Регистрация: 04.01.12
апреле 2017
21.04.17 - 04.05.17

3.8

Отдых с большой претензией к Tez Tour

Всем привет, кто собирается в La Costa, сразу хочу сказать, что Вам туда не надо! Начну по порядку)...на Хайнань прилетели нормально, сразу насторожил аэропорт (деревянный)...встретили нас на небольшом автобусе, в котором багажное отделение на такое количество чемоданов не предусмотрено, в итоге половина багажа поставили в салон. Приехали мы в отель быстро, встретил нас отельный гид Денис (китаец), собрал документы и депозит (100$ за номер). В 12 ч нам дали номер 5010 с видом на стройку-помойку с дырявыми шторами, а не делюкс с видом на море. Я была крайне возмущена, и сказала, что жить мы тут не будем. Денис долго извинялся, говорил, что отель полный, что возможно потом он найдет вариант и переселит нас. Ну, что за "детский сад", я отдыхать приехала, а не на чемоданах сидеть и ждать, когда вы меня переселите. После долгих разговоров, нашелся номер с видом на бассейн №3021 и боковым видом на море. Конечно не 65 м2, как заявлено на сайте Tez Tour, но сил уже реально не было, так как было на тот момент уже 16 ч. День мы потеряли, и настроение было тоже испорчено. Мы брали питание HB (завтрак и ужин), когда пришли вечером в ресторан, то нас не пропустили, и через интернет переводчик стали объяснять, что нужно сначала оплатить, а потом ужинать. Я показала ваучер, с питанием НВ...но это не чего не изменило. Реально, я уже была очень злая! Пошли на ресепшен, они по очереди смотрели в ваучер, и ничего не понимали. В итоге, один парень сообразил, что ужин у нас включен...и тут, девушка достала 26 билетов и начала заполнять (зря тут нет смайлов "готова застрелиться"). Я уже написала ей в переводчик, что давай остальные после ужина заберем эти билеты, и так уже час ждем. Алилуя...пропустили. Основная масса жителей отеля - это китайцы, и мы уже пришли "поздно", почти все было съедено, да и сразу сложно сообразить, где что...но голодными не остались. Ужины хорошие, потом стали ходить в 19 ч, можно выбрать стол на террасе, и спокойно покушать. Да, еще они наливают на ужине вино в бокалы, но при этом разбавляют его до розовой воды. Я пригласила девушку, которая убирает со стола, и написала в переводчик, что много воды, и показала на вино. Она засмеялась и убежала, пришла с бутылкой вина, открыла при нас и оставила нам ее. Вино оказалось очень хорошим, красное сухое...терпкое и приятное на вкус. После этих замечаний они перестали его разбавлять, а нам с мамой приносили вино в бутылке. Теперь о море и пляже...мы сходили туда два раза. Лежаки есть деревянные, но без матрасов, лежать на них не реально, но это половина беды. Главная беда бухты - ПЕСЧАНЫЕ БЛОХИ. У меня создалось ощущение, что они их специально не выводят, чтобы продавать репелленты, мази от укусов...которые не помогают. Это реально ужасно, меня кусали меньше, а маму сильно покусали. Видимо, каждый реагирует на укусы по своему, у меня просто были плотные волдыри, а мама чесалась (благо я брала Цетрин) и йод, им прижигали ранки. В этот период были еще медузы, парня из отеля обожгла одна, шрамы на руке остались. Про отсутствие культуры у китайцев я вообще молчу, постоянно харкают, могут прямо в бассейн. Ну, это отдельная тема. На территории отеля можно увидеть крыс, поэтому вечером сидеть у бассейна не вариант, хотя там и не посидишь особо, в это время китайцы идут туда купаться. Сходить вечером некуда, пляж не вариант (там блохи). В общем 14 дней мы провели возле бассейна. Сами ездили в Няньшань и Романтический парк. Это совершенно не трудно, и намного экономичнее, чем брать экскурсии. Как я понимаю, на Хайнань люди едут лечиться, если вы веселый, здоровый человек, то вам туда не надо)). Когда нас забирали из отеля в аэропорт, я была так рада)), вообще не хотелось оставаться там. Определенно, это не мое!!!

Украшения на ужине в ресторане отеля

возле лифта на 1 этаже отеля

Номер 5010

Вид из номера 3021

бассейн

Лосьен от мошек (песчаных блох)

Анастасия оценила сервисы

питание близко от аэропорта
размещение песчаныеблохи
Добавлено 10.05.17 18:59 (3 744 символов в тексте)

10:59 02.09.17

Мне понравился Китай...Мы опять собираемся...Только в Дадунхай где нет блох и есть где погулять