Регистрация: 06.04.17
мае 2017
11.05.17 - 18.05.17

Отель, в который хочется вернуться!

Отдыхали с 11 по 18 мая 2017 года с мужем и друзьями по фортуне, попали в отель Summer Palace Mitsis Hotels 5*.

Нам достался двухкомнатный семейный номер 310. Мы проживали в одном из бунгало рядом с бассейном на 6-8 номеров. Балкон в виде террасы со столиком и стульями. А самое главное - это вид из номера - открываешь окно, а там....море и острова... Красота!

Телевизор в номере маленький, но нам это совершенно не важно, мы его почти не включали. Кондиционер работал исправно. Фен стандартный, как во всех отелях, но для меня им пользоваться было совсем неудобно. Даже пожалела, что в этот раз свой брать не стала. Есть сейф - но платный, мы не пользовались, в номере спокойно оставляли планшеты, телефоны, деньги - ничего не пропало. Мини-бар пополняли исправно 1 раз в 2 дня (пиво, содовая, пепси по 2 бутылки и одна 1,5 литровая бутылка воды). Ванная комната - все идеально чисто. Шампуни, гели для душа и мыло – все очень хорошего качества.

Очень понравилось расположение отеля, совсем недалеко от аэропорта в окружении комплекса отелей Митсис с общей территорией и небольшим аква парком (ближе к отелю Norida), есть магазины. В пяти километрах посёлок Кардамена, 10 евро на такси или 1,8 евро на автобусе. Автобус приезжает прямо в отель.

Все отели комплекса разные и имеют свое лицо. Митсис Саммер Палас расположен на возвышенности прямо над морем. На пляж можно спускаться на лифте или по ступенькам, что немного напрягает. Мы пользовались в основном лифтом.

Пляж длинный, средней ширины, мелкая галька, лежаки и зонтики бесплатно. Полотенца брали за депозит 20 евро. Заход в море мелкая галька, довольно плавный, с боку у пляжа есть валуны. Море прекрасное, прозрачное и спокойное. Плавать одно удовольствие!

Главный ресторан с открытой террасой. Есть итальянский и греческий ресторан, запись за день до посещения на ресепшн. Питание - праздник живота: различные сыры (козий, фета, дор блю, пармезан и т.д.), кролик, индейка, свинина, баранина, говядина (все это в различном приготовлении), рыба была каждый день, спагетти с мидиями и креветками, мусака, лазанья ....можно перечислять бесконечно)….приготовлено настолько вкусно, по домашнему, что хотелось всегда все попробовать. Из фруктов - сливы, виноград, бананы, нектарины, персики, арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, грейпфрут, ананас, киви, черешня. За обедом и ужином подают вино, предлагают белое, розовое и красное, местного производства. Есть русскоговорящие официанты - все с улыбками, доброжелательные, столы сервируются моментом, заказ приносят быстро. Да и в целом в отеле проблем с языком не возникало, тем более, что и язык жестов никто не отменял.

Напитки покрепче наливают в барах: виски, ром, бредни, джин, разные коктейли и т.д. Напитки очень неплохого качества льют щедро, не забывают улыбаться. В баре около ресепшн готовят потрясающий капуччино. Очень понравился ужин греческом а ля карт ресторане.

В отеле много детей. Говорят, есть детская анимация. Днем аниматоры приглашали играть в волейбол, на аквааэробику. Про вечернюю анимацию для взрослых ничего сказать не могу, мы ее не посещали, предпочитали прогулки по пляжу и соседним отелям. Но говорят, что анимацию можно посмотреть в отелях этой же сети. Если хотите развлекательной программы в театре – идти нужно в Блю Домс, хотите посидеть в баре под живую музыку – в Нориду.

Брали напрокат машину в самом отеле, поездили вдоволь по острову. Съездили в город Кос (кстати там находится отель Митсис Рамира можно там покушать бесплатно, очень удобно), Асклепион (вход для взрослых 4 евро, дети бесплатно), замок иоанитов, платан Гиппократа, на термальные источники, деревушку Зия, павлиний лес (очень интересно, как они мирно сосуществуют рядом с полчищами котов посреди леса), пляж Paradise beach, Кардамену. В общем приехали довольные, съездить обязательно стоит.

Если никуда ехать не планируете, то сувениры сможете купить прямо в магазинах при отеле, разница в цене не большая.

Очень понравилась экскурсия на остров Нисирос, ее купили у гида прямо в отеле.

Отель уютный, чистый, гостеприимный, все по домашнему. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал, всегда улыбаются, здороваются. Все проблемы решают быстро.

Поездкой мы остались очень довольны. Summer Palace – отель, в который хочется вернуться!

Большое спасибо руководству отеля и персоналу за прекрасный отдых!

Marina оценила сервисы

для нас их не было
Добавлено 25.05.17 20:24 (4 361 символов в тексте)
Все отзывы Marina Timofeeva (15)