Регистрация: 18.03.17
марте 2017
06.03.17 - 15.03.17

Хороший отель для небольшого бюджета.

Добрый день!

Хотелось бы оставить отзыв здесь об отеле в котором отдыхали, и благодаря вашему сайту мы выбрали этот отель и не пожалели!

Летели от тур оператора Библио Глобус, прилетели по расписанию, нас встретили и развезли по гостиницам.

В автобусе представитель тур фирмы озвучила информацию, что во многих отелях заселение происходит (по европейскому стандарту в 14.00!!!), прилетели мы в 05 утра, в гостинице были где-то в 07.30. Сразу хотелось бы обратить внимание, что тайцы (те которые нам встречались на протяжении всего отпуска по крайней мере) очень плохо разговаривают по английски.

Я начала общаться с девушкой (как выяснилось эта была хозяйка) объясняла что я прилетела с пожилым человеком и после суток в дороге и без сна хотелось бы поскорее заселиться. Она не понимала меня (или делала вид что не понимает), далее нам всем предложили заплатить за ранее заселение по 20 долларов с пары, и мы за какие-то пол часа все получили ключи от номеров.

Сначала нам дали номер на втором этаже в полуработающем состоянии: смыв унитаза работал плохо, из раковины текла вода на плитку и там был поставлен специально тазик)), с трудом и мужской силой можно было открыть дверь на балкон, кондиционер не работал и был весь в черной пыли, и вид с балкона на крышу какого-то кафе и мусор вокруг. И это удовольствие за 20 долларов!!!

Я недолго раздумывая пошла вниз уже к хозяину отеля и привела его в номер, чтобы показать все недочеты. На что он сказал что пока мы можем принять душ и через час нам дадут другой номер. И действительно после первого раза, нам дали прекрасный номер на шестом этаже, с видом на холмы и другие отели, плюс было видно немного моря вдалеке).

Тур оператор настоятельно рекомендовал все в номере зафиксировать на фото, а именно: наполнение вашего бара, как и что стоит на столе, сколько стаканов и полотенец, объясняя это тем чтобы потом при выселении не было проблем.

И кстати первый день у нас почему то не был включен завтрак, они объясняли это тем, что заселение в первый день с 14, и время завтрака не входит.

Здесь нам сразу понадобился обменник, чтобы позавтракать где-нибудь поблизости. Обменник выгоднее всего возле моря, если пройти правее от надписи Patong Beach, не доходя до кафешки и вывески "У Николая" ( по демократичным ценам можно приобрести туры).

На завтрак предлагали чай, кофе, яичница или омлет, свежие дольки арбузов, бананов, можно сделать тосты,также в наличии хлопья, молоко, сок.

Чаевые мы не оставляли на уборку, убирались каждый день, белье постельное по цвету белое, но есть какие-то пятна и также на полотенцах, поэтому мы не могли понять меняли ли нам полотенца или просто аккуратно их складывали).

Рекомендую взять с собой веревку и прищепки (чтобы сделать самим сушилку для белья на балконе), иначе негде сушить вещи и купальники.

Бассейн открытый, но маленький, максимум на двоих....чтобы комфортно поплавать. До моря идти ПЕШКОМ минут 15-17 не по прямой, а по разным улочкам,лучше пройдитесь с теми кто знает дорогу. Мы ходили первые два дня и не могли запомнить дорогу к отелю)). Если попросите вам выдадут визитку на ресепшене как пройти к морю, но нам она не помогла....хотя потом было смешно что в двух трех поворотах путались). По дороге к морю туда и обратно будете проходить мимо крупного торгового центра- Цейлон. Там можно устроить шопинг, по ценам сразу хотелось бы отметить что недешево, но есть интересные вещи, которые у нас не найти. Там же на первом этаже есть огромный Food Bazar где выбираете что хотите, только там мы нашли свежевыжатые соки без льда (арбуз/ананас - 90 бат, манго/апельсин 120 бат). Порции довольно приличные, по ценам нам показалось там дешевле, чем в каком-нибудь кафе.

В этом же торговом центре мы делали массаж (только на 3-ем этаже, по цене 400 бат - плечи, спина, ноги, голова), было больно, поэтому сходили только два раза).

По поводу экскурсий писала выше, что у тур оператора не брали (цены высокие).Из тех кто приехал вместе с нами ездили на пляжи, брали одно такси или тук тук туда и обратно. По ценам на март: пляж Карон 350-400 (говорят что и за 300 можно найти было), Ката 400, Парадайз 450-500 (цены в одну сторону). Честно скажу на Каране есть волны - сам пляж особо не произвел впечатления, на Кате были медузы, что спокойно не поплаваешь, на Парадайз стоит ехать ради фото и заката (в воду без тапок не зайти, потому что коралы и мы не поплавали был отлив). Те кто живут здесь из русских говорят надо ехать на северные пляжи, не успели на Фридом съездить (но он платный пляж).

Не понравилось, что они делают бизнес на всем, на лежаках и зонтиках...(Была в Гоа так там выбирай какой хочешь лежак и зонтик главное закажи что-нибудь в этом шэйке)..Мы взяли в отеле два полотенца за депозит 400 бат и с ними ходили на пляж и искали местечко под пальмой в теньке).

Защиту стоит брать SPF 50 и только) Остальная не поможет, если мы чуть чуть загорели, то остальные просто сгорели с защитой 20+, 30+ .Обязательно берите наши лекарства, смекту, парацетамол, активирован уголь,ингавирин,от солнечного удара и т.д..... от любых болезней, особенно от отравлений и от желудка!!!Возможно не понадобится вам, спасете ваших соседей;))....

Очень советую посетить шоу Siam Niramit мы брали за 1700 бат с человека (все включено: трансфер, шведский стол, само представление места были Gold). Оно стоит этих денег, те кто был на цирке Дю Солей, говорят, что это шоу интереснее.

По крайней мере не встретила там человека, кто бы съездил и ему не понравилось.

По ощущениям еще бы приехала в этот отель, для молодых прогулка до моря самое то! Всем отличного отдыха!!

Ксения оценила сервисы

улыбчивый персонал хороший завтрак есть лифт уютные номера отличный вай фай горячая вода 24часа наличие кондиционера в номерах уборка каждый день в номерах
15-20 минут ходьбы до моря шум от дороги по ночам небелоснежное белье и полотенце заселение с 14.00
Добавлено 19.03.17 19:31 (5 623 символов в тексте)

12:07 23.03.17

Добрый день, а мы так понимаю, как раз жили в этом номере 205, на втором этаже с тазиком под раковиной, с 9 по 18 марта, он нас не напрягал , вода чуть капала, а потом и вовсе отремонтировали, зато спали спокойно, из окна вид на тихий дворик другой гостиницы. Нам все в отеле понравилось, брали у хозяев байк на день за 250 батт, съездили по соседним пляжам, понравилось.Защиту от солнца брали с фактором 20 и 10, не сгорели.В бассейне плавали утром перед завтраком и вечером перед прогулкой.

Все отзывы Ксения (2)