Регистрация: 29.04.14
мае 2017
05.05.17 - 12.05.17

Слишком много мелочей на которые надо закрыть глаза. Не рекомендую

Отель выбирался исходя из определенной суммы. Нам он обошелся в 1154 $ (7 ночей), я с супругой, дочь (13 лет, т.е. как взрослая) и сын (5 лет). В эту сумму, и даже дешевле, можно было поехать и в 5-ку на первой линии, но с маленькой территорией. Хотелось простора... Много положительных отзывов за прошлые года, высокий процент рекомендующих и... здравствуй Жустиниано Клуб Аланья (именно Жустиниано, а не Джустиниано, гид говорил так и нас поправлял).

Перелет (отношение к отелю не имеет, но повеселило). Это инфа для тех, у кого будет выбор, кем лететь.

Летели турецкой OnurAir и почему-то была стопроцентная уверенность, что в самолете покормят так, как в советские годы на загранрейсах. Видимо ощущение того, что едешь на отдых с All Inclusiv наложило свой отпечаток на ожидания. Но нет... Не угадал ни одной буквы... На чартере, который летит в Россию, в принципе никто не разговаривает по-русски. Такое ощущение, что стюардессы учили русский от нас. Она тебе "Tea? coffee? water", а ты ей "да, чай, спасибо". Переспрашивает, отвечаешь на английском и следующему она говорит "цай? coffee? water?" ))) Улыбнуло... Но это не самое интересное, нам был предложен КОМПЛИМЕНТИЩЕ от авиакомпании, в виде булочки (размером с детскую ладошку) с расплавленным сыром и всё (т.е. не завтрак, обед,ужин)! Бесплатное питание было окончено. Я всё понимаю, чартер, эконом, дотации, где-то в глубине души было подозрение, что вообще только дадут попить... Но детей было жалко. Подъём в 5, выезд в 6-30, 9-40 вылет, перелет 2 часа... Знал бы прИкуп, взял бы с собой поесть... Но не судьба. Это мелочи, дети потерпели, по прилету покормили.

Дорога в отель (тоже к отелю не имеет отношения, не читайте)

Наша остановка была четвертой, с учетом на туалет, и заняла 2 часа. Принимающая сторона Odeon. Хороший гид, Наташа. Просила ее не фотографировать, по-этому ее фотографию выкладывать не буду. :D Говорила много, в основном по делу, ничего не навязывала, шутила. В общем дорога прошла незаметно. Одеону и Кораллтревелл БОЛЬШОЙ плюс.

Прибытие в отель.

При вытягивании чемодана из автобуса оторвалась ручка, водитель не знал куда себя деть (в конце-концов есть ещё две ручки и решение о том, что это последняя поездка этого чемодана было принято еще до отъезда), объяснили, что чемодан далеко не новый и нифига страшного не произошло :D. Оставили водителю $, пошли на ресепшен. Т.к. прибыли уже после 14 часов номер получили сразу.

Номер (Superior, 1065).

Посредине территории, над магазином, море видно за пальмой, второй этаж, понравилось. Чистенько, уютненько. Видно, что старенький ремонт, облупившаяся краска (если поискать), но нам пофиг. Всё работало и было чисто! Не понравилась только софа, которая предназначена для четвертого члена семьи. Досталось это прекрасное ложе лично мне, так как люблю всхрапнуть. :D Обшивка требуем мегахимчистки, очень грязная, а наполнение полной замены, спать очень жёстко. Но это тоже МЕЛОЧИ, и на земле спали и не умерли.

Был мелкий конфуз. На четвертый день, с утречка, как-то очень резко и сильно запахло канализацией. Пришлось сбегать на ресепшен, сообщить. Мастер пришел где-то через час (+/-), удивился, что на полу в душе нет решетки, а просто дырка. Поставил решетку, она у них с водяным затвором, я таких раньше не видел (не сантехник). Потом снял решетку под раковиной, заткнул дырку туалетной бумагой, поставил решетку и ушел. Проблема решена!!!

Был наш косяк. В обед легли подремать (спиться там отлично), сЫночка не нашел бумаги порисовать и нарисовал гоночную трассу для лыжников на стене ручкой, я сфотать не успел :D. Хотел пойти на ресепшен, потом метнуться за краской, в общем, минут за 40, в четыре руки отмыли.

