Регистрация: 17.05.17
апреле 2017
29.04.17 - 12.05.17

Замечательный отдых

Доброго времени суток всем. Отдыхали с сыном 8 лет. Время провели прекрасно. Изначально настраивались на позитив, получили его в полной мере. Теперь об отеле. Добрались до него около 12-00, заселили в ту же секунду, все бумаги заполнили работники отеля , я только расписалась. Подумала было - какие молодцы - не ждали расчетного часа, номер дали хороший. Но, как оказалось, это было само собой - мы были первыми гостями. Больше суток были одни в отеле совсем) . С учетом того, что он стоял закрытым весь прошлый год - нас носили на руках. первые дня 4, пока народу было совсем мало - нам готовили под заказ, буквально а-ля карт)).

ТЕПЕРЬ ПРО ЕДУ. Ее достаточно, если не сказать много. Она разнообразная и вкусная. Завтраки как обычно в Турции - сыры, яйца в разных видах, запеченные овощи под сыром - кабачки, баклажаны, помидоры, шпинат, много вкусного хлеба, хлопья, варенья разных видов, йогурт, овощи и зелень сырые и пр. Кашу рисовую давали, оладьи. Ну и разные сосиски/колбаски, но они не очень, хотя съесть можно). На обед - курица всегда, рыба всегда, часто куриные желудки, печень, сердце, говяжий язык, иногда индейка. Рыба - дорада, скумбрия, форель. Очень вкусно приготовленная. Овощи тушеные, сырые, много консервации, оливки всякие. И куча закусок, которые мне были не нужны и я их даже не пробовала, рано как и майонезные салаты. Для детей, которые ничего не едят всегда есть картошка фри и макароны.

Убирались, белье меняли, крутили сердца, лебедей и крокодилов, если кому важно. Территория маленькая у отеля, но нам хватало. Дети на глазах, никуда не разбегались. Хорошая предпляжная площадка - со столиками, стульчиками, беседками. Каменные плиты в море меня не напрягали вообще, мне они больше понравились, чем песок, который везде забивается и в воде при волнах муть создает. Есть места, где в воду можно войти по песочку. Но лучше купить тапочки типа аквашузы/кораллки, в них очень удобно и нога не соскользнет. А еще в каменных плитах есть такие естесственные углубления - типа ванн, в них удобно плюхаться маленьким детям и сидеть взрослым при сильных волнах. Большой плюс отеля - близость к морю, очень удобно - по чистому подземному переходу - 50 шагов. Супер. Отель очень русский, иностранцев оч мало (они теперь в другие отели ездят)), но публика была приличная, "Тагила" не наблюдали. Хотя, мож, что и было во время анимации, но она проходит на пляже и в отеле полная тишина вечером, что тоже большой плюс. В высокий сезон, когда все три корпуса под завязку, наверное, мало места у бассейна, но нам это было не принципиально. Погода была отличная. Две недели пролетели незаметно. По соотношеню цена-качество, отель замечательный. Рекомендую.

P.S Еще хотела написать про базар по вторникам и субботам. Это круто. Все дешево, оч много и вкусно. Клубнику надо брать ту, что из Газипаши - она оч сладкая, на наши деньги 70-95р/кило. Абрикосы, шелковица - копейки. Черешня была дороговата, только началась, сейчас, наверное, тоже норм. В субботу - влево от отеля, за Migros ом, во вторник - влево, квартала три, минут 10 идти. Меняйте деньги на лиры. Ими и вообще выгоднее расплачиваться, а на базаре тем более.

Экскурсию в Land of Legends брали у Адилета, отельный гид Пегаса, отличный парень. Это недешево. Но и самим туда ехать недешево, билеты дорогие (взр +ре=250 лир. лира -16р, к доллару 3,6) А дорога - напрямую не доедешь, две пересадки. Поэтому можно было купить в турагентстве на углу. но мне это не подходило. Да и экономия - 10-20 долларов, не больше. ехать долго, часа 2,5. Гиду не верьте, он лукавит про 1,5. Но это того стоит. Круто так, что я почти плакала, что в детстве у меня этого не было).

На пляже отсыпали волейбольную площадку, аниматоры все время собирают команды, народ играет все время.

Про пляжные полотенца тут все пишут - из нет в отеле, но я не видела в этом проблемы. Купила в Мигросе клетчатую тряпочку за 5 лир - и вся недолга. легкая. быстросохнущая, лучше полотенца 100%. их и на базаре продают, может даже дешевле.

До Аланьи маршрутка останавливается ПРЯМО у отеля на трассе. 2.5 лирв. С ребенка денег не взяли. 12 км. Ездили просто прогруляться и в Вайкики - купили 35 вещей на все возрасты за 7200 на наши деньги.

Добавлено 17.05.17 14:27 (4 200 символов в тексте)

04:13 22.05.17

Еще хотела сказать про сам Махмутлар. Такой чудесный поселок - чистый, ухоженный, можно с удовольствием прогуляться, во дворах отличные детские площадки, напротив отеля парк с фонтаном, лавочками. Просто вечером пройтись приятно. Очень много русских, которые там живут, имеют или снимают квартиры. Много богатых турок, которые там отдыхают. В отличие от поселков, расположенных по ходу от аэропорта до Аланьи - в этой части все более обжитое, более городское, что ли. Там все больше степь да степь, поля и апельсиновые рощи, а здесь инфраструктурно более развитая часть. Кто летит из Москвы или через Москву - если удастся прилететь в Газипашу, ехать от аэропорта - 30 мин.

21:27 22.06.17

Елена, подскажите где меняли деньги на лиры, и с какой валюты выгоднее менять, с рублей или с долларов?

06:10 24.06.17

Меняли в обменнике за почтой ( по дороге от отеля мимо сквера, почти до администрации), по правой стороне. Там же и рынок по субботам. Менять выгоднее с долларов. Но, опять же доллары Вы уже поменяли, на двойном курсе - может, то на то и выйдет.
Но расплачиваться сейчас однозначно выгоднее в лирах. Еще снимала деньги просто с карты в банкомате - нормальный курс был.

Все отзывы Елена (2)