Регистрация: 21.01.17
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

3.2

Отдых в 2017 году (февраль-март)

Ездили двумя парами, через Тез тур, вылеты все по расписанию в обе стороны! Покупали тур в январе, если бы купили чуть раньше могли бы еще сэкономить, на том же самом. Вторая пара друзей, тоже купили этот тур, но их засели в другую гостиницу, сославшись на то что в этой нет мест, они жили в Гаваях, минут 7 ходьбы от нас, гостиница с куполом! Она немного новее, номера там немного лучше, но совсем нет балконов, есть свои минусы!

В Линду нас заселили практически сразу по прилету, хотя гид в автобусе предупредила, что заселение обычно в 2 часа дня, нам повезло заселили сразу, примерно в 11-12 как приехали с аэропорта.

ПЕРСОНАЛ

Огромный минус, что никто из персонала не говорит ни на русском, ни на английском, объясняться жестами трудно, практически невозможно! Возможно воспользоваться переводчиком, скачайте на телефон заранее. Персонал улыбчивый здоровается - "нихао", и "сесе" - спасибо, больше ничего не понимают))))

НОМЕРА

Номер нам попался номер на пятом этаже, с видом на море, хотя за него мы не доплачивали, видимо повезло, так как покупали с видом на сад. Повезло это мягко сказано, т.к. есть несколько номеров с видом на сад у которых окна как будто на земле, или еще лучше с видом на бассейн - из окна такого номера, можно просто выходить в бассейн через окно или дотянуться рукой до воды! Не завидую тем кто так жил! В нашем номере не было ни ползающих насекомых, ни комаров, фумигатор даже не включали, в номерах на бассейн и на сад, они есть, потому что сидя ночью у бассейна комары нас просто атаковали.

Отель естественно никакая не 4*, а видавшая виды 3*. Шторы не стираны наверное несколько лет, просто черные и грязные, на сантехнике кое-где грибок, ржавчина, мебель вся старая, было две двуспальные кровати, которые мы сдвинули и получили king size)))))

Кафельные пол - большой минус, тапочки одноразовые не дают, но есть резиновые, в которых уже неизвестно сколько человек ходило, поэтому лучше возьмите свои, по кафелю, еще и не всегда хорошо помытому босыми ногами ходить не очень приятно. Другие постояльцы с которыми говорили, ругались по поводу уборки в номерах, у нас на это времени особо не было. Уборка происходит максимум минут 10, воду поставили, поменяли полотенца, халаты, шваброй прошлись и все, зеркала и прочее никто не протирает. Постельное нам не меняли, нужды не было, но вроде как-то можно попросить, если сможете объяснить.

Я в целом номером довольна, так как там по долгу не были и вид отличный!

Зубные щетки, расчески и прочее каждый день ставили новое по мере необходимости.

Вообще по всем вопросам к гидам, у нас сидели двое, практически с утра до вечера, они для нас просили утюг у персонала, меняли рваные полотенца по несколько раз, если заметите дыры, лучше говорите сразу, чтобы потом при выезде не приписали это вам (кстати, депозит 100$), так же мы просили себе тарелки и столовые приборы, которые даже не понадобились. В общем гиды помогают по всем вопросам, так же можно просить чтобы написали на китайском куда проехать, потом эту бумажку показать в автобусе, все отзывчивые помогают.

БАССЕЙН

Мы там практически не находились, уж лучше на море, бассейн тоже естественно видавший виды. Поэтому то что он есть не всегда даже нужно.

ЗАВТРАКИ

Ну голодными точно не останетесь, но.... мяса нет совсем, никакого, ни мяса ни рыбы, в основном одна трава (к слову о завтраках, у ребят в Гаваях они были лучше). Везде надписи, что за вынос с собой штраф.....там и выносить то нечего))))

Ели рис, лапша с яйцом, яйцо жареное, брокколи - это вкусно. Есть некоторые салаты вкусные, набирайте аккуратно, некоторое на столько острое, что с ума сойти. Сосиски и колбаска жареная, выглядит аппетитно, но это соя, мяса там ни грамма, я их есть не смогла.

Голодными конечно не останетесь, день на 8 мы прикалывались, что завтраков съедаем все меньше и меньше, уже не лезет))))

Вкусные кексики, бисквиты, джемы, с бананом какая-то выпечка, тоже не плохо. Из фруктов только арбуз и дыня.

Посуда, чтобы выбрать терелку 3-4 нужно отложить, некоторые лежат просто пол тарелки, расколотые))) Стаканов, кружек часто не хватает. Попить - чай, кофе, молоко, соки (скорее юппи)

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Просто идеальное, до моря 5 минут через дорогу. Рядом торговые центы - Зима, Лето, Ананас, площадь еды, прочие кафешки. Лучше всего Ананас там огромный гипермаркет, магазинчики, кафешки.

В ананасе обязательно сходите в суши на втором этаже, прямо противоположно от эскалатора.

За 35 юаней рис с морепродуктами на сковородке, там прям морепродуктов не желают, и еще очень вкусные суши, в России таких нет.

Рядом площадь еды, на которой тоже частенько кушали, кто конечно сильно привередлив и чопорен, это не для вас. Вечером там столько народу что негде сесть. Вкусное красное пиво на разлив.

Каравелла которую все хвалят, их две не понравилась совсем, свинина - жир какой-то, пельмени с мизерной креветкой, суп не вкусный, еще что-то было, в общем не понравилось ничего. Рядом с Барри отелем есть несколько не дорогих кафешек где очень вкусно.

Вообще покушать в Тае мне кажется все дешевле, особенно фрукты. Манго самый дешевый брали на улице за 5 ю пол кило. В ананасе уже такие побольше получше 12-18 ю за пол кило. Цены как в России.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

Хотели снимать байк или мопед, вроде как нельзя, без китайских прав, но наши ездят. Прокаты есть, если останавливают, то будет штраф. Проблем с общественным транспортом нет, спрашиваете как куда проехать и на каком автобусе и вперед. До Саньи и пешеходной улицы 2, 8 автобусы - 2 юаня.

СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

Жуть, жуть и еще раз жуть, более менее нормальный интернет на 1ом этаже, в номерах практически нет, постоянно выбивает!

Еще самый важный момент, для всего Китая, у них свои сети и половина наших привычных сайтов просто не работают. Советую подготовиться заранее и скачать программу vpn master. С айфоном проще, ребята скачали на месте, я со своим андроидом была практически изолирована))) Гугла у них нет, плей маркета соответственно тоже, поэтому качайте программу заранее. WhatsApp работает Viber, Instagram, Skype без программы не работают. Симку не дают, так как наша групповая виза это не предусматривает.

По связи с друзьями из другого отеля очень сложно было, то интернет не ловит, то месседжеры не работают, а телефона нет...вот такая беда))))

ЭКСКУРСИИ

Ездили на Олень повернул голову, билет 58 юаней, гиды предлагают за 55, вроде как через интернет покупают на китайский паспорт. Мы ехали на такси, нам купил таксист.

Ездили в аквапарк Амазон, не очень большой, но нам понравилось. Главным образом, что на море вечером уже прохладно и ветерок, там закрытая территория. Территория очень красивая, есть песочек лежаки, несколько горок. Входной билет через гидов 180 ю, мы покупали на улице у Олега за 140 ю. Могу сказать номер.

Ездили на пляж Ялонг Бей, голубая водичка, красивый пляж, много народу, один раз стоит, каждый день туда ездить я бы не стала, далековато и долго ехать, оно того не стоит. Проезд 7 юаней.

Ездили за 30ю на морскую экскурсию, просто на пирсе купили билет и поехали, она по городу и всего час.

Ездили в дома деревья. Мне подружка посоветовала которая раньше чуть ездила, в левом дереве, на 23 этаже, боковые номера всегда открыты, там никого нет, езжайте вечером. Номера там просто шикарные, не отказались бы в таких пожить и вид 23 этажа тоже супер.

Причем прикол, что потом спросили у экскурсий на улице есть ли экскурсия в дома деревья, они сказали 150 ю, за то что привезут и скажут куда идти. Не ведитесь, езжайте сами, все бесплатно и оно того стоит.

Деньги меняйте лучше сразу в России на юани, так выгодней, мы брали по 8,6 в Китае курс хуже, за 100$ - 660. Еще если доллары есть, то в аптеках (по-любому будете что-то покупать, ну иначе просто никак) в основном курс 680, это не обменник, но конвертация при оплате долларами, так выгодней.

Все что вспомнила написала, если есть вопросы пишите с радостью отвечу!

Посоветовала ли я бы этот отель друзьям - скорее да чем нет, нормальный бюджетный вариант

Посоветовала ли я бы Китай друзьям - один раз сто процентов стоит съездить

Отдыхом довольна!!!

Юлия оценил сервисы

расположение цена вид с номера бассейн
уборка сервис питание старая сантехника старая мебель
Добавлено 07.03.17 09:39 (8 076 символов в тексте)

09:16 09.03.17

Доброго дня. Подскажите как с зонтами от солнца на пляже? В продаже есть дешевые? Может платные лежаки с зонтами? Спасибо.

10:08 10.03.17

Добрый день, напишите, пожалуйста, как найти Олега и его телефон для экскурсий, мой адрес bael1510@rambler.ru

19:56 11.03.17

Добрый день! Мы зонт не покупали, думаю в магазинах можно купить и не сильно дорого!
Если от Линды вниз, от памятника и влево, есть платные лежаки 50 юаней - два лежака + зонтик грибочек на весь день!
Мы прям с утра до вечера на пляже не были, поэтому смысла не было, чуть еще левее есть пальмы Где можно лежать на полотенце, правее они тоже есть!
В самом отеле Линда собственных лежаков на пляже нет, есть в Барри отеле, но ребята коть
орые там жили, говорили, что их надо занимать с самого утра!

20:04 11.03.17

Ответила на электронку! Отличного отдыха!!!

14:19 15.03.17

море сильно штормит?

18:20 15.03.17

Юлия,здравствуйте на пляже есть переодевалки?напишите пожалуйста на почту как найти Олега для экскурсий 120900@inbox.ru

20:07 15.03.17

Практически нет! Днем волн совсем не было, ночью чуть-чуть!

20:12 15.03.17

Я что-то их не заметила, как и кранчиков для мытья ног от песка! Это в Дадунхае! На пляже Ялонг бей, душевые даже есть!
Много туалетов, наверное можно там переодеться, но .... там очень "чисто" ))))
Написала вам на электронку!

17:26 16.03.17

Юлия ,не пришло на электронку про Олега .Почта 120900@inbox.ru
Как доехать до домов деревьев?Как пройти внутрь там нет ни охраны ни ресепшена ?

08:41 19.03.17

Вроде отправилось! Проверьте, два письма!
В домах нет никого!
Если к театру лицом, то первое дерево слева, вход в него справа, сразу входите в большой злотой зал, там слева будет дверь к лифтам! Нужен 23 этаж!

14:45 03.04.17

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли в номере холодильник?

00:10 29.04.17

Да, есть!
Если ещё актуально)))

11:50 22.06.17

Добрый день, Юля, подскажите, как доехать до деревьев домов?

Все отзывы Юлия (4)