Я не знаю, как положено в 4-ках, да и не хочу в это вникать, кто знает, отпишитесь в комментах. Было 1 полотенце под ноги, 1 для рук и 4 банных, по-одному на человека, хватало. Из химии было 3 флакончика шампуня, 2 куска мыла, всё... Гель для душа, бальзам - это, видимо, удел пятерок. Обошлись. Своё привезли. Пол - плитка. Скользкая, а главное - холодная. Проблему решили, сняли узкие покрывала с кроватей и постелили их дорожками, стало гораздо теплее. Может так и положено? Не знаю...

Рекомендация отельерам -- входные двери в номера должны быть глухими, а не с 5-ти сантиметровым зазором на полу. Остановившиеся на площадке, хлопнувшие дверью соседи, просто мимо проходящие и пукнувшие слышатся так, как будто возле кровати над головой. Между номерами слышимость не напрягала.

Уборка

Вот тут вообще удивило. Денег, по старой памяти, решил не оставлять. Мы уходя из номера наводили в нем порядок, ничего не валялось, кровати заправляли. Но убирали так, что захотелось отблагодарить. Отблагодарил. Полотенца меняли, пол мыли, туалетная бумага с запасом, кровати поправляли, постельное белье меняли. Претензий нет! Фотки прикладываю.

Территория и бассейны.

Из-за сильно громкой музыки много времени проводили у бассейна Ресорта, там тихо и спокойно. Сыну понравились шахматы. Детский у Ресорта несколько дней подряд был мутный, что за беда? не знаю, купаться не стали. Сходили в крытый, посмотрели как он пенится, тоже не полезли. Большой бассейн отличный. У четверки тоже отличный бассейн. Но вот колонки висящие на уровне головы и когда проходишь мимо (в бар, естественно, там лучше всего прилипает загар) хочется сходить в туалет, немножко раздражали. Разговаривать невозможно, приходится повышать голос. Предложение - разместите акустику по другому. Если девочки пошли на аэробику, остальные гости не должны думать, куда перебраться, чтоб не оглохнуть. Не приятно.

По территории всё понравилось, что выбирал, то и получил. То что постоянно приходится ходить в горку нисколько не напрягало, даже наоборот, полученные калории надо жечь, в итоге по приезду прибавка в весе = 0 кг. Это понравилось.

9 мая, с утра, на все шезлонги возле бассейна положили новые оранжевые матрасы. Глаз радовался. 10 мая большинство матрасов опять заменили старыми или вообще убрали. Глаз уже не радовался. В чем смысл таких телодвижений мы так и не поняли. Мелочи...

Не понравилось поведение наших русских, а может и не русских, туристов, ну неужели так трудно донести пустой стакан до мусорки. Они ведь стоят везде... Поросята, они везде поросята...

Море-пляж.

Море класс! Главное зайти, потом уходить вообще не хочется. Вход в море и сам пляж меленькая галька, вообще не напрягает. На берегу существует полоска гальки по-крупнее, но тоже не парит.

Ресторан (столовая!)

Тут у меня основные претензии. Я уже в комментариях к отзывам и в ленте описывал свои претензии, но тут напишу поподробнее.

Новейшая анимация-квест найди маленькую ложку и чистую тарелку! Очень весело и занимательно! Мы с дочерью на завтраке прям соревнования устраивали - кто первый найдет маленькую ложку! Нафиг она нужна? Утром дают яйца всмятку, вкууусные. А чем в них ковыряться? Только вилка и спасла :D. Мелочи...

Тарелки и кружки заслуживают отдельной большой главы. Но буду краток: гнать с работы таких работников поганой метлой.

Чтобы найти чистую тарелку, надо или очень торопиться за мясом :D или переложить с одного места на другое 3-4 тарелки, потом выбрав чистую её надо протереть, чтоб стереть остатки воды и жира от предыдущего кушавшего. При чем можно прийти в первых рядах, т.е. ещё никто не ел, и взять тарелку с засохшими следами кетчупа. Каждая четвертая кружка с засохшими следами кофе... Правда супруга говорит, что к концу нашего пребывания ситуация с кружками стала налаживаться, но осадочек остался. Ещё, думаю, мало кто любит есть из битых тарелок, обычно посуда с отбитым краем сразу выкидывается, но не тут-то было... Тоже занимательный квест - найди: Первое - чистую и Второе - не битую посуду... Уже не весело и не мелочи... Есть еще одно интересное занятие... Называется - «Найди салфетку!». Столовая только открылась, а салфетки есть не на всех столах... Решали просто, забирал бокс с салфетками там, где еще никто не сидел :D... Ваааще мелочевка...

