АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Серебряный статус

3 249
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Woraburi The Ritz (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал Парой в
марте 2017
11.03.17 - 29.03.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом нормально.

Купили тур пакет в данный отель. Отдых длился с 11.03.2017/29.03.2017. Размещение в номер прошло быстро, был оставлен страховой депозит в размере 100 $ на случай порчи имущества отеля и выдан чек (который при выезде отдаётся менеджеру отеля для возврата депозита). При попытке поменять номер с размещением на 1 этаже (нас расположили в итоге на третьем) с выходом из лоджии прямо к бассейну предложили внести оплату 50$/чел/сутки (поэтому не пробуйте).

Номера выглядят намного более потрёпанными по сравнению с фото на сайтах, но не критично. Из конкретных минусов: платяной шкаф без полок ,с двумя ящиками типа тумбы внутри пространства, трое плечиков под одежду и сейф сверху тумбы (бесплатный). Санузел это отдельный момент: ванна (в грибке по периметру), шторы над ванной (окно из санузла в комнату) аж чёрные от грибка, душевая кабина без поддона, в связи с чем вода сочится при каждом использовании наружу,нет герметизации пространства. Туалет будто бы и не чистили перед заселением новых туристов. Также в номере всего один посадочный стул - кресло, из за чего пришлось вынести ещё один от бассейна в номер.

Завтраки : оказалось отзывы о завтраках совершенно реальны: еда скудная, безвкусная относительно, холодная. Представлены два вида риса, иногда тушёные овощи, местная лапша, огурцы, черри, капуста, яйца в омлетах, глазунья, суп, тосты, постные круассаны, хлопья и йогурт. Фруктов мало (арбуз, драгон, ананас) и они даже если прикрыты в вазе крышкой - отчего-то в мошкаре, что конкретно раздражало. Из напитков достойный кофе,молоко,вода и разводные полу - соки.

Территория отеля заключается в двух корпусах, между которыми вдоль располагается бассейн. В нём можно купаться до 20.00, после по периметру в воду из ведёрка расбрасывают очищающий химикат, купаться не советую (хотя отчаянных достаточно, ночью то и дело слышны всплески). Также есть лобби, рядом ресепшн. Из лобби выход на предотельную территорию и выход в город. Интернет тянет только вблизи лобби и отчего-то на лоджии, у бассейна плохой сигнал. По поводу моря - от отеля пешком до гипермаркета Биг Си пять минут быстрым шагом, далее тук - тук (стоимость проезда 10 бат, но когда незнающие туристы спрашивают о цене проезда, ушлые водилы назначают цену с человека в 20 бат, не верьте : вручаете 10/чел и спокойно уходите, это официальная цифра). Тук - тук ходит по кругу до побережья через Волкинг стрит и обратно ко второй улице, разобраться в маршрутах невозможно, номеров у транспорта нет, где поймали, спросите нужную вам остановку. Пустые тук -тук частенько работают как такси и просят 200 бат за дорогу в нужном вам направлении, по пути подсаживая народ за 10 бат, как попутчиков (но вы всё равно оплатите 200,так как ради вас водитель поехал не по маршруту). До побережья от Биг Си 7 минут. Городские пляжи очень вонючие (в прямом смысле, рядом дорога, дренажные сливы и запах нечистот), песок крупный, грязный, бычки, бутылки. Море мутное,аж неприятно купаться,плавает мусор, вокруг стоят моторные лодки, спуская в воду масло и солярку. Лучше проследовать на туке до Волкинг Стрит и пройдя её до конца (минут 5-6 пешком) вы окажетесь на причале. С него выезжаете на городском пароме до пляжей островка Ко- лан (цена билета 30 бат/чел/одна сторона), смотрите внимательно, если на пароме надпись "Таваен" То вас привезут на самый большой, но при этом крайне многолюдный пляж, ждите парома с обозначением общим - Ко-лан и смело на него, время в пути по морю 35-40 мин,выходите и выйдя с причала идёте налево до остановки тук - тук, оттуда развозят по разным пляжа по вашему желанию, тук -тук на острове 30 бат/чел за проезд. Лучшие по нашему мнению два: пляж Самаэ и Тиен. На Самаэ сразу глубокое море, на Тиен мельче и красивее пейзаж. Вода на острове везде чистейшая лазурь, песок мягкий, молочного цвета. Все покупки делайте до посадки на тук - тук, сразу по прибытию на остров, т. к на пляжах цены на напитки и еду не адекватны. Лежаки планы и стоимость зависит от линии до моря, ближе к воде - дороже. Макс цена 100 бат/ лежак. Паромы ходят каждые полчаса. Обратно на материк последний в 18.00. Мы ежедневно тратили всего час на дорогу от отеля и оказывались в пляжном раю.

По поводу массажа - тайский не всем подойдёт, жёсткое массирование через специальную одежду (выдают) по точкам. Берите ойл -массаж всего тела, цена 200 бат, наслаждаетесь час. Прямо через дорогу от отеля находится хороший салон, в который мы ходили каждый день. Там два зала, два входа, но это один и тот де салон. Чуть правее ещё один, там дороже, а смысл тот же. Также по той же линии находится прекрасное кафе , с габаритными деревянными столами, мимо не пройдёте. Меню и тайское и европа. Цены демократичны.

Надеюсь вам пригодится наш отзыв,хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
бассейн балкон - лоджия с видом на бассейн
Минусы отеля
питание санузел
Добавлено 31.03.17 09:59 (4 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв