Регистрация: 11.03.14
марте 2017
14.03.17 - 22.03.17

Нормальный 2-х звездочный отель.

Коротко.

Отель достойный 2 звезд с чистым постельным бельем и хорошими завтраками. Рекомендуем к посещению.

Подробно.

Прибыли в отель около 10-00. Индусы сразу были настроены ободрать за ранее заселение, просили 25 $, все отказались. Мы переоделись, оставили чемоданы на ресепшене и пошли искать скутер.

По поводу аренды скутера. Вышли из отеля - здесь первая точка сдачи байка. Первоначально просили 400 рупий и залог в 50 $. На 250 без залога не согласились. Предлагали убитые в хлам скутера, возможно нормальные были сданы. В связи с этим пошли икать другие варианты. Вариантов по близости не много, в общем нашли около другого отеля за 300 рупий без залога, но довольно «усталый». Координаты 15.56884 73.75959. В этом году обострились полицейские, они останавливают туристов и в наглую требуют взятку. Рекомендации по встрече с «блюстителями порядка». Желательно вообще не останавливаться, но если другого варианта нет, то, остановившись, вытащите ключ из скутера и положите в карман. Отдельно положите 100 рупий и когда пойдет разговор о взятке, дайте 100 рупий, сказав, что больше нет. Если увидят больше денег, будут стараться забрать все. На ночь приготовьте очки с бесцветными стеклами, дороги очень пыльные, без них ехать невозможно. В индии их можно купить за 100 рупий, больше не давайте. Для навигации использовали OsmAnd – советуем. Также есть Maps.Me, сами не пользовались, поэтому советовать не будем.

Обмен валюты. Около отеля курс не очень 65,5 рублей за 1 доллар. Если меняешь менее 100$, то курс хуже. Говорили, что можно найти до 69, но сами не нашли, поэтому координат нет.

Поменяв деньги и взяв в аренду скутер, мы, искупавшись, вернулись в отель около 14-00. Нас неохотно заселили, в убитый номер 104. Там не работало практически все и по соседству были очень шумные индусы. Не став разбираться сразу, мы бросили вещи и поехали на пляж. Вечером, после долгих переговоров и выноса мозга с не хотящими работать индусами, переехали в номер 112. На заметку, они там вообще не хотят работать, поэтому бесплатно получить что-то очень сложно.

Завтрак в отеле оказался на удивление хорошим, поэтому советуем его посещать, мы ходили к 8-00, возможно позже он хуже.

Juice center. Место, в котором вам дадут не разбавленный сок по отличным ценам. Заезжали практически каждый день – советуем (15.60356 73.74202).

Пляжи. С этим посложнее, везде стало шумно и много индусов. Советуем посетить Арамболь (15.69244 73.70153) и Парадайз (15.7555 73.66304 ), сняв там guest house.

Экскурсии у гидов очень дорогие. Самостоятельно получается в несколько раз дешевле.

Выезд из отеля оказался тоже интересным. Индусы пытаются найти что вы сломали в номере, чтобы содрать денег. Сразу указывайте на недостатки и при приеме комнаты будьте с ними.

Аэропорт — это отдельная история. Сначала нужно выстоять «адскую» очередь на проверку багажа, затем регистрация и зона duty free. В ней индусы ведут себя с русскими просто по-хамски. Завышают цены как вздумается. Ценники, указанные у них оказываются не правильными, появляются дополнительные сборы. Например, маленький кусочек пиццы (180 рупий) и стакан кофе (100 рупий) обошелся в 450 рупий. Каким образом они объяснить не смогли, да и не собирались. Так что в дьютике советуем вообще ничего не покупать.

А в общем отдых понравился, обязательно поедем в Индию еще.

питание
шумновато
Добавлено 24.03.17 18:15 (3 387 символов в тексте)
Все отзывы Максим (7)