Регистрация: 02.05.17
апреле 2017
14.04.17 - 26.04.17

Первый раз в Египте

Добрый день! Отдыхали с семьей 8 человек с 14 апреля по 26. Выбор стоял между Эмиратами и Египтом. По стоимости Египет оказался более приемлемым, тем более, что все было включено даже страховка. Это наш первый выезд на отдых всей семьей в полном ее составе. Тур оператор нас сразу предупредила, что это не турецкая 5-ка, а средняя троечка. Мы согласились и выбрали этот отель потому как количество дней было больше, чем нам изначально предлагали, но в другом отеле. Нам было в принципе без разницы какой отель, главное, что это первая береговая линия. Приняли нас хорошо, приехали мы как раз к обеду, пока оформляли наши номера, мы побежали в ресторан на обед. Прежде чем оформить номера, (заранее прогуглив) в паспорт вложили 10$ после чего нас благополучно разместили в корпусе где вид из окна прямо на море. У нас были подряд 3 номера, 2 из них трехместные на 3 этаже. Убирали в номерах каждый день, меняли белье и полотенца. Мы конечно по началу расстроились, что ожидали лучше номер, лучшие условия, но после того как прогулялись по территории отеля и увидев море, забыли про все "прелести" номера))). Садовник в отеле конечно оч. грамотный, все оч.красиво и чисто. Море просто шикарное, вода прозрачная, теплая. Правда на нашем месте рыбок было мало. Плавали местные 4 рыбки красивые и большие, они как ручные плавали рядом, но никогда не удавалось их поймать)). Один раз видели ската, в первый же день, потом весь отпуск его не наблюдали))).

На пляже есть все развлекухи, типа таблетки, парашюта, банана, верблюд и экскурсии от "Хасана")))). Экскурсии это отдельная часть, о ней напишу ниже.

Возвращаемся к отелю. В отеле были задействованы 2 ресторана, правда ко второй половине отпуска работал только один, потому как половина народа уже съехало, а новые не заехали. Питание было очень разнообразное и вкусное.. Тут уже многие писали про питание, поэтому заострять на этом внимание не стану. За время отдыха у Вас есть возможность один раз посетить Итальянский и Восточный рестораны. Необходимо заранее записываться. Сходили мы в Итальянский ресторан)))) покушали все тоже самое, что и в основном ресторане, только дозировано и обслуживание было не ахти какое...ждали долго при этом народу было мало. в Восточный не попали, потому как он к тому времени уже не функционировал (мало было народу).

Персонал очень вежливый и все говорят на русском, что очень порадовало. Всегда интересуются как наши дела?))). Анимация не плохая, девчонки очень старались. Дети даже успели сходить в детский клуб, там их развлекали, не знаю чем, но вернулись они довольные))) и разрисованные))). Аквапарк на территории отеля не плохой. Очень понравились бассейны, огромные красивые, чистые и под любой рост. лично я правда всего один раз купалась в бассейне, по мне так море на много лучше, тем более, что пляж очень близко.

Программа у нас была насыщенная, каждый день практически был прописан. В первый же день мы послушав нашего гида мы записали все его цены на экскурсии вежливо отказались от его услуг. Заранее знали, что у гида покупать экскурсии не стоит, потому как заряжают они вдвое больше. Мы лишь воспользовались обзорной экскурсией по городу (бесплатно), нас свозили в мечеть, в церковь нас не пустили из-за последних событий в Александрии, были в каком торговом центре где пытались впарить втрое дорого масла, но мы так и ничего не купили, зная заранее развод гидов.

Через 2 дня мы окончательно освоившись вышли на поиски экскурсий вне территории отеля, т.к. знали, что "на улице" они вдвое дешевле. Прогулявшись по магазинам нашли "Экскурсии у Виктора". Сказать, что мы были приятно удивлены ценами, все равно, что промолчать. Нас было 8 человек и для нас небольшая разница в цене играла огромную роль. Мы как и планировали съездили в Каир за 40$ с человека когда наш гид предлагал нам по 115 на 2 дня. Катались на квадрациклах 3 часа по пустыне, ездили на красные очень красивые каньоны, катались на джипе по пустыне, ездили в голубую лагуну где плавали в прекрасном месте с красивейшими рыбками и кораллами, посетили представление "1001 и одна ночь", ездили на дайвинг и катались на яхте. В общем очень довольны! Виктор и его напарник Ибрагим очень приветливые и отзывчивые ребята. Всегда тепло нас встречали, поили фирменным чаем, старались чтобы наш отдых был максимально приятен. Словом, этих ребят мы смело рекомендуем всем, кто планирует отдыхать в Шарме. Виктор очень гибкий парень в плане цен, нам он делал скидку 50% для наших детей им по 12и 13 лет, а младший так вовсе везде бесплатно катался))). Даже если Вы находитесь в другом отеле, но планируете расписать свой отдых по максимуму как мы, то смело звоните Виктору, он сам подъедет в ваш отель и организует ваш досуг.

Еще хочу поделиться инфой, что отель ежедневно предоставляет бесплатно трансфер до СОХО сквер, там типо нашего арбата, можно гулять, фотографироваться. Очень красиво. трансфер с 20.00 до 22,00 заранее запишитесь на ресепшене. Неудобно, что ровно в 22,00 запускаются танцующиеся фантаны, не путать с Дубайскими фантами))), эти по проще, но все же красиво, стоит посмотреть, но в этом случае Вам придется добираться обратно сами на такси. Мы вчетвером на одном такси уезжали за 3 доллара, на маршрутке дешевле за 1 доллар можно уехать. Кстати, мы везде рассчитывались только в баксах, деньги вообще не меняли на фунты. Еще с собой брали наш Казахстанский шоколад, местным он очень нравится, когда хотите что то приобрести сломать продавца втрое, а он не пишется, добейте его своим презентом с Казахстана))) он останется доволен и вы))) ну или если хотите просто кого нить отблагодарить.

Масла, шмотки, маски для снорклинга все это можно купить в отеле или в рядом с отелем на улице. Главное торгуйтесь). Тут в Алматы маски дороже чем там, да и везти с собой не нужно будет, у нас они занимали много места, потому как нам самих было 8 человек. Там они в среднем 5 баксов стоят. на масла, духи тоже особо не тратьте деньги, не стоят они того))) лучше уж отдыхайте по полной, купайтесь каждый день в море, съездите на пирамиды, погружайтесь на дно одной из бухт, парите над морем на парашюте! Это так здорово когда весь отпуск, ты живешь на всем готовом, тебе готовят разнообразную и вкусную пищу, убирают за тобой, стараются всегда помочь и угодить, спрашивают все ли у вас в прядке, зовут вас на всякие развлекухи.....это так приятно!!! Отдыхайте и душой и телом! Не обращайте внимания на всякие мелочи в сфере обслуживания, не совсем чистые номера, не это главное. Лично мы в номере были только поздней ночью приходили поспать, с 7 утра нас уже не было))) и возвращались мы в 12 или в 1 час ночи). Используйте каждую минуту, каждый час максимально с комфортом, а тупо провести время лежа на кровати перед телеком и дома можно))) Удачного Вам отдыха и ярких впечатлений!!!!

территория питание бассейны анимация
уборка (не совсем качественно) старая мебель номера требуют ремонта
Добавлено 02.05.17 12:22 (6 770 символов в тексте)
Все отзывы Амина (1)