный релакс, расслабленность, время как-будто остановилось. Какого-то дискомфорта, что я одна приехала сюда я не чувствовала, а наоборот мне было это по нраву!

Питание у меня был завтрак-ужин . Обед я свой продумала он был взят собой еще на родине. Так как здесь все очень дорого. Такого изобилия, как в Турции не ждите Завтрак: в 7:30-9:30 . Напитки бесплатно во время трапезы в неограниченном количестве; это три вида сока пакетированного. Чай тоже бесплатно, мой официант его подливал все время , что мне не приходилось ждать. Утром яичница, которую делают при тебе, как пожелаешь; с помидорами с сыром и т. далее. Сосиски трех видов, масло, сыр, джемы, мед, булочки . Был картофель, грибы, салаты. Все очень вкусно. Ужин : в 19:00-20:30.Мясо: баранина, курица, свинина и рыба. Паста очень вкусная такую еще нигде непробовала , плов , картофель , макароны, пица и рис. Десерты : мороженное , пироженные, кексы различные булочки с начинками. Фрукты: папайя, арбуз, дыня, ананас и бананчики. Официанту оставляла чаевые только на ужине. А 24.12.16 г. здесь был Гала-ужин, здесь было зрелище из явств различных. Интерьер ресторана был представлен, как Нью-Йоркское Рождество. С Санта-Клаусами на санях, олени , Микки-Маусами, домики сказочные, елочки, снег и огоньки. И все друг друга поздравляют Mery Christmas! А в номере меня ждал приятный сюрприз, тарелка с большой конфетой и кульком десерта.

Мой день отъезда . Накануне я поинтересовалась сколько будет стоить продлить номер с 12:00 до 18:00 мне сказали 100 баксов без питания. Я здесь у кого-то прочитала в отзыве, что на двоих продлить номер и покушать обошлось им 100 долларов. Мой ужин в этот день пропадает , хотя он оплачен. Мне мой турагент говорила, что мальдивцы лояльные и идут на встречу туристу, мол накормят! Ничего подобного! Нестала ничего доказывать им и спорить с ними, пошла на хитрость. Принципиально нестала не за что доплачивать. За день до отъезда, когда я пошла на ужин в ресторан взяла собой сумочку и собрала свой будущий обед . Я сделала это деликатно, никто ничего невидел. Номер действительно не стоит продливать, вы также можете лежать на лежаках, купаться и гулять .

Все ценные вещи я закрывала под кодовым замком своего чемодана, сейфом ни разу не пользовалась так как слышала, что оттуда может все пропасть. Насчет, приписок у меня их небыло, может от того, что я сразу оплачивала их. Собой я брала фумигатор от комаров, который пригодился. А так каждый вечер персонал отеля травит насекомых по территории острова.

P.S. Я довольна, что посетила райские Мальдивы! После них ни в какую другую страну я нехочу.! Только сюда!

СПА

Сочельник.

Гала-ужин.

Неля оценила сервисы

Удобство расположения

океан бунгало территория отеля
неорганизовали в день выезда питание после 18:00 очень темно на территории.
Добавлено 06.02.17 12:57 (7 910 символов в тексте)

18:40 08.02.17

Скажите пжл как вы зарезервировали номер 402 бунгало ?

19:39 08.02.17

на их сайте они дают номер телефона чтобы туда звонили и бронировали, как вам удалось через интернет...

09:26 09.02.17

Я списалась с отелем через тоphotel через раздел задать вопрос отелю! Персонал отеля ответил мне, что по возможности предоставят! Если будет свободен! Но 100% гарантии они не давали. Списалась с ними за две недели до прибытия моего в резортс.

10:00 09.02.17

я списалась с отелем через tophotel sun island &spa раздел : об отеле ; задать вопрос. Вот где вопросы попросите предоставить вам тот номер какой вы хотите. Они не отказываю, но и с 100% гарантии тоже недают. Если номер свободен они предоставят. Можете диапазон стандарт с391 по 405 это самые хорошии стандарты. Из этих номеров дадут . Остальные стандарты уже идут к техническому причалу . Я просила за две недели до моего прибытия.

06:25 06.05.17

Полезный отзыв, и Вы красавица.

08:51 06.05.17

Спасибо большое!) Очень приятно!)

11:34 22.05.17

По поводу страховки медицинской ! Да, мне пришлось обратиться к страховщику Ингосстрах указанный на моем турпакете. Я им все рассказало,что со мной произошло и мне неотказали в предоставлении бесплатной медпомощи. Направили в местный медпункт на Сане который находиться. Оценить какой там медпункт я несмогла по причине , что мне стало уже лучше на третий день моего заболевания и я решила время нетратить свое на больничные похождения . Слава богу у меня все само собой прошло. Похоже было на аллергию на солнце. Сама виновата кто едит на экватор без защиты от солнца.

13:10 12.06.17

Добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите а ваш трансфер до отеля на катере ( гидросамолете) входил в стоимость уже в путевку? И по поводу чаевых,сколько вы оставляли? сколько считается нормальным

10:15 13.06.17

Добрый день! Да, в путевку уже был включен трансфер. Самолет Fly me и катер. Я ни за что не доплачивала ! Чаевые по доллару ежедневно официанту и уборщику , который стеснялся у меня их брать. Ну и пару дней давала чаевые водителю электрокара, пока я не запомнила дорогу к своему домику.

05:53 13.07.17

Доброе утро Замечательный отзыв, спасибо !
Подскажите , есть ли смысл идти в спа? Какие там цены?

08:27 14.07.17

Доброе утро! К сожалению я на спа не сходила ! Но говорят , что стоит того!

08:31 14.07.17

Спасибо!)

11:41 15.07.17

Спасибо большое !

12:04 22.08.17

Неля, спасибо за ваш отзыв. Разрешают провозить свою еду на остров? В багаже?

09:26 23.08.17

Похоже , что да! Меня никто не проверял . У меня в чемодане было 15 штук сникерсов и марсов. В мини- баре в бунгало проживающего, Сникерс стоит около 200 р. Еще собой привезла в чемодане Круасаны, печенье , ну и несколько пачек супов , а еще арахис кг.

09:46 23.08.17

Неля, спасибо за ответ)))