Регистрация: 23.04.15
Отзыв об отеле White Pearl Guest House (отель был переименован 01.12.18)
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

без питания

О, Гоа…

Перелет Уфа-Даболим прошел отлично, что было обусловлено наличием алкотелепорта под названием Дьюти – фри, в полете кормили, соки там и всякие кондиционеры.

Индия встретила ночной удушающей духотой и запахом карри, ну перед этим – крайне неторопливым таможенным и паспортным оформлением.

В трансфере нас было совсем немного, большая часть предпочла уехать на такси, что неудивительно, ибо ехали мы долго, хотя крайне быстро.

Привезли нас в итоге в Tahas White Pearl Deluxe Guest House - правда, правда, так называется, но именно нас туда не заселили, после настойчивых поисков портье, из каморки вышел хозяин, сказал, что его зовут Даниш (прости, друг, но вроде так), и велел выдвигаться чуть дальше по улице. (Забыл сказать, что брали мы тур по системе «фортуна» и до последнего не знали даже, куда едем.)

И да-какой там первая линия! метров 500 не меньше.

По его свистку явился совсем молодой мальчуган, допер наш чемодан, показал комнату, дал ключи, сказал, что утром можно будет разменять ихние бумажки на настоящие индийские деньги, сказал, что решит вопросом с байком и исчез, оставив нас в недоумении.

Ну что сказать-прекрасный номер с видом на дорогу, в наличии небольшая веранда, кондер и вентилятор, кухня с холодильником и газовой плитой без баллона, чистенький, душевая и горшок совмещены, две раковины и огромная двухспальная кровать. Во дворе растет пальма и на ней зеленые кокосы. Питания нет, да и не надо.

Что касается пляжа – направо от ворот и налево метров 500, через шек и вот он – ОКЕАН.

Честно сказать, были там один раз, потому как пригнали нам мопЭд и мы поехали осваивать побережье, приезжали только ночевать. Кстати , байки надо выбирать, если без выбора-пригонят хлам.

Про побережье-безгранично! Если тебе что-то не понравилось – сядь и вали на другой, хотя океан шикарен, просто горячий, ласковый, правда до обеда, волны качают, крабы разбегаются, солнце жжет, рай на земле. Огромное количество собак везде, веселые, игривые, неопасные, во дворе у нас жили три таких блоховоза, охраняли и утром бежали обниматься.

Не стали сидеть дома, проехались по пляжам Северного Гоа, в праздник Холи попали под обстрел красками, сами раскрасились, других покрасили. До ночи тусили в Ашвеме, Морджим более спокоен, мало тусовок, собственно, особо и не искали.

Про еду-могу сказать, что в Гоа умеют готовить, потому как приезжая домой с ужина, с набитым брюхом, учуяв запахи из соседнего кафе-я опять хотел жрать. Еда исключительная, рыба, креветки, салаты всякие. И не бойтесь – просите спайси, пробуйте, не так уж и ядрено.

При отъезде я практически за руку затащил хозяйку виллы показать комнату, она как болванчик покачала головой и ушла, ключи от комнаты оставил в замке, от байка в байке, никто ни разу не спросил.

По ценам – байк 250 в день, поесть рыбы в кафе – 500-800 рупий, на пляже так же, зависит от рыбы, ром 150, пиво 40-50, на пляже 80-100, сок в кафе 80 руп, в джусцентре в чапоре – 40, на пляже около 100, креветки – на пляже королевские, на двоих хватило – 500 руп, краб на гриле -1500, барабульки – просили 800, отдали за 500, 16 не мелких штук. Вообще торгуйтесь, там без этого никак.

Доллар торговали по 66, везде одинаково, как там в аэропорту не знаю, не меняли, банкоматы нашу визу берут, комиссия сотня рублей, картой не расплачивался, не поясню.

Старались обедать в разных кафе, везде кормят по-разному, но везде вкусно, рекомендую кафе непальца Премса, вкусный сок и веселый хозяин.

Обязательны к применению фонарики, я ездил ночью с фонарем на голове, обязательны очки при движении, строительные за сто рублей самое то.

В завершение - вернусь и не раз, Индия – чудесна.

P.S. Спросил у хозяина геста где жили адрес его дома, он мне ответил с обидой, что это - нот гестхауз, а ВИЛЛА ФО РЕНТ, уот так уот.

двор

барабульки

краб

Рустам оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.04.17 21:26 (3 773 символов в тексте)

21:10 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Рустам (4)