Ещё один нюанс. Очереди за мясом на ужин - это просто пипец. С 5-го по 7-е мая, пока народу было не много, было нормально. Потом наступил аншлаг... Пришел пораньше, постоял в небольшой очереди, взял прожаренное мясо столько, сколько нужно твоей семье (и никогда мясо не выкидывали); пришел попозже, постоял в очереди минут 15-20, взял два кусочка в одни руки, да ещё и не всегда прожаренное, пока мясо взял, всё остальное остыло ), народ нервничает, скандалят, лезут без очереди...; пришел еще попозже, взял котлеты (или палочки) из полуфабрикатов сколько хочешь и иди кушать, ни забот ни хлопот. Предупрежу, котлеты далеко не всегда можно есть детям очень острые, редко нормальные. Мелочь, так как дети уже подросли и сами их не ели, а не приятно.

Очереди есть и в других отелях, как подсказывают, но такого бардака не помню. В других отелях мясо жарят в сторонке и на раздаче только мясо, а не как здесь и фри, и макароны, и пицца (это те открытые пироги с непонятной начинкой, размазанной по тесту)...

В утешение хочу сказать, голодными никогда не будете, обязательно найдете какую-нибудь вкусняшку.

ОФИГЕННЫЙ плюс официантам!!! Приветливые, улыбаются и моментально убирают пустые тарелки со столов! Браво!!! Но, к сожалению, это не перекрывает минусов...

Отдельная история. На что я не готов закрыть глаза ( даже для ****)

1. Собаки... Глаза на лоб полезли. Такого НИГДЕ нет. В глухом Адлере и то, на территории отелей, их нет. Лежит такая вся из себя на шезлонге, на одном полежала, на другом полежала. Потом мы туда своих детей по незнанию укладывать будем. Подсказывают, что полотенце надо подкладывать, так потом этим же полотенцем вы ребенка и будете вытирать. Какая зараза живет на шкуре этой собаки, кто знает? Всего, вечером, наблюдалась стайка из 4-х псин, я их так называю... Пара псин совсем наглая, одна сидит возле ресторана, другая ходит по ресторану, официанты её наглаживают, чтоб потом этими руками вилку вам на стол положить... Для меня это уже не мелочи, на это я не хочу закрывать глаза... Прочитал ответ Елены в топотеле, что санитарная служба оповещена, из любопытства спросил на ресепшен у Татьяны «что-нибудь будет делаться с собачками?». Получен конкретный ответ - «Нет!»... А жаль...

В отзывах за прошлые года тоже отмечали присутствие собак, тоже обещали убрать... "А воз и ныне там..."

2. Курение. Повесили таблички (хотябы в столовой): «территория для курящих», «территория для некурящих». Отдалите детей от этой пакости!!!

Я, когда курил, в отелях, на отдыхе, дома, где угодно, почему-то всегда думал о людях которые меня окружают. Никогда не делал этого в толпе, в ресторане, у детского бассейна... Должно быть разграничение зон, если уж «люди» этого не понимают. Здесь можно, здесь нельзя... Когда курил, уходил в бар, покурить, заодно и выпить. У детского бассейна? Да ни за что! В ресторане? Обернитесь! На пляже? Мне не трудно отойти от играющих детей в сторонку... Очень обидно за наше деградируюшее общество...

Для информации

1. Не везите с собой валюту. Максимум мелкую на чаевые. Рядом с отелем банкомат Дэниз банк (дочка сбербанка). Снимите там с рублёвой карты (VISA и MasterCard) любую валюту по очень приятному курсу. В дьюти фри в аэропорту так же рассчитаетесь Визой. Для рынка снимите в банкомате.

2. Кому что понадобиться по хозяйству: крем, мыло, молоко, орешки, оливки, памперсы, стиральный порошок, мороженое, корм для кошек и пр. идите на Алара гранд базар, крайний правый ряд, до конца. Увидите супермакет Migros, возьмете всё там по очень адекватной цене. Можно рассчитаться Визой, Евро, Доллар, Лиры... Если даете наличку, сдачу дадут в лирах.

