Регистрация: 21.05.11
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2017
03.05.17 - 16.05.17

Летели мы турецкими авиалиниями condor Avia мы были...

Летели мы турецкими авиалиниями condor Avia мы были в восторге от маленьких боингов-взлетают и садятся в одно мгновение, рейсы без задержек в обе стороны. До отеля мы утром и вечером ехали 2 часа. Приехали в 9.10, заполнили анкеты и стали ждать, ведь заселение идет в с 14.00 и мы были готовы, но персонал нам каждые пол часа говорил, что через пол часа нас засел и так продолжалось до 13.30, заселили нас во второй корпус. Номера просторные, но будьте готовы, сейф платно, есть холодильник, фен. Кондиционер центральный и так как еще не сезон, то он не работал не смотря на страшную жару в дневное время. Питание: нам конечно всего хватало, но мы были мягко сказать удивлены, грязной посуде, отсутствием фруктов и даже йогуртов по утрам. Фрукты еще первую неделю были, но потом постепенно исчезли и больше мы их не видели. Из мясного куриные потроха, кусочки курицы (или ножки запеченные), мелкая рыба. 3 раза за 14 дней на ужин жарили на мангале речную форель. В печи на улице пекут лепешки на обед и ужин ( все дни кроме воскресенья). Овощей полное разнообразие, стараются разнообразит и закуски. Гарниры: рис, булгур, овощи на пару, фасоль, шпинат, естественно с чередованием. Напитки: вино очень приемлимое (красное, розовое, белое), пиво, виски и водка. Что очень удивило, так это то что система Al действует до 22.00 и даже если ты захотел пить воды , то никто тебе ее не даст. Автоматы с кофе тоже отключают в 22.00. Ресторан аля-карте большую часть нашего отдыха не работал, заработал последние три дня. Стоимость посещения по предварительному резервированию 10$.

Теперь о территории и не только. Територия отеля большая, зеленая, цветущая, но из-за отсутствия персонала охвачен не везде. Дорога до пляжа занимает не больше 10 минут. Пляжная линия широкая, лежаков много, матрасов чуть меньше, т.к. мы вставали рано то и проблем не было с местами на пляже. После 7 мая наблюдали, что действительно мест не хватает, после 10.30 пляж занят полностью. Вход в море галька, но буквально только 1-1.5 метра остальная часть песок. На пляже отсутствует спасатель, именно из-за этого и случилась трагедия с русским туристом 15.05. Отдаленость отеля от других является его изюминкой, можно прогуливаясь вдоль моря хоть направо, хоть налево.

В 6 км. от отеля находится поселок Фенике с красивыми парками, портом, местными марками и субботним рынком. Есть в нем и пару бутиков ( хлопок, трикотаж). Стоимость проезда 1.5 лиры.

В 16 км. от отеля находится поселок Камлука, это очень большой поселок с большими маркетами, магазином вай кишки и кучей местных лавок с кожей, сумками, ювелирными и фарфоровами магазинами и так же рынком ( пятница). Стоимость проезда 3 лиры в одну сторону.

Обменные пункты есть и в Финике и в Камлука, мы меняли через банкомат, выдает до мелочи, курс в наши даты варьиовался от 3.52 лиры за доллар до 3.59.

необычное расположение зеленая территория апельсиновые сады чистое море широкая пляжная линич
скудное для 5* питание лживый и хитрый персонал отеля отсутствие спасателя на пляже
Добавлено 17.05.17 20:53 (2 859 символов в тексте)

21:27 18.05.17

Доброго времени суток . Неужели все так плохо? Подскажите перебои с горячей водой были? И в какое время лучше ехать на рынок?

10:11 19.05.17

Добрый день, я в своем отзыве не хотела сказать, что все плохо. Я попыталась описать все ситуации, которые были во время нашего отдыха. Просто необходимо настроиться или в какой то ситуации подстроиться. Я вернулась только с положительными эмоциями, нашей компании хватало всего и даже более. Последние три дня горячая вода была только по вечерам, днем мы мылись холодной. На рынок можно ехать сразу после обеда или с утра, работает он часов до 17.00

11:21 19.05.17

Подскажите пожалуйсто а что за трагедия с русским туристом случилась ?

00:24 22.05.17

Мужик (пожилой) умер в море.. вынесло на берег. есть сомнение что наличие спасателя что-нибудь бы изменило, но то как местные задергались после этого вокруг спасательной вышки выглядело некрасиво

07:45 22.05.17

Наличие профессиональных спасателей в этом случае ничего бы не дало. В это время (около 17-30) на весь пляж было человек 20-30. Очень полный (более 100 кг.) мужчина более 50 лет из Петербурга напился на 2 день с женщинами с Екатеринбурга и полез в воду. В 5 метрах от берега по всей видимости ноги ушли (волна 20 см) нахлебался воды и лежал вниз головой минуты 3 пока женщины не обратили внимание, что он не поднимает голову. он плыл по верху лицом вниз. Мы вытащили его после криков женщины, минуты 3-5 сливали с него воду. Он был абсолютно синий. Лодочник позвонил в отель и скорую. Только минут через 5 на велосипеде приехал местный из гостиницы. К тому времени лицо мужчины уже посветлело. Так как мы его откачивали - он не умер полностью. Еще через минут 5 приехала скорая. Я оцениваю - очень быстро. Общее время от утопления - минут 15. Присоединили аппарат искусственной вентиляции, кардиоаппарат. При пульсе более 40 ударов его погрузили на скорую и увезли. Через 3 дня я интересовался как его состояние. Мне сказали в больнице в реанимации. По всей видимости тело ожило, а человек - нет. На следующий день при такой же волне напившаяся женщина просто не могла выйти на берег. Меня просили ей помочь выползти. Она выползала ползком на заднице. Дети при этом хорошо играют в таких маленьких волнах даже 2-х летние. Так что просто не надо напиваться до безобразия. Я оцениваю отель на 4-,рекомендую его для детского и тихого отдыха.

Все отзывы Anna (5)