Регистрация: 11.09.11

спасибо
Отзыв об отеле Грейс Эпрон (отель был переименован 01.11.22)
июле 2016
06.07.16 - 16.07.16

Неожиданно приятный отдвх на "нашем" юге

Находится отель в п.Кудепста, это район Адлера, а вовсе не захолустный отделенный от мира поселок В нем в основном находится частный сектор, мини-отели и гостевые дома, плюс несколько пансионатов (Бургас, Автомобилист, Прогресс, Кудепста). Как раз «Эпрон» находится как и Бургас на въезде в поселок, немного в углублении, но рядом (2 минуты) автобусная остановка и всего 3 остановки до курортного Адлера, где Дельфинарий, Океанариум, Аквапарк «Амфибиус», набережная и тп.

Отель из серии МИНИ, но и не гостевой дом, состоит из 4х корпусов-особнячков 4х-этажных, в каждом корпусе 13 номеров.

Есть номера ЭКОНОМ, СТАНДАРТ, ЛЮКС. Мы брали с мужем и дочкой ЛЮКС, он 2х-комнатный, нам так было с ребенком удобнее. Мама моя с подругой брали СТАНДАРТ 2х-местный однокомнатный, номер такой же как наш, только второй комнаты нет.

Наш номер - Очень понравилось, что номера очень просторные, обычно в гостиницах все по-минимуму, тумбы, кровать, комод, шкаф и все, сразу дверь.

Чем еще привлекло этом есто, это тем, что у отеля есть хоть и маленькая, но все же зеленая своя территория, бассейн, детская площадка.

Просто как оказалось, среди мини-отелей вообще очень мало таких, чтоб хоть какая-то территория была, все очень тесно, друг на друге (мы много ходили и видели много других и гостевых домов и гостиниц маленьких).

Рядом с бассейном одноэтажное здание — кафе, там можно заказать завтрак, обед, ужин. Понравилось, что все можно заказывать отдельно, хочу ем там, хочу иду в другое место. Например, во время обеда заказываешь ужин, вовремя завтрака говоришь, нужен ли обед и тп. Кормят довольно хорошо, еда прям домашняя, завтрак и обед всегда брали, а на ужин ходили в БУРГАС на шведский стол (ужин немного скудноват в отеле как мне показалось). Еще для меня было не маловажным, что ребенку тут пища подходила, я не боялась что она отравится.

Вообще как мне кажется чем меньше отель, тем больше качества, так как в крупных гостиницах много народу, и все как конвеер. Хотя в БУРГАС нам тоже все понравилось в плане еды.

Пляж:

мы ходили на пляж пансионата БУРГАС, он буквально в 2 минутах от «Эпрон». Стоит только пройти чуток и перейти по переходу через жд пути. Но там все цивильно: светофорик, дорожка, лесенки. Проход на пляж по паспорту, бесплатно. Платишь если только нужен лежак или зонтик (лежак 150, зонт 50, ан весь день, по чеку).

Пляж неплохой, заход в море плавный, дно — камушки, так что мы покупали силиконовые тапки/носки, удобно очень, стоят 300р в любом магазинчике курортном. Левая часть пляжа - камушки небольшие, а правая часть — мелкий щебень с песочком, там мы и обитали. Ребенок даже играл куличики строил с лопаткой и формочками.

Народу на пляже не так уж и много, по крайней мере не как селедки в бочке.

Хозяин «Эпрона» Михаил — хороший человек, всегда подсказывал когда что-то спрашивали, и в общении нормальный, без «закидонов». Что удивило, он там с утра и до вечера, бывает отъезжает. То есть контролирует хорошо, и персонал поэтому старается думаю, все очень тактичные, с утра уже все дорожки и кустики убраны, подстрижены. В номерах убирают хорошо, по крайней мере у нас в корпусе Г женщина была хорошая.

Мы заказывали встречу в аэропорту от отеля, и в аэропорт тоже. Оттуда стоило 700р обратно 400. От жд вокзала встреча 500, туда 300 отвезти. До вокзала и аэропорта не далеко, минут 15-20 езды.

Цены не дороже чем взять таксистов на улице.

Также тут у них можно было заказывать экскурсии. Мы брали в Вечерний Олимпийский парк, мама брала с подругой на объекты Сочи (канатная дорога, Роза хутор, парк олимпийский), все очень понравилось.

Отель ориентирован на семейные пары, на семьи с детьми. Потому контингент очень хороший, нет молодежи, которые тусят и орут у бассейна и тп.

Еще плюс отмечу: территория отеля закрытая, каждому выдается карта или домофонный ключ, по которому можно зайти, так что никого чужого там не бывает, и никто туда не пройдет с улицы просто так. Установлены камеры по территории.

На территории есть две беседки, одна из них с мангалом и шампурами. Гости могут приготовить сами шашлык, с нас как говорится только мясо и угли, мангал и шампура бесплатно. Также в беседке можно просто сесть и, накрыв стол, покушать на свежем воздухе. Правда мы ни разу так и не воспользовались этими беседками, покупали шашлык в кафе где-нибудь или на вынос у мужчины рядом с магазином МАГНИТ в п.Кудепста. Шашлык у него обалденный там!

Из МИНУСОВ:

тут скорее даже пожелания от меня...)

— не выдаются детские кроватки для детей до 2 лет… Для семей с маленькими детками это было бы очень удобно

— нет детских стульчиков в кафе у них. Пожелал им, чтоб они прикупили хоть несколько, и кроваток тоже))

— шумоизоляция именно входных дверей в номер не очень, слышно когда по лестницам идут люди и топают или разговаривают… Но в принципе это не прям так ужасно, по ночам все спят, это только днем мне было немного неудобно дочку спать класть, когда все туда-сюда ходят, клала ее в дальней комнате, там норм.

Ну и в заключение скажу про стоимость: как мне кажется недорого, стандарт стоит 2000/сутки за номер. Наш стоил 2500+500 ребенок/сутки.

Для детей

Добавлено 27.05.17 10:45 (5 107 символов в тексте)
Все отзывы innastarry (8)