3. Сладости (за кг). В отеле: Щербет 13$, рахат-лукум 10$. На Алара базаре: Щербет 10$, рахат-лукум 6$. Магазин по пути в аэропорт: Щербет от 25$, рахат-лукум от 15$.

4. В аэропорт в ручной клади можно пронести булочки, нам давали в дорогу ланч-боксы, привезли домой, есть не хотелось. Кружка чая в аэропорту 4$, но это и в России так же.

Итог. Отдыхали с 5 по 12 мая 2017 года. Отдохнули отлично, на ура!!! С погодой просто повезло, сгорели все. Голодными не были. Спиртное качественное.

Знал бы эти мелочи, сюда бы не приехал, были другие варианты. Купился на территорию.

Отель не рекомендую для посещения с детьми!

Устал писАть... )))

P.s. У отеля очень много отзывов накручивающих рейтинг. Будьте внимательны. Баллы сильно завышены...

За мясом

Базар

Мигрос

Для детей

Собачки

Александр оценил сервисы

территория бассейны спиртное детский бассейн с горками снэк-бар
столовая очереди собаки курящие в ресторане грязная и битая посуда
Добавлено 15.05.17 23:51 (12 351 символов в тексте)

00:28 16.05.17

Здравствуйте уважаемый Александр!
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Хотелось бы чтобы у вас были лучшие впечатления, благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. На сегодняшний день оранжевые матрасы почти на всех шезлонгах, к сожалению не могу не отметить некомпетентность и неосведомленность работника рецепшион Татьяны( касательно вопроса с животными).Все ваши претензии и замечания переданы руководству отеля.
Желаем Вам всего самого хорошего!
С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

08:57 16.05.17

Александр , большое спасибо за отзыв
Подскажите ,пожалуйста, где лучше клянчить номер (карта отеля есть) :)
Тоже купились на территорию, придется ехать...

08:58 16.05.17

И еще подскажите скольо стоят пляжные полотенца на базаре купить ...ранше были около 5$...

09:14 16.05.17

У нас был 1065, отличное местоположение, посредине. Если будет возможность, возьмите следующий ряд, повыше, будет чуть потише. Хотя и в нашем не напрягало, я сплю крепко. :D
Судя по комментам вконтакте, полотенца так и стОят, мы брали свои.

09:22 16.05.17

Здравствуйте. От души посмеялась как с юмором вы рассказали о недостатках. Грустно конечно. Отдыхали с 30.04 по 09.05. Поэтому по ресторану увидели чуть лучшие времена и до 5 го наслаждались этим. А так по всему согласна с Вами))) просто лично я стараюсь "не замечать" или не вникать в эти...мелочи))) Тоже купились на территорию. Причем эти недостатки исправить нисего не стоит вообще. Основа то радует.
Блииин. А я Мигрос не нашла, говорили что только в Алании....эх....жаль не дошли видимо, а так хотелось.

09:26 16.05.17

Если без колясок и маленьких детей мы жили в 1033. Самый верх. 3 этаж. Качали ноги и попы на ура))) Но тк у меня ещё был 6 летний ребенок я бы взяла хотябы 1эт. А тап дальше-тише. И вид с 3го этажа клевый. Мы жили с друзьями в сосед номерах поэтому не вникали)

09:50 16.05.17

Я дождалась! Спасибо за честность. Отпуск 2 р в год, всегда его ждёшь. С таким отзывов снимаются розовые очки. Отдохнем, отлично,я уверенна, просто не будет ложных ожиданий. Значит буду в ряду первых в очереди за мясом для ребенка. Надеюсь, просто отель не справился с наплывом туристов в начале сезона.. А если это на постоянной основе, то репутация его подпорчена.

15:55 16.05.17

Действительно, многое исправить как пальцем щелкнуть. Очень ждем поездки. Деньки считаем.

12:29 19.05.17

Подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии можно съездить с детьми 7 и 2 года.

13:04 19.05.17

Вера, мы не ездили
Но красиво рассказывали про аквапарк

15:56 30.05.17

Здравствуйте, Александр )
Отзыв, конечно же, накатаю, однако администрации отеля на нашу писанину абсолютно всё равно. Туроператоры его хорошо продают, следовательно, и такой сервис сойдет.
В 2014 и 2015 годах мне там все понравилось, однако у многих были претензии к питанию, посуде, собакам, очередям в ресторане...
Я думала, что в юбилейный год отель как-то наведет порядок во всем, а такого не произошло, поэтому в этом году еще съезжу, а потом надо искать другой отель.
В Джусе хорошо детям от 10 до 23 лет. Они с удовольствием жрут макароны и нагитцы, соевые котлеты и картошку-фри, запивают колой или пивом и счастливы, потому что вся анимация рассчитана именно на эту возрастную категорию, а вот с детьми до 10 лет - это проблема с едой и еще куча бытовых нюансов, поэтому родители и строчат претензии каждый день.
Сижу, изучаю отели 4* в районе Инжекума, % рекомендаций высокий, а начнешь вникать, так тоже не без косячков ((((

16:22 30.05.17

Как только подберете что-нибудь, маякните, хочу еще сюрпризик семье сделать в августе-сентябре. Сам просматриваю и 4-ки и 5-ки, пока не подобрал оптимального

17:41 09.06.17

Александр, отзыв супер)) все по чесноку.
На осень посмотрите отель в Кемере Sauce 5.

10:36 10.06.17

Спасибо, Ирина )))

08:54 16.06.17

Сгальный ты мужичонка-по фейсу видно !

15:24 16.06.17

Гугл выдал "смешной, веселый", правильно?

01:41 09.09.17

Спасибо за комментарий. Были в Сиде в Cesar в 2015г. ну ооочень все понравилось, только на 1 линии брать. Сейчас вот подбираю другой вариант, этот отель как раз в Пегасе и порекомендовали, но, читая не один негативный комментарий делаю вывод-лучше снова в свой Цезарь.

07:44 11.09.17

Самое интересное, что несмотря на такое количество негативных отзывов, в отеле ничего не меняется. Грязная посуда, очереди, животные...

07:52 11.09.17

Так все же куда съездили на отдых?

07:57 11.09.17

В этом году уже никуда )))
Обновили автопарк... Потерпим до следующего года )))

18:03 13.10.17

Вам понравилось в Цезаре в Сиде. Была в нем 9 лет назад. Там тогда рушилась мебель, были жуткие очереди за ВСЕМ, даже за яичницей, море битой посуды и ту надо еще застать. Просто тихий ужас! Прочитайте отзывы этот 2017 год. Согласна со всеми отрицательными. Мы именно после Цезаря перешли на маленькие немецкие отели, где нет очередей, чистая посуда и все убирается как надо.

00:36 14.10.17

Подскажите, какие отели запрашивать у туроператора. едем туда, куда предлагают. А комментарии разношерстные. Мы на мебель не обращали внимание, еды хватало,как и всего остального. Нам понравилось. Как вы заселялись в немецкие отели? Конечно нужно каждый раз бывать в разных местах.

10:21 14.10.17

Елена, я написала немецкие из-за того, что там 80% немцев отдыхает. Например нам очень понравился Примасол Серра Гарден. Он рядом с Цезарем. А тогда мы поехали в отель Линда, потом Белинда , он сейчас переименован И Венус. Так как отели рассчитаны на немцев , то в них больше порядка и они маленькие. После Цезаря, когда мы попали в Линду, то испытали приятный шок, придя утром на завтрак. Очередей нет и все выложено и испечено заранее (оладьи, блюда из яиц ит. д.).Все чисто и посуда и столы. Эти все отели находятся в Сиде.

10:21 14.10.17

12:06 14.10.17

Да, я помню рядом с Цезарем отельчик , говорили, что он немецкиЙ, там действительно отдыхали немцы, на пляже развивался их флаг. Но мне кажется.что попасть в такие отели можно разве что, когда сам бронируешь отель и едешь самостоятельно. Что предлагают в турфирмах, то и берем. Спасибо за совет, по возможности им воспользуюсь.

13:31 14.10.17

Мы все покупали в Туи или в Анексе. По отзывам видно на кого ориентирован отель. Не бойтесь немце, там очень много бывших наших русских. Пробовали по букингу заказать, но всегда получалось на 50% дороже, чем в турфирме. Удачи Вам.

08:29 06.02.18

Марина, добрый день!
Послушав Вас, в этом году поедем в отель больше ориентированный на немцев )))

10:33 06.02.18

Мы уже много лет ездием в отеле, где немцев до 80 %. Это маленькие отели с отличным сервисов и без огромных очередей за едой. Этот год не исключение. Уже все купили тур в Сиде.